Автор Тема: Тяжелая Асфиксия ребёнка, помогите не упустить время!  (Прочитано 8294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Olga123, ну так может он процент получает что на Войта вас отправляет?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Olga123Автор темы

@Olga123, ну так может он процент получает что на Войта вас отправляет?
врач не называл конкретного центра реабилитации или Войта терапевта, сказал ищите центры которые ближе к вам территориально и начинайте занятия. Уже весь сайт перелопатила в поисках инфы о войта в плане провокации эпи у всех мнения разные, но нашла информацию, что якобы доказано исследованиями что Эпи Войта не провоцирует! Ох, я так переживаю из-за этого, очень боюсь ухудшить положение дел, вся в мыслях об этом, даже сон сегодня нехороший на эту тему приснился

Оффлайн Евгения Каминская

Районые врачи в поликлинике-это муть. Они дочке сказали ползать не разрешать, типа сначала сидеть должна😂. А так у нас тоже первые узи-мрак, сдн до года стоял, на носки вставала и тд. До 3 без прививок. Обошлись массажами, но сменили 4 мастеров, прежде чем нашли "нашего". Тонус до 6 месяцев не кадастрофа. Развитие и рефлексы-вот показатели. А мы теперь сюда иногда в гости заходим)))

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Olga123, Войта не провоцирует эпи. Приступы могут спровоцировать крики ребенка при занятиях!  Аффектно-респираторные приступы (закатывания) тоже можно приобрести. Так что стоит 1000 раз подумать о занятиях Войта и соотнести процент пользы и вреда. Но дело ваше и решать вам.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Olga123Автор темы

Пишу для тех ( а может для себя?), кто может как и я придёт на этот форум в поисках надежды и  ответа на свои вопросы.
Свой первый день рождения доченька отметила весело бегая по квартире ))))) В настоящее время все диагнозы по неврологии сняты, ребёнок здоров и развивается согласно возрасту. Жизнь после травмы мозга и  1 балла Апгар есть!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Olga123, вот и здорово! Если придраться, изначально же были все задатки выправиться. Так что несмотря на сложные роды, вы отделались лёгким испугом. Пусть малышка и дальше развивается и радует.

Оффлайн Olga123Автор темы

@Olga123, вот и здорово! Если придраться, изначально же были все задатки выправиться. Так что несмотря на сложные роды, вы отделались лёгким испугом. Пусть малышка и дальше развивается и радует.
Спасибо большое! Думаю многие родители, имея в анамнезе кому, судороги и проч нуждаются в простой фразе «Все будет хорошо!»))))

Оффлайн CogitoErgoSum

@Olga123, да, вера в самом начале пути очень нужна. Если потом уже как-то реальность преобладает (меняются взгляды, ценности...), то вначале только вера в хорошее вытягивает.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Olga123, слава Богу! Очень за Вас рада!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, что поделились!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
наша история аналогично вашей только нас еще выдавливали-поздно было делать кесарево-нам седьмой год-были судороги в реанимации постоянно мониторим ЭЭГ-но войта делали после нее- сели но плакала очень-меня хватило на два курса-потянули голеностоп-жалею что не стали больше заниматься не переборола свой страх-может быть достигли бы больше результатов-прививки выборочно и после трех лет начали делать- до сих пор не вошли в график

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Olga123, это здорово,  и замечательно,  что вы поделились с нами этим!  Да,  такие истории очень нужны для мам после тяжелых родов и последствий этого,  в начале пути.
С днем рождения доченьку! Здоров,  новых успехов,  счастливого детства! ааа
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olga123Автор темы

 xz]
наша история аналогично вашей только нас еще выдавливали-поздно было делать кесарево-нам седьмой год-были судороги в реанимации постоянно мониторим ЭЭГ-но войта делали после нее- сели но плакала очень-меня хватило на два курса-потянули голеностоп-жалею что не стали больше заниматься не переборола свой страх-может быть достигли бы больше результатов-прививки выборочно и после трех лет начали делать- до сих пор не вошли в график
Мы тоже без прививок, о них пока я даже слышать не хочу! Мы делали войта ровно до переворотов дочки, после я уже не стала, терапевт, который работала с дочкой, сказала, что не видит в ребёнке проблем в физическом плане и ей вообще хватит плавания. Так мы и сделали!
Я считаю, что решающую роль в моих родах сыграло ЭКС и  врачи реаниматологи. Они реально сделали все и даже больше, чтобы остановить патологические процессы в ГМ.

Оффлайн Olga123Автор темы

@Olga123, это здорово,  и замечательно,  что вы поделились с нами этим!  Да,  такие истории очень нужны для мам после тяжелых родов и последствий этого,  в начале пути.
С днем рождения доченьку! Здоров,  новых успехов,  счастливого детства! ааа
Спасибо 767