Автор Тема: История Севы. Спастическая диплегия .  (Прочитано 7290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #30 : 18 Июня 2017, 18:11:41 »
А сейчас как только начинает манипулировать руками или что то делать , то ноги моментально в тонус, если на животе что- то руками делает , то ноги вообще в струну и ещё к верху их задирает , раньше у нас такого не было, как с этим бороться ?Как он вообще тогда ползать будет учиться ??
Блин, я конечно небольшой спец, но это очень похоже на ЛТР... Почитайте, если он, то гасить позой эмбриона.
Если у вас есть патологические рефлексы, они могут страшно тормозить...
Но вам ещё везёт, что ребёнок играет сам! У нас ручки вообще больная тема, до сих пор глаз-рука не налажена связь... и аштр все никак не погасим(((
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #31 : 18 Июня 2017, 18:45:59 »
А сейчас как только начинает манипулировать руками или что то делать , то ноги моментально в тонус, если на животе что- то руками делает , то ноги вообще в струну и ещё к верху их задирает , раньше у нас такого не было, как с этим бороться ?Как он вообще тогда ползать будет учиться ??
Блин, я конечно небольшой спец, но это очень похоже на ЛТР... Почитайте, если он, то гасить позой эмбриона.
Если у вас есть патологические рефлексы, они могут страшно тормозить...
Но вам ещё везёт, что ребёнок играет сам! У нас ручки вообще больная тема, до сих пор глаз-рука не налажена связь... и аштр все никак не погасим(((
А как ваши дела с шеей обстоят после травмы? Я так поняла вы ею постоянно занимаетесь ? Мы сейчас ходим к мануальному терапевту курсами10-15 раз ,  она нам прямо каждый день шею и голову делает , результаты мне очень нравятся , (психологически, руки , имитация-повторы за взрослыми) ,но нам никогда родовую травму не ставили , только она нам сказала, что вообще все наши проблемы от туда идут ... Вот все на УЗИ никак не соберусь, хотела у вас спросить не делали ли вы рентген шеи через рот ? Его вообще возможно в таком возрасте сделать ?

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #32 : 18 Июня 2017, 18:58:26 »
О да, мы постоянно с ней занимаемся, у нас вся беда от неё  wel
Атлант мы поставили на место окончательно уже после года, ттт после того как сменили мануального
У нас прям есть симптоматика от вывиха, я сразу знаю когда съезжает позвонок - повышенный рвотный рефлекс, закусывает нижнюю губу и тд.
Контроль ежемесячный. Но не курсом, мы сначала делали примерно раза 3-4 через день, потом через неделю, потом через две недели, сейчас раз в месяц или при моих жалобах.
Рентген шоп мы не стали делать, нам невролог как альтернативу предложила или мрт верхнешейного отдела (не стали из-за наркоза) или уздг брахиоцефальных артерий, что мы и делали. Сейчас кровоток в норме, с обоих сторон, ттт
Официально нам ставят ишемическое поражение ЦНС, что по сути равно родовой травме, но конечно, в карточке это именно слово не пишут xde
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 04:45:45 от yanulyasem »
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #33 : 18 Июня 2017, 20:27:25 »
Ещё у нас в КТ написано субарахноидальное пространство диффузно расширено, преимущественно на уровне передних полюсов лобных долей до 3-5 мм. И визуализируется большой родничок до 10.9 мм в диаметре . Кто нибудь знает что это значит ?

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #34 : 19 Июня 2017, 13:07:34 »
@Goldy, это значит мозга у лба меньше, чем должно быть , атрофия. но не большая. часто проявляется плохой мелкой моторикой и снижением интеллекта. 

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #35 : 19 Июня 2017, 13:08:33 »
@Goldy, родничок 1 см в 1г9м? вы витамин д и кальций пьете? у вас все усваивается ?

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #36 : 19 Июня 2017, 13:10:43 »
диффузно расширено
диффузно это значит везде, по всему мозгу, но у лба больше.

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #37 : 19 Июня 2017, 13:26:31 »
@Goldy, у моей подруги дочке 2 годика. она двигательно почти никак. мы их стали с Лилей вместе на пол класть, на ковер. игрушки везде, мультики. вскоре ее дочка начала поворачиваться на бок сама и удерживать эту позу (никто не учил, она с Лили скопировала), и потом стала брать игрушки руками, играться, тоже скопировала с Лили. так там девочка тяжелая, гемипарез, эпи, уо, тугоухость и большие повреждения в мозге. детям интереснее и легче развиваться, когда есть рядом малыш тоже не обычный, но с другими навыками. дети быстро копируют друг друга. сейчас Лиля стала еще более активна, ползет, везде лезет, комоды опустошает, шторы срывает ))))) ждем нашу подругу, скоро с Питера прилетит, с операции. опять будут вместе  играться )))) а мы кофе пить )))) присоединяйтесь тоже, мы любим гостей ) вместе легче справляться, пожалимся друг другу, посмеемся, и жить как то веселей становится )

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #38 : 19 Июня 2017, 13:41:49 »
@Goldy, родничок 1 см в 1г9м? вы витамин д и кальций пьете? у вас все усваивается ?
самое интересное , что у нас родничок вообще закрылся в год, я считала, Те УЗИ в год мы не смогли сделать , откуда он вообще взялся я не поняла , может ещё как то изнутри просматривается , не знаю. Пили вит Д до полутора лет, потом педиатр советовала до трёх пить, но уже не пили, как то сдавали анализ на кальций у нас самая верхняя граница нормы была .Прощупать родничок не могу , вернее есть какие то неровности на голове, но не см в диаметре и именно как неровности , т е мне кажется как кость . Блин уже сам себе не веришь и не знаешь что думать ..

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #39 : 19 Июня 2017, 13:51:48 »
@Goldy, у моей подруги дочке 2 годика. она двигательно почти никак. мы их стали с Лилей вместе на пол класть, на ковер. игрушки везде, мультики. вскоре ее дочка начала поворачиваться на бок сама и удерживать эту позу (никто не учил, она с Лили скопировала), и потом стала брать игрушки руками, играться, тоже скопировала с Лили. так там девочка тяжелая, гемипарез, эпи, уо, тугоухость и большие повреждения в мозге. детям интереснее и легче развиваться, когда есть рядом малыш тоже не обычный, но с другими навыками. дети быстро копируют друг друга. сейчас Лиля стала еще более активна, ползет, везде лезет, комоды опустошает, шторы срывает ))))) ждем нашу подругу, скоро с Питера прилетит, с операции. опять будут вместе  играться )))) а мы кофе пить )))) присоединяйтесь тоже, мы любим гостей ) вместе легче справляться, пожалимся друг другу, посмеемся, и жить как то веселей становится )
Я только за , мы по гостям любим ходить и ездить, и детей Сева любит , пока в окружении нет таких как он , со всеми мамами общаемся больше по телефону ((( разбросаны по городу. А сейчас решила тащить его везде где только можно , все пробовать и сочетать без всяких там отдыхов и перерывов , что поможет искать хотя бы пока в Краснодаре. Хотя подбешивают эти наставления специалистов , типа пока я буду работать , ничего больше не делать и даже бассейн не желательно. Получается сделай курс, потом жди три недели результата, и время просто сквозь пальцы((((

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #40 : 19 Июня 2017, 14:11:34 »
@Goldy, самая хорошая реабилитация - когда дети довольны, в игровой форме все. я всегда дома, старшие большие уже, у них планшеты и телефоны )))) они у себя в комнате сидят. современные дети ))))) 100кв.м. у меня, хватит заглаза )  реабилитолог у нас с 10 до 11 утра к нам ходит. она очень много показывает упражнений. я от нее в восторге. можешь придти в ее приход, на покажет как заниматься дома, Инна у нас с мед.образванием, все связки, суставы и пр. хорошо делает нам. в выходные суббота и воскресенье она не ходит к нам, и я забываю, что я мама 4х детей, набираю вкусняшек и иду к маме на весь день, через 2 дома, дети на муже ))))

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #41 : 19 Июня 2017, 15:33:54 »
@Goldy, самая хорошая реабилитация - когда дети довольны, в игровой форме все. я всегда дома, старшие большие уже, у них планшеты и телефоны )))) они у себя в комнате сидят. современные дети ))))) 100кв.м. у меня, хватит заглаза )  реабилитолог у нас с 10 до 11 утра к нам ходит. она очень много показывает упражнений. я от нее в восторге. можешь придти в ее приход, на покажет как заниматься дома, Инна у нас с мед.образванием, все связки, суставы и пр. хорошо делает нам. в выходные суббота и воскресенье она не ходит к нам, и я забываю, что я мама 4х детей, набираю вкусняшек и иду к маме на весь день, через 2 дома, дети на муже ))))
Как нибудь обязательно к вам выберусь , а средняя дочка , у тебя в сад ходит? А то у меня тоже есть пятилетняя принцесса))) А то , что мама рядом это вообще моя несбыточная мечта , что б вот так через два дома)))) всего чего достигли , это двадцать минут на трамвае от мамы ) , но тоже считаю неплохо. По поводу реабилитации, моему дай слабину , потом его в кучу не соберёшь , упражнения делать отказывается , мышцы слабеют , щас ещё и тонус появился, и дисплазия усилилась чуть , т.к. Не двигается почти сам , ему считаю ежедневная работа , хоть какое-то движение даёт , того часа , что работают спецы недостаточно. Твоя по комнате бодро перемещается, ползанье бы нам заменило бы кучу зарядок , и сразу же войту эту проклятую прекращу , если поползёт, сил уже нет его истошные крики слушать((((((

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #42 : 19 Июня 2017, 15:36:49 »
А Инна случайно отчество не Лансеровна?)

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #43 : 19 Июня 2017, 15:59:17 »
@Goldy, по-моему нет. я спрошу, я забыла.  третья дочка дома. у меня все дома. у школьников лето, а третью дочку я забрала из садика, хочу к школе начать готовить. на след год отдам. она у меня на 6 массаже от Инны поползла. я в шоке была. она 2 года с половиной у меня лежала....только перевороты были.

Оффлайн мама лили

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #44 : 19 Июня 2017, 16:00:14 »
@Goldy, так я маму из Сибири перетащила, как и сестру. они купили кв возле меня. а то раньше летать 5500км приходилось )))