Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 57006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #90 : 25 Января 2018, 17:05:14 »
@Dolphin, здоровья малышке! У сына тоже был вентрикулит после вечного оттока ликвора.
Долго лечили?
Ева-Жизнь!

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #91 : 25 Января 2018, 17:25:20 »
@Dolphin, здоровья малышке! У сына тоже был вентрикулит после вечного оттока ликвора.
Долго лечили?
2 недели, но ведь это все индивидуально, у нас были показатели крови очень плохие, пневмония двухсторонняя, ребёнок потерял в весе и был меньше килограмма...

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #92 : 25 Января 2018, 21:41:45 »
@Dolphin, У моего сына тоже был вентрикулит.Но ему убирали полностью всю шунтир.систему.Был только наружный дренаж.Лечили его месяц.Потом установили шунт.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #93 : 25 Января 2018, 23:09:52 »
Хочу пожелать вашей малышке сил.  Пусть ваши молитвы будут услышаны. Так хочется чтобы случилось чудо.

Оффлайн Aleksandra93

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #94 : 27 Января 2018, 17:10:29 »
Последние пару дней смотрю эту запись с группы медицинской вконтакте и она вселяет мне надежду, что мозг удивительный и может быть все,  что угодно
https://vk.com/wall-82566597_6756
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #95 : 29 Января 2018, 17:19:23 »
@Dolphin, У моего сына тоже был вентрикулит.Но ему убирали полностью всю шунтир.систему.Был только наружный дренаж.Лечили его месяц.Потом установили шунт.
Добрый день!
Сейчас Ева в тяжелом состоянии, собираются сегодня делать переливание крови и плазмы, а завтра брать пункции из 4-х мест в голове. Сегодня неделя как ей дают два антибиотика. Видно как ей тяжело. Я не знаю, что думать, или как сделать так, чтобы не думать. Я просто хочу, чтобы ей стало легче.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #96 : 29 Января 2018, 22:34:06 »
@Dolphin, У моего сына тоже был вентрикулит.Но ему убирали полностью всю шунтир.систему.Был только наружный дренаж.Лечили его месяц.Потом установили шунт.
Добрый день!
Сейчас Ева в тяжелом состоянии, собираются сегодня делать переливание крови и плазмы, а завтра брать пункции из 4-х мест в голове. Сегодня неделя как ей дают два антибиотика. Видно как ей тяжело. Я не знаю, что думать, или как сделать так, чтобы не думать. Я просто хочу, чтобы ей стало легче.
[/

У моей малой был вентрикулит, спаслись импортными антибиотиками. Ездили в Литву и покупали немецкий ванкомицин. Уточните, может и вам есть смысл самим купить хороший те лекарства.

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #97 : 31 Января 2018, 21:17:45 »
@Dolphin, Добрый день!Как ваши дела?как малышка?

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #98 : 01 Февраля 2018, 09:42:42 »
@Dolphin, Добрый день!Как ваши дела?как малышка?
Назначили другой антибиотик ципрофлоксацин.
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #99 : 06 Февраля 2018, 20:54:58 »
@Dolphin, Добрый день!Как ваши дела?как малышка?
Назначили другой антибиотик ципрофлоксацин.
Девочки, сегодня мне сказали, что завтра будут убирать шунт и ставить внешний дренаж, потом (через месяц) повторная операция. Вентрикулит не отступает.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Lilly

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #100 : 07 Февраля 2018, 01:11:07 »
@Dolphin, Добрый день!Как ваши дела?как малышка?
Назначили другой антибиотик ципрофлоксацин.
Девочки, сегодня мне сказали, что завтра будут убирать шунт и ставить внешний дренаж, потом (через месяц) повторная операция. Вентрикулит не отступает.


Ох, держитесь!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #101 : 07 Февраля 2018, 11:06:03 »
@Dolphin, Добрый день!Как ваши дела?как малышка?
Назначили другой антибиотик ципрофлоксацин.
Девочки, сегодня мне сказали, что завтра будут убирать шунт и ставить внешний дренаж, потом (через месяц) повторная операция. Вентрикулит не отступает.
Добрый день!Я вам выше писала,что нам так и делали.Убирали все полностью,потом месяц были с дренажем и далее шунтировали.Дай Бог,быстрее вылечить вентрикулит.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #102 : 07 Февраля 2018, 13:01:27 »
@Dolphin, странно, что сразу не убрали. продлили вам "удовольствие". у нас вентрикулит был 2 месяца. цитоз 2000...

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #103 : 07 Февраля 2018, 13:08:29 »
@Dolphin, странно, что сразу не убрали. продлили вам "удовольствие". у нас вентрикулит был 2 месяца. цитоз 2000...
Вот и мне тоже очень странно.Нам сразу же шунт убирали и выводили наружный дренаж.Цитоз был 8000

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #104 : 07 Февраля 2018, 13:23:14 »
Цитоз был 8000

 xcvb ssse awe ужас, я думала у нас жопа....