Автор Тема: Какой для ребенка купить планшет  (Прочитано 6660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #15 : 23 Мая 2014, 13:26:43 »
На андроиде ,правда , бесплатных приложений и игр больше. Но два минуса очень серьезных: 1. Андройд жутко глючит. Просто невероятно жутко. 2. Нужны антивирусники с их бесконечными обновлениями.
На айпэд я купила только программу бюджет и библиотеку(она в седьмой версии не работала ). Все игры бесплатно играю . Плюс интуитивный интерфейс. Хорошее качество сенсора.
Леново хорошая техника. У нас лэптоп с 8 виндой. У их телефонов хорошая батарея. Но что у телефонов, что у планшетов стоит вечно глючный андроид.
у меня самсунг, если честно ему 1,5 года, он не глючит. это наверно как повезет, незнаю. Антивирус стоит сам по себе, но совершенно не напрягает.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #16 : 26 Мая 2014, 00:10:33 »
Деду Морозу Меня угораздило подарить на НГ ребенку планшет самсунг 311.  Установила ей развивашки, звуковые сказки, учебные игры по матике и русскому. Через 2 месяца все мои загрузки поудаляла, в маркете поскачивали с сестрой всякую хрень типа майкрафта и уход за детсадом и не убедишь - не оторвешь теперь от этих игр.  ыыы Теперь я периодически все игры подчищаю (модерирую  ллл), отключаю интернет, но надолго этого не хватает. Чуть стоит упустить из виду, опять скачивается на планшет все что не надо.  wel Поэтому я пришла к выводу, что планшеты, ноуты это зло. Самые лучшие игры, это с мамой, с папой, с братьями-сестрами и лучше не жалеть на это время и фантазии. Вот.  ;D

Оффлайн Тоня

Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #17 : 26 Мая 2014, 15:12:19 »
Самые лучшие игры, это с мамой, с папой, с братьями-сестрами и лучше не жалеть на это время и фантазии. Вот.  ;D
Абсолютно с вами согласна! Это моя больная тема! У нас самсунг на базе андроид, уже 2 года, уже батарея неважная, а так довольны! в дороге в поезде занять ребенка на час допустимо, и то когда уже просто у самой фантазии не хватает! у нас знакомство с планшетом началось, когда Егор с папой поехали в санаторий одни, я с младшим дома была. Они там позакачали тоже всякую хрень типа ангри бердс(ужасная игра особенно для маленького ребенка с неустойчивой нервной системой), потом они брали планшет еще на 2 поездки и когда был в гипсе после операции, конечно он иногда играл, потому что я не могла постоянно его развлекать, но потом он у нас "сломался" ;D все игры нечаянно я удалила. были жуткие истерики, но пережили как то!  год вообще не показывали ему, сейчас спокойно относится,  иногда только разрешаю музыку послушать. Хоть начал в нормальные игрушки играть, в машинки и т.д., руки то нормально работают, а с планшетом он не мог думать ни о чем другом. Может подрастет, разрешу в какие ниб. развивашки играть и то под контролем.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #18 : 27 Мая 2014, 00:30:27 »
Согласна с вами. Если ребёнок уже сам всякую чушь качает и у него нормально работающие руки то пусть играет в реале.   767. У меня контроль над играми полный.   ;D только полезное. Но дело даже не втом. Это не в тему но кто подскажет чем занимать ребёнка с неработающими нормально руками. В ролевушки не играет и не любит совсем. Да и не сможет. Я уже писала что максимум может куклу покачать и коряво накормить.  Ну как играть?  Читать сама не может. Сказки в аудиоварианте на 10 минут а дальше перегруз у неё. Песенки не слушает. Творчество любое не идёт с такими руками.  Остаются только мультики и планшет. Она даже картинки в книге с трудом перелистывает и все равно я должна рядом назодиться и коментировать чего там нарисовано.  Мне вобще тогда своих дел не иметь и играть с ней, причем сутками, а без меня она не может ничего!  Вот для меня тупик! И сама я во что играть буду с дочкой  тоже непонятно. Раньше кубики, пазлы и т. п.  Все шло.  Было легче. Сейчас это всё неинтересно и опять же тупик!  Подскажите если можете как вы ребенка такого занимаете. Или направьте  меня если можно в другую тему где обсуждались такие вопросы.  efy
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Белочка 2308Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #19 : 27 Мая 2014, 08:34:50 »
Катя,полностью с вами согласна ..У меня с ребенком такая же ситуация...и поэтому мультики,смотрит только лунтика и смешариков,своего рода спасение....У сына снижено понимание речи ,поэтому длинные сказки/стихи слушать не может...сначало я и мультики коментировала-Лунтик идет ,лунтик прыгает и т.д...речи нормальной у него пока и не будет и поэтому с помощью планшета хотим осваивать письмо и чтение(ну это глобальные цели)...и еще -у моего ребя трудно к чему то вызвать интерес(снижена мотивация)а вот компьютор всегда на ура,через это и будем действовать...Вот у нас еще 3 здоровых детей _вот там да ,нужен жесткий контроль op
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн o_la_la

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лучшее враг хорошего.
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #20 : 23 Июля 2014, 13:28:54 »
Покупать крутой навороченный гаджет не имеет смысла. При активном использовании любое устройство работает 1,5 - 2 года. Есть неплохие бюджетные варианты у DNS, даже с 3D эффектом. Когда мой принес в школу, даже те, кто всегда (лет с 1,5) пользовался Яблоком, обзавидовались. Скорость, память приличные. Игры качает с бесплатных серверов.

Оффлайн Антоша_

Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #21 : 05 Августа 2014, 16:55:38 »
Я считаю, что тоже дорогой не стоит покупать
 А вот обычный, средний по цене - почему бы и нет!
 Главное, чтобы ребенок был рад этому

Оффлайн МаринаТомина

Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #22 : 12 Ноября 2014, 20:02:36 »
Я своей дочке купила день рождения (10 лет) Asus Fonepad FE 375 CXG. Отличный планшет на Андроиде, классный цвет, звук. Накачала ей приложений с плеймаркета, теперь она сидит играет. Удобно то, что все, что не нужно можно запаролить, например выход в интернет. Стоит не очень дорого, ок. 7000, но если разобьет или сломает будет не так жалко)

Оффлайн Светка

Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #23 : 23 Января 2015, 22:50:16 »
я тоже планшет сыну купила, сам просил именно асус 380cg, именно эту модель.Он лучше меня понимает в этих гаджетах.Мне вот внешне он понравился, симпатичный и легкий.Сына говорит что он очень быстрый, ставит еще от меня пароли на приложения.

Оффлайн Алиса10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #24 : 18 Марта 2015, 10:41:23 »
наша дочка с папиным планшетом -сони

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #25 : 17 Января 2017, 01:15:57 »
У нас Самсунг , два года работает нормально, до этого был Престиджио, за свою цену очень даже неплохой, единственное, экран у него не очень.
На Самсунге сын любит рисовать, машинки гонять, ну, и главное - Ютьюб!!!  Это главное.
Думаю, текущее поколение назовут поколением Ютьюба.
Там он смотрит видеоблогеров, мульты и развивающие записи. Много смотрит детских видеоклипов на английском. Благодаря этому, из всех предметов английский идёт у него лучше всего.
Из игр ему нравятся игры фирмы  Тоса Boca,  особенно Тока Лаб, Hill Climb Racing, конечно, говорящий Том, и его друзья.
Много на плэймаркете хороших бесплатных игр.
На компьютере сын пока не умеет пользоваться мышкой, поэтому планшет для нас просто находка.