Автор Тема: БОЛТАЛКА  (Прочитано 209953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #30 : 22 Декабря 2010, 21:00:29 »
Она сама себя наверное и выдвинула. У нас же все втихушку...Каждый сам по себе. Ты где в Уфе живешь?
Да, я живу в Уфе.

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #31 : 22 Декабря 2010, 21:06:20 »
Нет , в бассейн не ходим - иммунитет еще слабоват.
Девочки, кто- нибудь знает про запланированный на 2011 год   дет. сад для особых детишек ( именно для ДЦП) на 200 человек ( и откуда такое количество желающих  , если из 10 садика отсеивают и даже нигде не фиксируют)   на базе 1 поликлиники на Шафиева . В РОНО звонила - никто не знает.
Звонить нужно в ГУНО, Начальнику Азамату Саитовичу, я была у него на приеме это была моя последняя инстанция, оказался отзывчивый и мне помог в решении посещения дет.садика в обыкновенную группу на 3 часа, с няней. Хотя бы так. Я ему все рассказала, что про таких как мы забывают, не помагают. И все это не правда что для таких детей как наши все делают. Обращайтесь к нему, чем больше обращений тем лучше для нас. Давайте не будем в техушку делать. Я даже готова выйти на митинг к белому дому если нужно.

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #32 : 22 Декабря 2010, 21:08:28 »

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #33 : 22 Декабря 2010, 22:02:30 »
да самая главная проблема нехватка общения....
а как на счет создания организации Дети-ангелы? в Башкирии у нас ведь нет еще.....
Зульфия хорошая идея, я за.

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #34 : 22 Декабря 2010, 22:09:08 »
Зуля у  себя в учалах уже что то зарегистрировала вроде. А в Уфе самим надо.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #35 : 02 Января 2011, 12:03:39 »
Девочки! Всё на "Радугу" смотрю. Кто там был недавно? http://www.sp-raduga.ru/Prices.aspx Что скажете? Сказали что там дорого, но я в прайсе посмотрела-нормально! У нас гнут цены больше раза в 2-3. Меня интересует проживание там.
Вот Зелёная роща вроде дорого получается, проживание особенно.
Раассскажите ПЖСТА  efy
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 17:40:36 от aleksa »


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #36 : 02 Января 2011, 20:40:46 »
Маша, тебя что конкретно интересует?  Я там была, но давно конечно. Сейчас много изменилось и в лучшую сторону. У меня там летом сестренка с мужем отдыхали. Могу спросить.

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #37 : 06 Января 2011, 22:47:09 »
Мамочки , может кому-то интересна след. инфа ( сама я в Совете Матерей не состою и подробностей не знаю ) :
" ...при Реацентре на Октябрьской революции действует Совет Матерей. В конце года среди матерей обсуждался вопрос о необходимости проведения круглого стола с привлечением СМИ между родителями особых деток и представителями администрации  города и может даже Правительства РБ как раз по этой теме - улучшение жил условий и получение земельных участков семей, имеющих в составе детей-инвалидов. Данный круглый стол планировалось организовать в феврале - марте 2011 года..."
Эту инфу нашла на нашем уфимском сайте - здесь http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=2536&Page=3

Оффлайн Ляпако

Re: Башкортостан
« Ответ #38 : 07 Января 2011, 16:37:24 »
Зуля у  себя в учалах уже что то зарегистрировала вроде. А в Уфе самим надо.

я не стала регистрировать, так как мамаши не идут на втречу,а вылавливать их не мне надоело ( хотя считаются они у нас активистками в городе  ллл)
все таки и город у нас маленький, и находится на границе с челябинской областью...
А вот в Уфе было бы самое то, зарегистрироваться не сложно.....
может создадим филиал именно Башкирский???

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #39 : 07 Января 2011, 17:26:04 »
Я считаю что нужное дело. Но ведь необходимо потом заниматься какой то деятельностью, необходимо найти помещение. Поэтому должно быть много именно активных мамочек. Потому что у кого одного явно не хватит на все время. Оказывается у нас ещё есть совет матетей в Уфе. Первый раз об этом слышу. Интерсно чем они занимаются. А на форуме тут уфимских мало.  Но это дело надо обмозговать. Зуля, ты да я. Кто ещё? Альфия. А ешё? Это ведь филиал именно дети ангелы. Резеда вообще пропала.

Оффлайн АльфияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #40 : 07 Января 2011, 19:40:24 »
Вот сижу и думаю...
Я знаю много инва-мамочек...
Но все пассивные какие-то...
Вот сейчас вспоминаю, что когда сдавала документы на МСЭК, то слышала разговор двух мамочек. Они обсуждали новогодний утренник, но только в д/садике. Я постеснялась встрять в разговор (а вообще они такие активные по разговору!) Потом я их видела на комиссии. Детки у них ДЦПусики. Но мне уже было не до разговора. Теперь жалею...Вот бы пообщаться. Узнаю их только если увижу.

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #41 : 07 Января 2011, 19:58:51 »
А мне интерессно что это за совет матерей у нас  в центре на монументе. Чем они занимаются? Кто знает?

Оффлайн Ляпако

Re: Башкортостан
« Ответ #42 : 08 Января 2011, 09:39:49 »
в нашей коммунистической републике ллл ничего не добьешься в одиночку, а толпу собрать очень сложно,так как все напуганы или боятся....
ка например на меня наорали за то что я письмо накатала министру  ллл ллл ллл ллл
да и из башкирии нас тут очень мало, я уж думала что инета нет ни у кого кроме меня
Хотя после того как я повесила объявление о содании общества инвалидов "Дети ангелов" ,заведующая Реаб центром решила создать совет матерей.... но мне так ни кто не позвонил  ewew ewew ewew ewew

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #43 : 09 Января 2011, 22:31:11 »
А мне интерессно что это за совет матерей у нас  в центре на монументе. Чем они занимаются? Кто знает?
Во главе мамаша которая живет в Деме и которой я звонила мне помочь по поводу сбора информаций на что я услышала что ее дети посещают дет сад. Могу дать ее сотовый, которые мне уже точно не пригодиться

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #44 : 09 Января 2011, 22:33:18 »
Я считаю что нужное дело. Но ведь необходимо потом заниматься какой то деятельностью, необходимо найти помещение. Поэтому должно быть много именно активных мамочек. Потому что у кого одного явно не хватит на все время. Оказывается у нас ещё есть совет матетей в Уфе. Первый раз об этом слышу. Интерсно чем они занимаются. А на форуме тут уфимских мало.  Но это дело надо обмозговать. Зуля, ты да я. Кто ещё? Альфия. А ешё? Это ведь филиал именно дети ангелы. Резеда вообще пропала.
про меня не забудьте