Автор Тема: Сыну 9 месяцев, помогите не упустить время  (Прочитано 7363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья ш

Re: Сыну 9 месяцев, помогите не упустить время
« Ответ #15 : 29 Сентября 2016, 19:32:15 »
Надежда, успокойтесь, Ваш ребенок развивается нормально, все индивидуально. МРТ - это картинка, которую не знали наши врачи пару десятков лет назад, ориентировались по анамнезу( истоия беременности и родов), по неврологическому статусу и развитию ребенко, а, оно, развитие у нормальных детей, может быть плюс- минус до 8-10 месяцев, некоторые дети могут начинать ходить в 9 месяцев с копейками, а некоторые в 1,5 года и все это норма.

Оффлайн НадеждамамаСашиАвтор темы

Re: Сыну 9 месяцев, помогите не упустить время
« Ответ #16 : 22 Декабря 2016, 18:59:37 »
Напишу апдейт для тех, у кого похожая история. Саше 1г3мес - начал ходить, последнюю неделю все увереннее и увереннее. В лексиконе около 15 детских слов-слогов, очень сообразительный в плане игры и  навыков.
При этом понятно, что его физическое развитие все же не является совсем нормой. Все обращают внимание на очень слабые мышцы ног ("и как он вообще ходит у вас?") и подвижные суставы.
Я рада, что мы вовремя начали заниматься физическим развитием и избежали серьезных последствий.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Сыну 9 месяцев, помогите не упустить время
« Ответ #17 : 23 Декабря 2016, 03:11:14 »
Рада, что вы пошли.

Но вот зачем, зачем Вы написали последнюю фразу  ыыы
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Lolly

Re: Сыну 9 месяцев, помогите не упустить время
« Ответ #18 : 23 Декабря 2016, 13:18:00 »
Рада, что вы пошли.

Но вот зачем, зачем Вы написали последнюю фразу  ыыы
,,,
когда читала, такие же мысли были))) мы начали заниматься с 4х месяцев...но вовремя начатые занятия не гарантируют отсутствия серьезных последствий.
Муж у меня вообще не верит ни в какую реа (кроме ЛФК, где дочь сама "мышцы качает"), а все что научилась делать, говорит, что это она сама, а не реабилитации))) в чем-то я с ним согласна. Если ребенок может, то он может, а не от "вовремя начатых занятий".