Автор Тема: О лекарствах  (Прочитано 156932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
О лекарствах
« : 06 Ноября 2008, 21:37:58 »
Уважаемый невропатолог, я как сторонник активной медикаментозной поддержки наших деток прошу у вас поддержки. Похоже я одна на этом сайте считаю что нашим деткам несколько раз в год необходимы курсы витаминов, ноотропов и активаторов мозгового кровообращения.  Не могли бы Вы озвучить стандартные схемы медикаментозной поддержки деток. Если можно с коментариями, какие плюсы и минусы.  Мне кажется если правильно сочетать табл с другими методами, результат будет намного лучше.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #1 : 06 Ноября 2008, 22:09:24 »
tatusya: наибольший эффект медикаментозная поддержка даёт на первом году жизни (чётких схем нет - каждый творит в меру своих возможностей. мне больше нравятся чередующиеся курсы ноотропов с аминокислотными препаратми, витамины и сосудистые препараты - как сопутствующие - и сочетание с активной внешней стимуляцией в виде ЛФК и массажа), а после 3 лет эффект уже слабый. Но это всё отностится к тем ситуациям, когда мы видим поражающий фактор, но бывают формы ДЦП, когда проблема возникает неизввестно почему - тогда и лечение начинается поздно и оно малоэффективно по опрееделению.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ValyaVK

Re: О лекарствах
« Ответ #2 : 06 Ноября 2008, 22:10:03 »
Татуся, вы не одна! Я тоже считаю, что стимуляция медикаментами необходима. Интересно узнать, какие лекарства, например, сочетать нельзя, а какие - наоборот, при одновременном приеме дают лучший результат; хотелось бы услышать ваше мнение о гомеопатии



Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #3 : 06 Ноября 2008, 22:17:26 »
ValyaVK: Не имеет смысла сочетание препаратов одних групп, например двух сосудистых одновременно. Сочетание ноотропов, аминокслот и витаминв допустимо, но их комбинации зависят от ребёнка. Если честно - то в гомеопатию у детей раннего возраста с органическими проблемами нервной системы я верю мало.
Никогда не сдавайся!

наталик

  • Гость
Re: О лекарствах
« Ответ #4 : 06 Декабря 2008, 00:42:19 »
Здравствуйте. Доктор, проконсультируйте пожалуйста.  У нас такая ситуация. В роддоме поставили гипервозбудимость и внутриутробную гипоксию, так как малыш заплакал не сразу. Пили пантогам до 1 месяца и микстуру с цитралью. В один месяц невропатолог ничего не прописал. В три месяца нам опять поставили гипервозбудимость, потому что трясся подбородок и опять прописали пантогам, я его давать малышу не стала. Сходила к другому невропатологу, он сказал пантогам не пить.  Говорит, что малыш развивается соответсвенно его возрасту, поэтому беспокоится не о чем. Можно говорит пропить Магний Б6 и покупать малыша в успокаивающих ваннах. Когда пошли к педиатору, она сказала, что тонус и тряску подбородка надо бы полечить и выписала Кавинтон 1/4 таблетки 2 раза в день. Я в замешательстве, не знаю что пить. Узи у нас без патологии; сейчас нам 4 месяца, до сих пор трясется подбородок и сохраняется тонус. Что же пить?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #5 : 06 Декабря 2008, 23:15:57 »
наталик: Я бы пошёл по рекомендациям невропатолога и подумал на тему подключения мидокалма (преперат для расслабления мышц) и массажа, но не видя ребёнка давать советы практически невозможно.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #6 : 10 Декабря 2008, 00:21:16 »
Уважаемый доктор, наш невролог назначила кортексин номером 30, а мы всегда кололи номером 10, возможно ли проводить такои большой курс сразу и не будет ли передозировки? Зарание спасибо.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #7 : 10 Декабря 2008, 21:56:07 »
Уважаемый доктор, наш невролог назначила кортексин номером 30, а мы всегда кололи номером 10, возможно ли проводить такои большой курс сразу и не будет ли передозировки? Зарание спасибо.
Обычно кортексин назначается курсом по 10 инъекций. Этого считается достаточно для курсовой дозы. Продление до 30 введений передозировки не даст, поскольку лишний просто не сработает.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #8 : 21 Декабря 2008, 23:34:43 »
Эллис, а что это за препарат RECENERESEN ? Просто у нас тоже гиперкинезы, а в Германию мы каждые 3 месяца летаем.


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #9 : 21 Декабря 2008, 23:51:25 »
Эллис: По всей видимости препарат RECENERESEN в России не зарегистрирован. По крайней мере в реестре лекарственных средств он не значится.
Никогда не сдавайся!

Эллис

  • Гость
Re: О лекарствах
« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 06:15:30 »
Вы правы ,доктор , но есть врачи , которые его используют.
 
Natahari: обсуждение по данному препарату можно посмотреть на Еве.

 Препараты РНК - серии регенерезен - самые сильные средства регенерации и омоложения тканей и органов - это практически все ,что мне удалось найти,информация крайне скудная.
Кстати ,когда вы летите в Германию? Можете   узнать как у них обстоят дела с применением этого препарата  в детской неврологии?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 14:57:07 »
Мы летим 1-го марта. Постараюсь узнать что-нибудь у нашего немецкого невролога. Ещё там у нас знакомая русская девушка в аптеке работает, может она что-то знает.


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 13:32:21 »
Игорь Михайлович, здравствуйте! А скажите пожалуйста, можно годовалому ребенку Персен давать? У нас та же проблема последнее время очень плохо спит ночью, просыпается и не может уснуть, капризничает. Каждый день такое последнее время (недели 2 примерно) С чем это может быть связано? Днем засыпает хорошо, а вот как ночь..... фйц  Может посоветуете как с этим бороться? :ah:
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 22:11:30 »
Марине С.: Персен можно давать. В его составе валериана и мятя. А в чём у Вас выражается основная неврологическая проблема?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #14 : 05 Января 2009, 23:40:49 »
Игорь Михайлович, здравствуйте! С наступившим вас Новым Годом!
У меня вот какой вопрос- отличается ли чем то таблетки Пантогам и сироп? Назначили лечение в таблетках, а про сироп я не спросила, а давать его проще.
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 21:02:39 от Maira »