Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
ВЖК 4 степени
« : 05 Декабря 2017, 18:26:36 »
Добрый день! 15 ноября 2017 года появилась на свет моя Ева. Вся беременность на ура, вдруг на 38 недели КТГ показало монотонный ритм, меня срочно оперировали КС. Мы сейчас в реанимации. Врачи не делают прогнозов, каждый день мне говорят, что случай оч тяжёлый, что кровь везде. До 1 декабря (почти 2 недели) она была в коме. И вот только сейчас она стала немножечко двигать ручками и ножками. Врачи говорят рефлексов осознанных пока нет. Я вижу как она бориться.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Lilly

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 19:09:47 »
Добро пожаловать на форум. Хотя и печальное приветствие получается.
Что врачи имеют ввиду под «кровь везде»? Кровоизлияние в желудочки с прорывом в вещество головного мозга? Если да, то одно- или двустороннее.
Старайтесь выживать и думать только о сегодняшнем дне. На вас будут сыпать плохими прогнозами. Не думайте пока об этом.
Надейтесь! Нужно надеяться!
Вы покрестили доченьку? Кто вас поддерживает?
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 20:08:42 »
@Dolphin, Добро пожаловать!
Вы откуда? Причину произошедшего нашли? какие обследования уже сделали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Олика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 09:41:11 »
Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейтесь и любите свое дитя
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 00:09:49 от Олика »

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #4 : 06 Декабря 2017, 10:38:18 »
Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейдесь и любите свое дитя
И у нас было ВЖК-4 и тоже с прорывом. Тоже тяжелые, нам 7 лет уже.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #5 : 06 Декабря 2017, 10:45:42 »
Не думайте о том, что будет. Живите сегодня. Все детки разные, сама лично знаю девочку, вжк 4 ст: сохранный интеллект, ползает на четвереньках, контактная, общительная. Если бы лично не знала, не поверила б в вжк.

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 01:58:39 »
У нас тоже вжк4,хочу вас поддержать ,даже не знаю как тк ситуация врагу не пожелать. Но и говорить о том что все будет хорошо не могу.У меня мася вегетативная((((ВЖК4 это очень плохо,очень увы((((
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 02:55:44 »
Добрый вечер. И у моего сына вжк двустороннее 4 ст с прорывом плюс много всего разного, кома, вентрикулит, гидра, судороги первые три месяца, ИВЛ 40 дней, задняя агрессивная ретинопатия. 3 месяца в тяжёлом состоянии. Но компенсация медленно идёт , правда после двух лет начал более менее восстанавливаться.  А завреанимации сказала, что подарком для нас была бы его смерть, поскольку будет 100% тяжёлый лежачий ребёнок. Никто не может что либо прогнозировать и утверждать, что будет именно так, а не иначе. Меньше слушайте плохое, надейтесь.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 07:45:10 »
@Ирина_С, что умеет сейчас ваш ребенок?

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 08:17:25 »
Добрый день, у моего ребенка было ВЖК 4 степени с прорывом в вещество г.м. . Это было 14 лет назад. Представьте мое состояние . (было много всего,......) Нарастала гидроцефалия , поставили шунт. В больнице провели 3 месяца . Сегодня.... ходим , разговариваем, посещаем школу, ребенок сохранный. Конечно он отстает  от сверстников.. ,    Основная проблема это эпилепсия, которая началась в 6 лет. ... Эх , всю картину нам  она портит. НЕ отчаивайтесь

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 13:53:27 »
@мама лили, добрый день. Хочу сказать, что слежу за вашей историей и желаю Лиле полного восстановления, и ещё много интересного почерпнула в плане медикаментов для сына с ваших сообщений, так что спасибо. Сыну сейчас 3,8. Для себя я коррегирую в уме его возраст, поскольку мы 28-недельные. Если вкратце, то из плохого: не жуём совсем, ужасное произношение ( дизартрия средней степени тяжести), скудная речь появились после 2,7. Не может одеться сам, даже штаны. Шаткая походка, а когда спешит то стает  на цыпки и поджимает руки. Зрение -6. Есть постоянное жевание языка и ротик приоткрыт часто. Из достигнутого: ходим! Как же долго мы к этому шли!!! Понимает речь, знает цвета, формы, азбуку и счёт до 12. Запоминает стихи, хоть и произносит их коряво. Начал есть блендерную пищу держа ложку в руке, ещё месяца два назад кормила его я, все проливал.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 14:38:02 »
@Ирина_С, у вас великолепные умелки для вашего диагноза!!!! это очень приятно читать, пусть и дальше только вперед.

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 16:00:49 »
@мама лили, спасибо большое, у нас же еще синдром Денди-Уокера и полимикрогирия (сглаженность извилин если по-простому), именно поэтому шансов на понимание и развитие не было ни одного. Плюс кисты большие в височных областях. Когда гидра компенсировалась, сильно косить начал одним глазом, ещё операция предстоит по устранению косоглазия.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 19:58:36 »
у нас же еще синдром Денди-Уокера и полимикрогирия (сглаженность извилин если по-простому), именно поэтому шансов на понимание и развитие не было ни одного. Плюс кисты большие в височных областях.
я поражена! какой молодец ваш ребенок, это большая удача! и конечно же ваш труд  sdfe

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 20:33:26 »
@мама лили, да, мы работаем каждый день, но все же я считаю его достижения подарком свыше, поскольку понимаю всю степень тяжести его состояния изначально. Спасибо за теплые слова.