Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 145422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika-mama

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1545 : 14 Августа 2016, 12:29:25 »
Я перечитала форум и отзывы о пересадке и поняла, что нам такой метод лечения абсолютно не нужен! В случае ухудшения из-за подсадки, нам есть, что терять, ребёнок у меня адекватный. Очень сомнительна для меня эта методика 999.
Люди из воздуха делают деньги на подсадке, а мы подвергаем опасности своих детей. Хотя ни так давно я всерьёз думала сделать дочке подсадку.  bdso
Это моё мнение!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1546 : 14 Августа 2016, 13:34:14 »
@vika-mama,  есть и положительные мнения-отзывы после "подсадки", знаю девочку подсаживали в Китае, положительные сдвиги у неё (сам видел и наблюдал в Китае), но как определить это ли дало эффект. Так как они и занимались интенсивно там.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Викульчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1547 : 14 Августа 2016, 14:59:10 »
Когда ребенок адекватный и есть, что терять действительно нужно хорошо подумать стоит ли. Еще хочу добавить, что мы делали макрофаги, а это не стволовые клетки в чистом виде, а клетки, полученные из крови самого ребенка. На донорские скорее всего я бы не согласилась.

Оффлайн vika-mama

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1548 : 14 Августа 2016, 15:18:08 »
@vika-mama,  есть и положительные мнения-отзывы после "подсадки", знаю девочку подсаживали в Китае, положительные сдвиги у неё (сам видел и наблюдал в Китае), но как определить это ли дало эффект. Так как они и занимались интенсивно там.
Вот вот, все положительные результаты от подсадки, даже по отзывам на форуме, были в то же время когда и хорошая интенсивная реабилитация!!! Тут ещё не известно от чего наступил положительный эффект.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1549 : 14 Августа 2016, 15:49:38 »
Да, а может быть и от всего вместе  ghj
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1550 : 15 Августа 2016, 09:55:12 »
Всем привет не знаю куда написать пишу сюда....извините если что . Вот скажите кто что дает своим детям для мозга для развития?Ведь с такими диагнозом и на пэпах вообще никуда не уедешь. .. а как развиваться? Вот нам все говорят у него ноги руки все рабочее вы больше с головой работайте!а как?вроде к игрушкам он активен интерес есть вроде и понимает что мультик будет смотреть не оторвать его и своих узнает. Но не разговаривать(((только что то на своем иностранном. Может кто кальций дает или еще что то?посоветуйте порекомендуйте. .вот одна советует купить лицетин в гранулы...почитала вроде полочек нет да и бад он....стоит попробовть?одно время пили когитум у ребенка прям язык развивался но имея теперь по ээг наличие эпи активности(без приступов правда сейчас ттт) вот думаю стоит ли опять начинать его

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1551 : 15 Августа 2016, 13:57:28 »
@Просто Надюшка,  все ваши вопросы, точно не в стволовых. Читайте темы, найдётся и по развитию.
Успехов вам! 
P.S мы курсами гаммалон, реально успехи.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн vika-mama

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1552 : 15 Августа 2016, 15:06:51 »
@Просто Надюшка, С ваше проблемой загляните в тему "Реацентр", там как раз с такими детками работают и очень успешно, мы там лечимся!

Оффлайн Альфия Шкурихина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1553 : 16 Августа 2016, 14:50:19 »
С эпи в Реацентре делать нечего.

Оффлайн vika-mama

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1554 : 16 Августа 2016, 20:01:04 »
С эпи в Реацентре делать нечего.
Так то да, не обратила внимание сразу что эпи есть. :ah:

Оффлайн Mich

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1555 : 24 Августа 2016, 09:58:53 »
Доброго дня! Попалась информация по исследованию со стволовыми клетками, делюсь:
Ученые из США впервые успешно использовали стволовые клетки для восстановления мозга мышей, перенесших инсульт. Итоги их исследования были опубликованы в журнале Nature Medicine.

Методику лечения разработала команды молекулярных биологов во главе с Бериславом Злоковичем из университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. Им удалось установить, как стволовые клетки превращаются во "взрослые" клетки мозга. Исследователям также удалось поместить в место повреждения нервной ткани.

Важнейшую роль в этом процессе сыграло вещество 3K3A-APC — полусинтетический аналог одного из важнейших белков организма, так называемого "протеина С", который не дает крови свернуться внутри организма, защищает его от воспалений и массовой гибели клеток.

Ученые узнали, что этот белок способствует росту будущих "заготовок" нервной ткани и их превращению в нервные клетки. Исследователи вызвали инсульт у нескольких мышей и попытались ликвидировать его последствия при помощи 10 тысяч стволовых клеток человека и инъекций 3K3A-APC. В течение нескольких месяцев они наблюдали за тем, как восстанавливается здоровье грызунов.

По словам ученых, это исследование может перевернуть представления о том, что как можно помочь людям, пережившим инсульт.

Сейчас биологи готовятся ко второй фазе испытаний на более крупных животных.
Вот ссылка: http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-08-23/uchenyey-ispolzovali-stvolovyey-kletki-dlya-vosstanovleniya-posle-insulta/

Оффлайн Мама Арсюши

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1556 : 08 Сентября 2016, 09:39:12 »
Всем, добрый день. Месяц назад сделали М2 макрофаги в Новосибирске в клинике Санитас. Решила написать немного о нашей поездке. Начну с того что моему сыну уже 6 лет и если эмоционально он достаточно спокойный ребенок, частично понимающий обращенную речь , то в физическом плане у нас особых сдвигов нет не смотря на многочисленно приложенные усилия. Поездки в Германию, Турцию,Россию и Китай. Сами мы из Казахстана. Может только ручку поднять если здороваешься или просишь ее поднять и ногу сгибает если попросить ее тоже согнуть по команде.
      В Новосибирске мы были в 2012 году, когда нейрометаболическая терапия стоила 40 тыс рублей, сейчас это уже другая клиника не в самом городе,с естественно лучшими условиями и с другой терапией в 239 тыс рублей.
С сыном я полетела одна, нас встречали в аэропорту и сразу же отвезли в клинику, дорога от аэропорта до клиники примерно полтора часа если без пробок. Клиника небольшая , частная, отделение где мы лежали на самом верхнем этаже. 3 этаж, отсутствие лифта немного неудобно для меня и моего уже немаленького сына и его коляской. Но ничего это все мелочи. Палаты отличные , сан узел в палате. 2 кровати , если надо вам дадудт манежную кровать отдельно для ребенка, но мой спал на большой кровати. Вам там же сразу могут выдать полотенца, сколько хотите, просите не стестняйтесь ))) тапочки , постельное белье тоже можете хоть каждый день менять. так что лишний груз в виде полотенец и тапочек тащить не нужно. Питание кто то тут хвалил, но мне оно показалось немного однообразным. За все 10 дней я видела твердые котлеты во всех формах , только вот сердечком эту котлету не лепили наверное. Но вы просите не стестняйтесь вам принесут то что ест ваш ребенок и то что предпочитаете вы. Но я думаю не в отпуске же и решила есть что дают, еда для ребенка в принципе нормальная была. Если ваш ребенок есть промолотую еду, то вам ее такую и принесут. Пюрешки , творожки , соки все приносят , поэтому если решите в первый же день пойти в магазин , то можете все это не покупать. Я взяла только молоко и к чаю всяких вкусностей дабы себя 10 дней чем то баловать. Туалетная бумага , салфетки все это тоже выдается.
телевизор имеется, Wi Fi  тоже, и очень хороший, я имела круглосуточную связь по whatsapp со своими родными.
      По лечению. в 2012 году у нас была положительная динамика в психоэмоциональном плане , зрение стало лучеше , начали смотреть планшет и тв , и что еще очень важно наша ЭЭГ стала чистая после 2 лет борьбы, Чистая она стала черещ 2 мес, мы перестали пить ПЭП чему очень рады.
в 2013 году я уже была в положении на 2 сыночка, 2014 ущел на роды и уход за малышом, 2015 год мы финансово не тянули 239 тыс рублей. В итоге приехали снова только в 2016 в надежде на еще какие то изменения, по скольку в промежутке в 4 года занимаясь реабилитацией , лфк, массажами, остеопатией , кинезетерапией у нас как то все просто встало на одном месте. Ни хуже, ни лучше.
      В клинике каждый день нас осматривал педиатр, хорошая врач. Осматривала утром и вечером каждый день. Если нужно назначала лечение, на след день после приезда в клинику у нас была легкая температура , но только один день и я списала все на дорогу, перелеты итд. Кровь взяли на след день после приезда , без наркоза. В течении недели из нашей крови выращивали клетки. В течении недели мы ходили на физио процедуры, на улицу не выходили , боясь простудиться. Все процедуры, лекарства которвые вам назначат все входит в стоимость лечения поэтому смело все берите и просите )))  персонал очень приветливый , естественно ))), там есть даже мммммааааааааааленькая библиотека, я прочитала 2 книги с этой библиотеки, есть мааааленькая команата аля зимний сад, где есть компьютер в случае если он срочно нужен. Мой сын сидеть в палате отказывался и я нарезала круги в маленьком корридоре 3 этажа. Кстати есть еще на этаже и специальная курилка, что очень удобно ))).  В течении недели мы принимали лекарства Сирдалуд, Милронат и еще какое то на Ц, все время не могла запомнить название , красные такие таблеточки. Переносил вроде неплохо, но история об этих лекарствах на этом не заканчивается .... расскажу позже.
     Через неделю нам сделали подсадку наших клеток люмбально то есть в спинномозговой канал под наркозом. Процедура длилась 15 мин и все прошло нормально,в тот же день он чувствовал себя относительно не плохо, но немного ныл.  На следующий день наше нытье продолжалось, все списывали на реакцию итд. Еще на след день нам уже нужно было улетать, сын чувствовал себя не очень хорошо, началась рвота, он стал совсем беспокойный, перспектива орущего в машине по дороге в аэропорт сына меня не впечатляла, я попросила сделатье ему какой нибудь успокоительный укольчик. Мой мальчик немного успокоился , но в машине его рвало раза 4. Весь бледный, обессиленный сидел в своем кресле, врач который нас привез в аэропорт предложил вернуться в клинику и сдать билеты если я считаю что есть необходимость, но я мать отчаянная сказала что если это реакция то скоро пройдет, надо просто перетерпеть. И осталась улетать. Нас провели через мед пункт что кстати очень удобно, все твои документы сразу оформят и багаж тоже. Прошли мы через служебный вход где нет никакой очереди и нас аэромобилем доставили сразу к самолету. В общем лететь нам было с пересадками , ночевала я у сестры уже в КЗ, сына все еще тошнило периодически и было видно что ему плоховастенько. Прилетели еле еле домой. Где то через сутки ему стало лучше, нужно отметить что Марина Юрьевна была всегда на связи и ребенок пришел в себя по ее рекомендациям. Кстати перед отъездом нам дали еще клеток с собой чтобы дышать ими через ингалятор либо сразу по приезду черех 2 недели, либо через 6 мес если мы через 6 мес к ним не приедем. Мы их сразу по приезду домой положили в морозильник и решили что дышать ими будем через пол года. Так как черех 6 мес все равно поезду в Новосиб снова не осилим.
     Мы вернулись в прежний режим жизни, я дала ребенку неделю на отдых, не стала начинать давать прописанные на 6 мес курсом лекарства. Вот теперь дальше о лекарствах. Через неделю начали прием тех же лекарств которые нам давали к клинике. Прошла неделя, и снова нытье , тошнота и незначительная рвота. Позвонила М.Ю. она решила что нужно отменить прием этих препаратов, в этот раз мы отошли немного мягче чем в тот раз перед приездом домой. Но легкая тошнота была дней 5. Я сделала вывод что все таки лекарства в купе с подсадкой дали тогда нам такой эффект. Лекарства не принимаем, решила дать полностью отдохнуть ребенку тем более что через 3 недели мы летим в Китай на реабилитацию, там ему и так не сладно будет.
     Теперь о результатах после подсадки. Минимум что мы должны были ожидать это уменьшение спастики ,лучше жевать и услышать новые звуки. Максимум это отлично держать голову и устанавливать зрительный контакт глаза в глаза. Что мы имеем про прошествии месяца - Лучше держим голову, много обижаемся по мелочам, сразу все просекаем. Если я раньше говорила пойдем сейчас на улицу и он немного так поднывал мол пошли скороее, так теперь он орет требуя. Ну тоже вроде как положительно. В общем это всё. Но у нас впреди еще 5 мес, посмотрим что то может и выскочит. В китае мы будем месяц., у меня работа ,дольше я там не могу, весь отпуск как всегда уйдет на лечение )))))
        Ехать или нет тем кто еще не ездил ? Один раз попробовать стоит, лучше всего чтобы лечение оплатил фонд. Чтобы не жалеть потом об этих 239 тыс рублях если вдруг ваши ожидания не оправдаются. Жалею ли я о поездке ? Нет! Лучше держит голову, для меня это уже результат. Лучше и дольше. Я не преувеличиваю, не перетягиваю, пишу как есть. Поеду ли я снова? Решу через пол года. Всего чего мы добились за эти 6 лет мы добивались мааааааааааленькими шагами , то есть мы делали много, а сын давал в ответ мало ))) поэтому крупинками будем дальше с него собирать.
       фотографии еще выложу скоро. Всем удачи, пишите еслиесть вопросы, постараюсь ответить всем. Кстати сегодня ровно месяц как сделали подсадку. И я наконец то добралась написать отзыв.

 
Я верю....

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1557 : 08 Сентября 2016, 14:17:35 »
@Мама Арсюши,  успехов вам, и дальнейших положительных результатов! Пусть медленно но постоянно!
""Один раз попробовать стоит, лучше всего чтобы лечение оплатил фонд. Чтобы не жалеть потом об этих 239 тыс рублях если вдруг ваши ожидания не оправдаются.""
Вот только в фонде деньги тоже не печатают((.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн шума

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1558 : 09 Сентября 2016, 19:59:50 »
Мама Арсюши, спасибо огромное, за такой развернутый отчет! Скажите, пожалуйста, спастика у сына стала меньше? Было ли уменьшение спастики в первый раз?

Оффлайн БЕК

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1559 : 13 Сентября 2016, 11:44:46 »
Здравствуйте. Я хотел бы знать про стволовые клетки. Если Вам удобно через Ватсап +77072142929. Я с Казахтана. Алматы. Стоить ехать в Новосибирск Санитас делать макрофагты