Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 37543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #15 : 23 Декабря 2011, 03:06:26 »
имеет ли за значение хватательный рефлекс? оба мальчика хватаются и крепко держатся - значит ли это что- нибудь?
конечно, имеет
главное, чтоб не постоянно сильно были сжаты кулачки
а что это значит? вроде не сжаты...
значит нет большого тонуса, хотя у малышей ручки и так пару месяцев часто в кулачках, но когда очень сильно зажаты - то это неврология



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #16 : 23 Декабря 2011, 10:50:18 »
значит нет большого тонуса, хотя у малышей ручки и так пару месяцев часто в кулачках, но когда очень сильно зажаты - то это неврология

большое спасибо за то, что откликнулись... я - то в растерянности


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #17 : 23 Декабря 2011, 16:58:23 »
У меня сын тоже раньше срока родился, но по сравнению с вашими он настоящий "хомяк" - 1700 в 30 недель. Зрение у нас восстанивилось. Ему специальное лечение по этому поводу проводили - точно знаю, что витамины для глаз давали и что-то еще. К сожалению уже не помню, т.к. 7 лет прошло. Не бойтесь диагноза ДЦП, может у вас его и не будет, ну а сели вдруг..., не будете же вы любить их меньше? Это просто не возможно. Так и у нас с Санькой. Он самый лучший ДЦПшка в мире для меня! Заходите к нам в теремок или историю, вдруг вам пригодиться наш опыт. Удачи!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #18 : 25 Декабря 2011, 06:53:57 »
нашла методику Домана, только с чего начать в домашних условиях? кто пользовался подскажите...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #19 : 30 Января 2012, 13:43:24 »
сейчас мальчики весят уже Кирюша 3400 и Данечка 3250... всё ещё в реанимации...четвёртый месяц уже... мы с мужем уже с ума сходим...сейчас они под кислородными палатками...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Татьяна Никитина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • татьяна и владик
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #20 : 30 Января 2012, 16:28:25 »
Не паникуйте! Молитесь!!! Мой малыш родился в 32 недели 2210г, у нас ДЦП спастическая диплегия, с нами в неврологии лежала женщина ее малыш 26 недельный 780 грамм до5 мес был в больнице под кислородом, вы ни поверите неврологически здоровый, несколько отставал от доношенных сверстников... Дай бы Бог всем так.. Так что привела вам пример для поднятия духа. Главное ничего не упустить, найти хорошего врача, и позитивный настрой!!!! Удачи!!!!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #21 : 31 Января 2012, 07:26:38 »
огромное вам спасибо!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Анютамамадаши

Re: С чего начать?
« Ответ #22 : 31 Января 2012, 10:14:17 »
Привет дорогие!!!мы родились ровно в 25 недель! Даже меньше вас...Не просмотрите глаза! врачи- в Питере Дисколенко, в Красноярске-Дроздик Татьяна Константиновна, нам она спасла зрение! (читайте в знакомствах -ПРО НАС называется) и спрашивайте,что хотите, если нужно могу дать свой телефон! Мы в вас верим!!!!!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #23 : 01 Февраля 2012, 16:35:29 »
всё кажется что нет больше сил... три месяца уже... когда же это кончится... они всё ещё в реанимации...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #24 : 01 Февраля 2012, 16:37:11 »
Анютамамадаши, спасибо за фамилии.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #25 : 11 Февраля 2012, 15:11:20 »
приехала я в больницу..разрешили приходить в пит и самой проводить с ними процедуры...кормление, ингаляции, приём лекарств, обработка, переодевание...
через сутки Кирюшу отдали в палату, на следующий день произошло замедление дыхания- снова забрали :cry:  :cry: там в пите я провожу почти всё своё время... мне дали стульчик и ухожу , когда они засыпают, добредаю до палаты, пью, ем, иногда сюда успеваю :Rose: обязательно звоню домой.затем сцеживаю и иду обратно.оба поднимают и удерживают головки с положения лёжа на животе, сосать совсем не умели...учимся потихоньку...всё хотят одновременно... :facepalm: молока не всегда на двоих хватает, иногда одного кормлю смесью...хорошо смотрят по сторонам и реагируют на внешние раздражители... но очень страшна и коварна Бронхолёгочная дисплазия... :cry:  :cry: Данечка сосёт лучше, чем Кирюша...умудряется даже меня облизывать.,когда на руках держу.
Больница хорошая - чисто, светло, уютно и удобно... в каждой палате стоит одна или две кровати, кроватка, пеленальный столик и кресло- качалка. также душ и туалет в каждой палате. Персонал пита вообще выше похвал...я видела  и слышала как они даже с отказниками лаского так...молодцы прямо.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн cvetik

Re: С чего начать?
« Ответ #26 : 12 Февраля 2012, 06:16:15 »
не переживайте, все будет лучше и лучше с каждым днем, вон какие у вас мальчишки молодцы !
а мой сына (он  тройняшка)  родился  в 24 недели, и в больнице  тоже долгое время был,   4,5 месяца. А у нас палаты не было, покушать , помыться - все домой моталась, а потом назад ... Домой поехали с кислородными  "усиками ",  и с огромным баллоном кислорода. А избавились от этого только через несколько месяцев.   БЛД  wel
держитесь !!  малыши должны окрепнуть- самое главное, а потом домой !!

Оффлайн Svet_lana

Re: С чего начать?
« Ответ #27 : 12 Февраля 2012, 08:33:49 »
Мой сын родился на 28 неделе 980 грамм. 777 В 3 месяца и даже в 4 он не мог из положения лежа на животе поднимать и удерживать головку! wer Так что у Вас супер мальчишки!!! Тьфу-тьфу.
 И вес у него тоже был гораздо меньше в этом возрасте. На ИВЛ 23 суток, потом в отделении выхаживания еще 1,5 месяца с кислородом в кювезе. Но мы в Москве были, а в Вашем городе может быть перестраховываются и держат дольше в реанимации?
А сейчас ему 1год и 1 месяц и сидит и ходить пытается, но все очень медленно в развитии, до сверстников пока далеко...
Была также ретинопатия I -II степени, капали глазки эмаксипином (если не забыла и не перепутала название) по определенной схеме. Потом до 5 месяцев наблюдались каждые 2 недели в глазной поликлинике. Слава Господу глазки видят нормально.   ldc
Если вы с детишками находитесь и уже поставили ретинопатию, то обязательно узнайте как и капайте глазки сами. Медсестры часто забывают, это просто их работа, а нашим детям это будущее зрение на всю жизнь. Я-мама и то часто опаздывала (схема сложная), пока не стала ставить будильник на телефон.
Еще на глазки плохо действует кислород. Поэтому, если не очень критично, старайтесь, чтобы кислород из трубочки дул не прям в глазки. Я по интуиции убирала подальше, хотя медсесты прям в нос подставляли, потому что сама не люблю, когда мне в лицо дует.
Все будет хорошо, главное не плакать, а верить! Проблемы будут, но зато сколько счастья впереди видеть каждое новое достижение своих торопышек!!! С обычными детишками такое не прочувствуешь, у меня первые двое доношенные здоровоые дети, есть с чем сравнивать.
Еще молитва творит чудеса.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #28 : 12 Февраля 2012, 08:56:07 »
иногда Кирюша как заведётся кричать...бывает прокричит час ...успокаиваю и так и эдак...аж сердце ноет от его боли...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #29 : 12 Февраля 2012, 08:59:32 »
спасибо за поддержку... у меня кстати тоже первые двое доношенны и здоровы...действительно не прочувствуешь...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....