Автор Тема: Вот как-то так...  (Прочитано 14925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #15 : 09 Марта 2015, 14:31:42 »
Moan,  спасибо большое! У нас никаких пока изменений, занимаемся без остановки, а динамики никакой((
Ещё и характер показываем, истерим и никого не слушаемся, может кризис 3х лет наступает?
Собираемся в садик, на 3 часа в день, надеюсь там хоть немного умелок наберется...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #16 : 10 Марта 2015, 10:43:28 »
Moan,  спасибо большое! У нас никаких пока изменений, занимаемся без остановки, а динамики никакой((
Ещё и характер показываем, истерим и никого не слушаемся, может кризис 3х лет наступает?
Собираемся в садик, на 3 часа в день, надеюсь там хоть немного умелок наберется...
Моему иногда помогают перерывы в занятиях. Садик - отличная тема, даст скачок. Но может быть истерит из-за усталости? ЗАниматься -хорошо, оно потом все себ проявит, это сто раз отмечено. Но, видимо, что-то формируется и силенок не хватает. Я бы пару недель даа роздыхуу, чтобы посмотреть, что будет. Просто игры в удовольствие, обжималочки, прогулки. У нашших же не жизнь, а подготовка олимпийских чемпионов. Садик, кстати, даст нагрузку на нервную систему, тоже надо понимать, что стресс. Я бы до садика паузу попробовала бы. Моему помогает, сам начинает что-то делать и как-то стремиться.

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #17 : 10 Марта 2015, 19:37:07 »
Может и правда нужен перерыв, даже для меня. Вот летом на даче ничего не делали, тока бассейн, качели и песочница и ничего с ней не произошло, зато я сил набралась)) Капризная она всегда, но сейчас шкалит уже, рычит от злости когда не дают что хочет, дерется, я даже села на успокоительные, т.к. срываюсь на неё, шлепаю и кричу  xcvb
А сколько твоему сынишке? Я тоже надеюсь что садик даст рывок, т.к. скоро 3 года, а мы тянем года на 1,5 наверное.. Хочется чтоб что-то прибавилось в головушке и появится стимул трудиться дальше))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #18 : 10 Марта 2015, 21:19:21 »
natik86, моему в апреле будет уже шесть. До сих пор не ходит толком и не может одеться-раздеться сам, поэтму садик нам не светит, домашние мы. Там в три с чем-то года сам-собой будет скачок сильный, все пойдет иначе. У нас та же картина была. Сил вложено было немерянно.. а отдача началась только ближе к четырем. Еще и пять с чем-то пройдет волна перемены. Все сложится!
Удачи!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 22:00:41 от Moan »

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #19 : 10 Марта 2015, 22:40:44 »
Moan,  спасибо)) Прям позитивно настроила меня)) А болтает уже?? У нас и с этим туго(((
А в садик мы только в бассейн и к специалистам (логопеды, психологи и проч.), естессна не на полный день и я там буду с ней все время. Радует что сад обычный, только группа для особят, но неск раз в неделю общие занятия со здоровыми, говорят наши должны тянуться за ними и набираться полезностей))

Оффлайн ariadna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #20 : 10 Марта 2015, 23:29:48 »
Добрый день. Может быть, пригодится наш опыт. Моя начала ходить в 2,2 в бассейне. Она с детства была приучена к воде и не боялась. Так вот, нам попался бассейн, где высота воды доходила где-то до ее подмышек или плеч (не помню). Я надевала ей надувные нарукавники (не сильно надутые) и она училась ходить там. В воде намного легче удерживать равновесие и падать не страшно. А потом уже на суше, училась перебежками от кресла к креслу. Сначала только бегом могла пару шагов сделать (т.к. бегом опять же равновесие удерживать легче по инерции). Был период такой: она могла только бегом передвигаться от опоры к опоре. А стоять ровно вообще не могла. А потом натренировалась и все наладилось. И обувь очень важна. Босиком ловить равновесие сложнее, чем в ортопедических ботинках.  Успехов вам!

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #21 : 10 Марта 2015, 23:33:20 »
ariadna,  спасибо большое за совет! В бассейн мы ходим часто, но помимо нарукавников она ещё в кругу плавает. Будем пробовать без круга))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #22 : 11 Марта 2015, 00:38:39 »
natik86, моторна алалия, то есть из-за того, что артикуляционный аппарат не слушается, говорить не мог. Психитр пыталась уо влепить. Вот вытащили речь, заговорил, так сразу мне на зубок стихи оттарабанил, что я читала до мозолей на языке. Стихи читайте обязательно! Это ритм речи и память. ЗАговорил где-то года в четыре. Но из-за вестибулярной атаксии до сих пор артикуляционно не очень.

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #23 : 11 Марта 2015, 01:00:46 »
natik86, моторна алалия, то есть из-за того, что артикуляционный аппарат не слушается, говорить не мог. Психитр пыталась уо влепить. Вот вытащили речь, заговорил, так сразу мне на зубок стихи оттарабанил, что я читала до мозолей на языке. Стихи читайте обязательно! Это ритм речи и память. ЗАговорил где-то года в четыре. Но из-за вестибулярной атаксии до сих пор артикуляционно не очень.

Ого! Вы молодцы! Мне мама про меня то же говорила, читала мне детский стишок один часто, а когда я заговорила (только в 2 года, зато сразу предложениями), то выдала ей этот стишок)))
Теперь буду больше своей козяве читать)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #24 : 11 Марта 2015, 11:35:27 »
natik86, не смейся) жил-был поп толоконный лоб... я на зубок знаю полностью! отличный ритм
Еще можно ритм отхлопывать ладошками)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #25 : 11 Марта 2015, 11:36:11 »
natik86, и не просто читать! обращайся к ней, спрашивай, что было, понравилось ли, спрашивай мнение. Должен быть диалог. Саа же на первых порах и отвечай после паузы

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #26 : 11 Марта 2015, 20:55:21 »
Moan,  спасибо, обязательно сделаю упор на стишки. Общаюсь с нейпостоянно, задаю вопросы чтоб ответ был да или нет, она отвечает, но не всегда так как есть на самом деле, чаще любит говорить нет, чем да))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #27 : 11 Марта 2015, 22:41:23 »
natik86, это характер) у нас тоже сначала было постоянное "да", потом только "нет". У подруги совершенно здоровая доча только "нет" трындела

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Вот как-то так...
« Ответ #28 : 28 Октября 2015, 00:01:47 »
Зашла в гости, прочитала последнюю фразу. Наши братики с сестричкой так ждут уже этого НЕТ, а то все ДА, да ДА:-)
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн natik86Автор темы

Re: Вот как-то так...
« Ответ #29 : 28 Октября 2015, 08:06:30 »
@Mamalia,  )))) послушная девочка))
будет и ДА и НЕТ и много-много других слов, главное верить и ПАХАТЬ!)