Автор Тема: Мой славный мальчик Матвеюшка  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария и МатвеюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой славный мальчик Матвеюшка
« : 14 Августа 2012, 11:20:18 »
 gfds Вот и я кажется созрела рассказать о появление нашего ангелочка Матвеюшки  dghj !!! С чего начать ? ...С мужем мы прожили 16 лет дочке Анюточке  в октябре уже 15 лет исполнится а нашему малюське Матвейчику byte 2  сентября 3 годика .., Матвеюшка наш особый мальчик появился на свет раньше времени в 32 недели на 33 с ростом 44 см и весом 2кг.400  гр..
Ну а теперь по порядку после рождения дочери очень хотели второго ребенка но каждый раз был не удачным то выкидыш то замершая на маленьком сроке что заканчивалось естественно абортом ((( и так на протяжение 7 семи лет потом перерыв вообще не беремнила и вот за полтора года до появления нашего Ангелочка задержка пошла в ЖК ответ беремена радости не было предела и анализы и узи все хорошо, на 4 месяце плановое посещение консультации все хорошо  дали талон на узи через 7 дней прихожу и тут удар  pgcv плод замер  дальше даже вспоминать больно но все прошла пришла из больницы сижу плачу и молю Бога !!! Господи прошу тебя дай мне испытать счастье быть матерью второй раз ведь у тебя разные детки и каждому нужна мама  а сама  pgcv ........ и дальше начала проходить лечение как положено после пройденой процедуры .проходит 8 месяцев и тут на тебе задержка как всегда бегом в ЖК  и Слава Богу услышал мои молитвы ))) Беременость и опять все хорошо и так до 30 недели каждые две недели бегала на прием в ЖК чтоб не дай Бог что то не так  но все было хорошо и со мной и с ребеночком и тут после 30 недели начала отекать головные боли за неделю + 6 кг. врач будем готовится на госпитализацию и сохранятся говорит если за недельку не пройдет выписала травку мочегонную попила вроде получше стало , выехали за город подышать на недельку но тут в ночь на 2 сентября начал болеть живот под утро и пробка выскочила мы быстрей в Москву вызвали скорую ждем приехали быстро , воды у меня уже отходили схватки все чаще стали ,давление поднядось до 180 на 110  увезли в ближайшую профилированую больницу поставив укол как сказали Дроп что это такое так и не поняла и капельницу в больницу привезли сразу куча врачей возле меня капельница за капельницой укол за уколом я уже не чего не понимала дали бумаги подписать сказали на кесарево срочно надо делать с ребеночком все хорошо надо тебя спасать  я все подписала уже в операционной последнее что помню то что акушерки говорят мы готовы и все ..........очнулась первый раз когда сказали глубоко вдохни и почувствовала что что то тянут из горла потом укол и провал не знаю на сколько ......... в конце концов вся в каких то проводочках и капельницах очнулась в реанимации под присмотром врача который мне сказал что еще бы чуток и все не успели бы спасти что белок в два раза выше нормы поднялся острый гистоз нефропания у вас на фоне высокого А/Д ,а первое что спросила естественно как ребенок и сколько я в таком состояние на что мне ответили что прошло уже 14 часов после операции а ребенка перевели на ЭВЛ через 6 часов после рождения больше не чего не знаю вкололи реланиум и еще что то и я опять отключилась .Утром разбудили хлопками по щекам сказали посторатся не отключатся .... и тут пришла детская врач и говорит вашего малыша было принято решение перевести на ИВЛ  скакало А/Д а так все в порядке роды прошли для него боле мение нормально небольшая гипоксия и обвитие пуповиной во круг шейки как выйдете из реанимации можете к нему прийти и тут мой врач ставит опять укол видимо поняв что у  меня шок (( а  у меня  просто текут слезы и только одно желание только выживи мой Ангелочек !!!! из реанимации перевели на 3 сутки еле дошла от лифта до реанимации своего дитя зашла а он весь в проводочках трубочках малюсенький слезы навернулись ...хотелось кричать но понимала что ему от этого лучше не станет  pgcv врач сказала что у него пневмония развилась и ждут перевода в Филатовскую больницу там проведут все обследования а она не чего сказать кроме как состояние крайне тяжелое не может крепитесь приходить можете пока его не перевезут ... два дня я приходила к своему малышу и тут меня без причины отправляют в реанимацию типо давление поднялось не к чему ресковать а на самом деле  как потом оказалось малыша переводили в больницу и про это решили мне не говорить сказали когда уже увезли крошку (((  было это на 5 сутки а на 8 я не выдержала и ушла под расписку чтоб быть рядом с Матвеюшкой ))) но не тут то было приехав в больницу меня пустили к нему он уже лежал просто в кювете с ИВЛ сняли когда врачь сказала задышал сразу но все равно пока поддерживаем масочку рядом держим с кислородиком трубочка только для питания была. состояние врач сказала стабильно тяжелое а привезли нам его  в крайне тяжелом и как так можно было ??? ведь этого можно было избежать и ушла оставив меня размышлять но я так и не поняла что к чему ведь толком не кто не чего не говорил (( ыыы приходить разрешалось каждый день но только на 30 минут к ребенку в больницу (( постоянно  нельзя находится было вот так каждый день ездила к Матвейчику своему потом врач только говорила состояние лучше все хорошо и все через две недели нас стали готовить к выписки за два дня до нее малышу сделали кучу иследований но что к чему не кто так и не говорил только медсестра за день до выписки пошиптавшись с врачем отвела в сторону и говорит ваш малыш не такой как все и надежды мало на его полноценную жизнь лежачий он будет так что думайте нужен ли  ?? Я только и сказала что а вы бы отказались раз на это намекаете на что она просто улыбнулась и сказала тогда готовьте деньги лечение не из дешевых !!! (и вот через два месяца после рождения нашего сыночки я стала БОМЖ .....но это другая тема  sddf    ) Выписка была дана в поликлиннику со всеми вытекающими  гипоксия ,Целебральная ишемия ЦНС головного мозга 2 степени , ,дистония , недоношеность ,двустронния пневмония ,трахеобранхит . рекомендации были по неврологии поставить на учет медикаментозное и физиотерапевтическое лечение !!!! но не тут то было врач в ребенке не чего сранного не увидела (да и так за исключением правой ручки согнутой в локте постоянно и не скажеш что что то не так ... ) свалила все на недоношеность со временем все пройдет само мы на нее плюнули ходила только для того чтоб в карте были пометки с жалобами но это так и не дало результатолв до 2лет 6 месяцев  пока не собрала кучу заключений от врачей из центров где обследовались и лечились что у ребенка ДЦП спастическая диплегия правосторонний паропорез эквиноварусня установка стоп только отдала уже заведующей вот тогда забегали в мае 18 больнице  дали нам инвалидность до 18 лет  которую если честно брать не хотелось но сказали надо !!! Лечили мы всеми путями массажи лфк Войто физиотерапия старались все только на дому делать на все лето море и там массажи лфк глина все как положено и воздух горный  ))) в годик стали садится и ползать по пластунски в два ползать на четвереньках и вставать ходить на коленках с прямой спинкой с речью проблем не было все по срокам ))) И очень верим в то что все у нас получится и мы будем ходить и ручка наша полностью востановится  dghj  Чего и Всем желаю !!!! Самое большое счастье когда наши детки все победят и будут здоровы Веры и терпения вам  ттт

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #1 : 14 Августа 2012, 12:21:41 »
Привет! и вот откуда оно все это берется?! :( вы молодцы, уже больших успехов достигли!

Оффлайн Мария и МатвеюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #2 : 14 Августа 2012, 13:22:50 »
Привет ! Спасибо ))) Берется все это  не известно от куда  нам при рождение и баллы поставили по Апгару 6-7 что для нашего срока не так уж и мало а вот оно как оказалось что это не чего не значит((главное это прогнать и чтоб не возвращалось у нас пока занимаемся есть результат а чуть перерыв начинаешь делать чтоб отдохнул ребеночек так спастика опять увеличивается  и как от нее избавится ума не приложу((( и у нас проблемы уколы мы вообще не как не переносим в 18 больнице нам все заменили на таблетки ...... а с травками не как не определимся что не как не могу найти не чего определенного nhr ((( может кто подскажет ????

Оффлайн Superboom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #3 : 14 Августа 2012, 18:05:38 »
Смущает только одно..что ни в роддоме, ни в  больнице ничего толком не сказали..и что врач до 2 лет проворонила в ребенке ДЦП.. мистика прям.....
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...

Оффлайн Мария и МатвеюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #4 : 14 Августа 2012, 18:32:45 »
Она не до 2 лет проворонила а больше до 2 лет и 6 месяцев ыыы и тогда годна принесли заключения с нескоких центров сказала что вы мне пихаете идите записывайтесь на прием !! Так что тут не кто не объясняет ... Мы просто пошли к заведующий и все перевели к другому врачу теперь когда угодно и без записи и очереди ))) а тот врач нам кроме гипертонуса на фоне недоношености и задержки моторного развития не ставила , снимки , узи суставов без потологии  вот и разбери ее то что ребенок не ходит и не стоит как то без внимания подождите и все будет мальчик умненький ровненький ручка боле мение стала разгибаться так бывает не чего страшного не вижу вот такие ответы каждый раз были от нее ((( Спасибо в больнице сразу предупредили !!!! так бы мы я думаю и ждали вот вот ... т.к. так по нему отклонений внешних не было не каких dghj

Оффлайн Мария и МатвеюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #5 : 14 Августа 2012, 18:37:39 »
здесь нам 3 месяца ))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 01:56:42 »
  ттт gfds



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Алина2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 07:48:44 »
Мария здравствуйте! У вас такой славный малыш!!! ттт Вы знаете я от ваших врачей в шоке. Я понимаю бабушки нас успокаивают, говоря что все само пройде, но врачи...? Как можно отмахиваться от больного ребенка. Как может неврология сама пройти.


http://www.treeofmoney.ru/201824 полей моё деревце пожалуйста.

Оффлайн Алина2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #8 : 15 Августа 2012, 07:52:07 »
Берется все это  не известно от куда  нам при рождение и баллы поставили по Апгару 6-7
Нам при рождении поставили 7-8б. А Игорёк у меня даже не закричал. Видимо у них своя статистика, которую портить не хочется


http://www.treeofmoney.ru/201824 полей моё деревце пожалуйста.

Оффлайн Мария и МатвеюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #9 : 15 Августа 2012, 08:23:04 »
Привет ! Спасибо всем за поддержку и что зашли в гости  ттт А что касается нашего невролога то здесь даже сказать не чего к сожалению (((

Оффлайн sveta2000m

Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #10 : 15 Августа 2012, 08:44:24 »
А я бы письменно  пожаловалась на такого врача в страховую компанию (в суд тоже можно подать, но по себе знаю что совсем не хочется), может они хоть что-то сделают чтобы от нее не пострадали другие детки. И в минздрав тележку можно накатать. Может хоть литературку почитает, подтянется в итоге (а может выгонят из больницы и придет нормальный невролог).

Оффлайн Мария и МатвеюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой славный мальчик Матвеюшка
« Ответ #11 : 15 Августа 2012, 14:22:09 »
Я бы всем этим занялась но время терять на шарлатанов когда надо дите поднимать не хочется да и себя если честно жалко нервы не железные  !!!! жалобу муж писал главврачу поликлиники на невролога  только толку мало отправили в отпуск пока утихнет и все ((( а мне так вообще куда лезть без прописки я  БОМЖ  !!!  Хотя теми кто ходит и защищает своих деток и борется не только за их здоровье но и права я Восхещаюсь и полностью поддерживаю wer wer wer Да и вообще все мамочки тут молодцы не опускаю руки и все поддерживают друг друга умницы   ттт