Автор Тема: Мой сыночек, мой боец...  (Прочитано 15841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селена и Амир

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #15 : 13 Марта 2016, 19:00:39 »
Читаю и плачу... Вы Мама с большой буквы.... Дай бог здоровья Вам и вашим деткам...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #16 : 13 Марта 2016, 19:35:41 »
Кать, понимаю тебя как никто, мой Данис 4 года был более-менее здоров, не бегал, но ползал, сам не ел никогда, я имею ввиду своей рукой, но соматически был как все, а последние 3 года влежку, постепенная потеря навыков и постепенная потеря рефлексов, последние 1,5 года на зонде, а потом на гастростоме , последние 8 месяцев еле дышал, я его дыхание слышала из спальни, постоянно на кислороде, кислород не держал, ситурация падала. Постоянные рвоты, судороги, остановки дыхания, закашливания. Сумки постоянно были собраны, постоянные скорые и больницы. Жизнь в другой реальности, не спасает присутствие других здоровых детей, я знаю это состояние, я с ним умирала, тихо и долго. Я помню как первый раз я сидела с ним на руках, дома никого не было, ни мужа, ни старшего сына и я начала орать, глядя в потолок, что я отпускаю его, ради него, Боженька, сделай так, чтобы ему было хорошо, я не могу больше смотреть на его мучения. Я понимаю теперь, как родные могут отключить питание, кинуть подушку на лицо любимого человека, когда жизнь проходит в аду, просто глядя как страдает самый дорогой человек, тебе хочется его спасти, а спасти не можешь. Меня могут понять только те, кто это испытал. Но я все равно ни секунды ни верила, что мой ребенок, мое все, моя самая сильная любовь на свете умрет. Это не обьяснить никакими словами. Теперь через 3 дня 2 месяца как его нет. Я рада за него, но меня не отпускает мысль, что я не вижу и не знаю как он там, тревога материнская. Но он снился папе и говорил, что у него все нормально там. Но только сама себя уговариваешь постоянно. Я даже в реанимациях не оставляла его, постоянно на пороге ошивалась и меня пускали, не могла, чтобы он один лежал, что его никто не перевернет, а вдруг ручка затекла, маска давит, в глазик врезалась, слезки никто не вытрет. Он последние месяцы уже не плакал и не издавал звуков....Знаю, что вернусь к нормальной жизни, ради Дани, чтобы он гордился мной и не страдал глядя на меня. Время нужно.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #17 : 13 Марта 2016, 20:14:55 »
читаю, в груди аж сдавило  pgcv мягких облачков Сашеньке  rt
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #18 : 13 Марта 2016, 23:35:24 »
Эх..Как же тяжело читать такие строки..Примите мои соболезнования..Ваш малыш нашёл свою обитель,и ему сейчас хорошо..И это -главное..И вы сделали для Саши более сверхчеловеческих  возможностей..

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #19 : 14 Марта 2016, 08:12:24 »
Плачу ...

Оффлайн Mich

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #20 : 14 Марта 2016, 11:49:49 »
Очень Вам соболезную. Не могу даже представить как можно пережить такую утрату, но надеюсь время поможет... Я знаю точно, что никогда не смогу простить этих так называемых людей в белых халатах, даже не за то что они сделали с моим ребенком, а за их равнодушие, за их вранье, наплевательское отношение, хамство, ведь речь идет о ребенке, маленьком и беззащитном, а они с ним обращаются как с вещью.

Оффлайн МамаЗвёздочкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #21 : 14 Марта 2016, 14:59:28 »
 МАМАДАНИ Я тоже часто об этом думала, когда видела что дело совсем плохо, то просила Боженьку облегчить его страдания и если ему ещё не срок, то дать сил для борьбы за жизнь. Мне в наглую предлогали просто подождать, не лечить, пришлось объяснять через прокуратуру районному педиатру что эвтаназия в России официально запрещена, а сколько случаев когда приходили люди в себя после долгих лет комы, даже если есть хоть один шанс на 7 миллиардов - моё мнение он должен быть использован. Мой сын 2 года был в вегетативном состоянии, 6,5 лет трахеостома, гастростома, но мы жили, в октябре ему исполнялось 8 лет и я впервые за последние годы решила отметить ему день рождение именно праздником, дети сами нарисовали ему буквы на стену, сделали ему большой торт, зажгли свечи, вы бы видели его счастливое лицо, он так радовался, он смеялся когда я с ним задувала свечи. Даже немецкие врачи удивлялись его состоянию и по последней поездке в 2014 году, предложили попробовать обучить его разговаривать глазами. Он видеть начал через 3 года после случившегося, но начал же.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=66cmvrfg6m271n1cfb3ueh55a0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #22 : 14 Марта 2016, 15:26:18 »
Плачу...
Царствие Небесное ангелочку Сашеньке.....

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн julia129

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #23 : 14 Марта 2016, 19:14:09 »
Примите мои соболезнования!
Читаю вас и у самой как всё сначало. Почему такие люди работают врачами, место им не в больнице, я б их сразу лишала медицинского диплома без права восстановления. Сколько же наших деток от таких неучей и безразличных людей страдают. Где те люди которые могут и умеют врачевать по настоящему? Мой бедненький сыночек пострадал из-за таких тупых врачей которые при всё имеющемся оборудовании не смогли распознать мамин узкий таз и большую головушку сыночка которая просто не прошла по родовым путям, застряла там и с невероятными усилиями акушерки с помощью вакуума родился мой Алёшенька. Из-за этих гадин, моё сокровище всю свою жизнь провел в реанимации сначало четыре месяца в краевой больницы, а потом ещё три в городской. Сколько мучений он перенёс, сколько не получил мамочкиной ласки, мой котёночек родной. Я их просто ненавижу, пусть они каждую минутку проживут той жизни какой прожил мой сынок, пусть они испытают на себе всё то что пережил он и я. Пусть эти врачи сами услышат от таких же бессердечных как они людей - знаете так бывает, мы сожалеем,но ничем помочь не можем. И это говорит главный врач больницы - чтоб у неё язык отсох. Как дальше жить? каким врачам верить? Где взять силы на душевное равновесие и на всепрощение...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #24 : 14 Марта 2016, 19:43:36 »
И я в декабре устроила ему 7 летие, несмотря на то, что Даня не реагировал. А вдруг он понимал.....были и свечки и шарики.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #25 : 14 Марта 2016, 22:05:12 »
Не пишу обычно в таких темах, просто не могу найти слов подходящих. Очень сочувствую вам, @МамаЗвёздочки, и @Мамадани, про ваше горе тоже читала. Сил вам и веры. Деткам вашим дальнейшего светлого пути.  pgcv

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн МамаЗвёздочкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #26 : 14 Марта 2016, 22:32:54 »
 А у меня завтра встреча с представителями клиники в суде. На первое они не явились, машина якобы сломалась и именно в то время когда заседание уже должно было идти. Адвокат не хочет чтоб я шла, а я в глаза им глянуть хочу, что они говорить будут. Один раз я уже от них слышала, что не так уж мама морально и страдает по их мнению от того что сына инвалидом сделали.

Оффлайн Антонина

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #27 : 14 Марта 2016, 23:49:32 »
 pgcv Звёздочке мира и покоя
Справедливого суда  ldc
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #28 : 15 Марта 2016, 05:56:40 »
@МамаЗвёздочки, что бы удача и справедливость вам помогли ,мало судов таких выиграно,верим в лучшее!

Оффлайн Алла212

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #29 : 15 Марта 2016, 08:57:03 »
Примите мои соболезнования. Плачу вместе с Вами...
Малышенька настрадался, но сейчас ему хорошо. И ты, мама, не плачь. ЖИВИ ДАЛЬШЕ pgcv