Автор Тема: Помогите! Гипоксическо-ишемическое поражение...  (Прочитано 13086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, зачем вам мотулять ребенка по городам и весям!
Вы думаете, что если начать сейчас грудничку в Китае делать массажи ,  ЛФК, иголки......это благо?
Да это вред!
Дайте спокойно ребенку окрепнуть , восстановить нервную систему.
Движение и развитие идёт от мозга, а не наоборот.
Если врачи разрешат, то лучше пригласите реабилитолога домой.




Хорошего реабилитолога ещё найти нужно.

Были у невролога вчера, посоветовали люди. У них тоже с ребёнком были похожие проблемы, вытянули. Правда , у него не работает какие-то 2 отдела мозга, но отходит в школу и все ок. Как мне объяснили- что он на велосипеде не сможет катятся, потому что мозг не понимает, как крутить педали и рулить одновременно.
В общем, невролог дала надежду . Сказала, что МрТ , конечно, ужасное у нас и все эти « диагнозы», но сам ребёнок ей нравится, будто совсем о другом ребёнке не бумагах идёт речь.

Сказала, что есть шанс выкарабкаться.

Сегодня ездили к эпилептологу Чаадаеву к св. Луки, сказал, что активность есть, но лечить это не надо пока.
Добро дал на массажи и зарядки в полном объём. Единственное, что  запретил делать - это уколы кортексин, церкблин и тд.

Я его несколько раз переспросила на счёт того, что может ли лфк, курсы массажей и тп спровоцировать эпилепсию , он мне сказал, что это бред и что все это ни то, что можно, а нужно делать . 
Ничего не понимаю, почему тогда все вокруг говорят о том, что эпи приступы можно спровоцировать массажами.
Может, конечно, у нас такая активность, которая позволяет это делать - не знаю.

Завтра едем туда снова , будем делать видео мониторинг 4 часа, чтобы наверняка убедится . А в следующее воскресенье снова к нему, уже будет готова расшифровка.

Хочу вас поддержать. Как я понял, все важно в меру - массажи, ЛФК, медикаменты. Спровоцировать ЭПИ у ребенка, который в группе риска может перегоузка. Не стоит перегружать сейчас, ведь нервная система еще не зрелая. Нужно делать все аккуратно




Спасибо за поддержку!

Как у вас дела? Как малыш?

У нас сильный гипертонус мышц затылка, так скручивает малышку, смотреть больно.
В общем, ходим по всем врачам, остеопатия, кинезиологам, неврологам, эпилептологам....

А просвета не видно(
Как хочется избежать всего кошмара

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Рада, что эпилепсия не подтвердилась.
Сейчас гуляйте больше с малышкой, пусть больше  спит. Это восстановление нервной системы. Не мотуляйте ее по больницам.


Сегодня были у эпилептолог. эЭГ очень плохое... сказал, что с таким ЭЭГ РЕБЁНОК РАЗВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вроде как ещё не эпилепсия, но противосудорожные назначил - конвулекс.
Массажи и лфк разрешил.
Очень грустно

Оффлайн winim

Рада, что эпилепсия не подтвердилась.
Сейчас гуляйте больше с малышкой, пусть больше  спит. Это восстановление нервной системы. Не мотуляйте ее по больницам.


Сегодня были у эпилептолог. эЭГ очень плохое... сказал, что с таким ЭЭГ РЕБЁНОК РАЗВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вроде как ещё не эпилепсия, но противосудорожные назначил - конвулекс.
Массажи и лфк разрешил.
Очень грустно
Странно, как это - ведь вы выкладывали тут ЭЭГ, вроде бы было ничего. Или вы сделали новое?

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Рада, что эпилепсия не подтвердилась.
Сейчас гуляйте больше с малышкой, пусть больше  спит. Это восстановление нервной системы. Не мотуляйте ее по больницам.


Сегодня были у эпилептолог. эЭГ очень плохое... сказал, что с таким ЭЭГ РЕБЁНОК РАЗВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вроде как ещё не эпилепсия, но противосудорожные назначил - конвулекс.
Массажи и лфк разрешил.
Очень грустно
Странно, как это - ведь вы выкладывали тут ЭЭГ, вроде бы было ничего. Или вы сделали новое?


Из солнцево вышли, было ещё несильно. Через 2 недели переделали в Луки, очень плохое ээг, посадили на Конвулекс. Очень переживаю...
Идут сильные приступы у малышки, непонятной природы, с каждым днём все сильнее  и какие-то новые элементы добавляются... мои нервы уже не выдерживают .

Оффлайн winim

Рада, что эпилепсия не подтвердилась.
Сейчас гуляйте больше с малышкой, пусть больше  спит. Это восстановление нервной системы. Не мотуляйте ее по больницам.


Сегодня были у эпилептолог. эЭГ очень плохое... сказал, что с таким ЭЭГ РЕБЁНОК РАЗВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вроде как ещё не эпилепсия, но противосудорожные назначил - конвулекс.
Массажи и лфк разрешил.
Очень грустно
Странно, как это - ведь вы выкладывали тут ЭЭГ, вроде бы было ничего. Или вы сделали новое?


Из солнцево вышли, было ещё несильно. Через 2 недели переделали в Луки, очень плохое ээг, посадили на Конвулекс. Очень переживаю...
Идут сильные приступы у малышки, непонятной природы, с каждым днём все сильнее  и какие-то новые элементы добавляются... мои нервы уже не выдерживают .

Здравствуйте, держитесь. Шансы есть всегда.

А что за приступы? Может это колики просто?

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Рада, что эпилепсия не подтвердилась.
Сейчас гуляйте больше с малышкой, пусть больше  спит. Это восстановление нервной системы. Не мотуляйте ее по больницам.


Сегодня были у эпилептолог. эЭГ очень плохое... сказал, что с таким ЭЭГ РЕБЁНОК РАЗВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вроде как ещё не эпилепсия, но противосудорожные назначил - конвулекс.
Массажи и лфк разрешил.
Очень грустно
Странно, как это - ведь вы выкладывали тут ЭЭГ, вроде бы было ничего. Или вы сделали новое?


Из солнцево вышли, было ещё несильно. Через 2 недели переделали в Луки, очень плохое ээг, посадили на Конвулекс. Очень переживаю...
Идут сильные приступы у малышки, непонятной природы, с каждым днём все сильнее  и какие-то новые элементы добавляются... мои нервы уже не выдерживают .

Здравствуйте, держитесь. Шансы есть всегда.

А что за приступы? Может это колики просто?

Добрый вечер! Спасибо, держимся, как можем.
Это эпилептические приступы... сейчас уже на конвулекче, ждём , когда приедет Сабрил, если он не поможет, то гормоны будут колоть....

Мы пока по плохому сценарию идём!
Но я верю, что все равно выкарабкаемся.

Оффлайн Элеонор

@Катек, я вас немного успокою. Но все эти приговоры от врачей "все плохо", "развиваться не будет" вы их не слушайте. Это настолько непредсказуемо насколько тот или иной ребенок сможет компенсировать в дальнейшем. А у маленьких детей огромные возможности к самовосстановлению. Только один Бог может дать точный прогноз. Я знала истории когда тяжелые дети выходили практически до нормы со временем. И обратные ситуации. Вот как моя например. До 2,5 лет был здоровый ребенок с легкими родами. А потом как поехало. Один диагноз за другим. Из больниц не вылезали. Вот тебе и здоровый ребенок. До сих пор проблем куча с психикой. И никто не может сказать что же с нами будет дальше. Я уже поэтому на будущее особо не загадываю.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, я вас немного успокою. Но все эти приговоры от врачей "все плохо", "развиваться не будет" вы их не слушайте. Это настолько непредсказуемо насколько тот или иной ребенок сможет компенсировать в дальнейшем. А у маленьких детей огромные возможности к самовосстановлению. Только один Бог может дать точный прогноз. Я знала истории когда тяжелые дети выходили практически до нормы со временем. И обратные ситуации. Вот как моя например. До 2,5 лет был здоровый ребенок с легкими родами. А потом как поехало. Один диагноз за другим. Из больниц не вылезали. Вот тебе и здоровый ребенок. До сих пор проблем куча с психикой. И никто не может сказать что же с нами будет дальше. Я уже поэтому на будущее особо не загадываю.



Спасибо за слова поддержки! Дай бог вашей малышке здоровья

Оффлайн winim

@Катек, я вас немного успокою. Но все эти приговоры от врачей "все плохо", "развиваться не будет" вы их не слушайте. Это настолько непредсказуемо насколько тот или иной ребенок сможет компенсировать в дальнейшем. А у маленьких детей огромные возможности к самовосстановлению. Только один Бог может дать точный прогноз. Я знала истории когда тяжелые дети выходили практически до нормы со временем. И обратные ситуации. Вот как моя например. До 2,5 лет был здоровый ребенок с легкими родами. А потом как поехало. Один диагноз за другим. Из больниц не вылезали. Вот тебе и здоровый ребенок. До сих пор проблем куча с психикой. И никто не может сказать что же с нами будет дальше. Я уже поэтому на будущее особо не загадываю.



Спасибо за слова поддержки! Дай бог вашей малышке здоровья

Напишите хоть, как ваши дела?

Оффлайн Ari Retsen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как сейчас ваши дела?  rt
Мой ангелочек покинул нас 10.09.2020 в два часа ночи 😭