Автор Тема: Гаджеты  (Прочитано 18792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #15 : 06 Ноября 2012, 11:14:25 »
Я тоже о таком приборе задумываюсь.....последний приступ был полгода назад....только думала,что к мужу спать уйду,а боюсь оставить его....вдруг без меня случиться.
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн КириллАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #16 : 06 Ноября 2012, 11:17:57 »
а у вас за это время приступы не участились?

Стали реже... но мы кое-что делаем по этому вопросу...

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #17 : 03 Августа 2013, 10:21:27 »
Добрый день всем! У сына приступы начинаются внезапно. Подскажите, может, какие приборы могут помочь, подсказать, что будет приступ.
Мы пробовали пульсоксиметр (на палец можно приркепить (прибор должен показывать изменение сердечных сокращений, пульса и количества кислорода в крови). Внимательно следили чуть больше двух месяцев (приступы через 3-4 дня). Но или прибор не совсем точный, или мы не так что-то делали. Изменения на экране не предвещали приступ (прибор включался нажатием кнопки). После приступа - да, были видны.. Но нам-то нужно было ДО приступа знать. Пришлось вернуть этот пульсоксиметр.

Теперь вот думаю - может, есть у кого опыт. Идея-то заманчивая, нравится - нужен прибор типа часов, измеряющие что-то (давление, может, сердцебиение, или еще что), чтобы был постоянный контроль (т.е. ребенок не был бы привязан к проводам и обязанности постоянно что-то измерять).

Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #18 : 04 Августа 2013, 12:55:17 »
я новичокв этой теме, у нас приступы с февраля, сыну 9 лет... рылась в инете, прочитала как магнит применяют, прикладывают стороной со знаком минус, у той женщины приступы останавливались, или вообще не начинались... прикладывать к предполагаемым очагам...
я тут уже писала, может метод пустячный но нашему помогает, пока медь носим, бог милует... медь многожильная делаем обруч, на уицу в кепке, дома сразу 2-3 штуки носим... несерьёзные методы, но вдруг немного помогут...
А ПЭП вы пьёте?

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #19 : 05 Августа 2013, 15:19:24 »
Перепробовали за 11 лет практически все. Магниты, в том числе, тоже.   Сыну не помогают эти методы. ПЭП принимает постоянно. Сйчас комбинация топамакс+трилептал+фризиум. Очень хотелось бы хотя бы опередить приустпы хотя бы на секунды, чтобы успеть подджержать во время падения.

Поэтому хотелось бы узнать - может, кто пользуется постоянно измеряющими приборами - вот такие анручные часы, измеряющие сердцебиение, пульс. Может, н\внимательный контроль за ними что-то даст...


Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #20 : 05 Августа 2013, 16:22:28 »
Вот нашла в инете новости:
http://news.mail.ru/society/12412685/

20 марта 2013,
Создана кепка для моментальной диагностики инсульта
Кепка, которая мониторит кровоток внутри черепа, может стать весьма эффективным инструментом ранней диагностики инсульта. Этот головной убор способен подать тревогу за несколько часов для появления первых клинических признаков болезни.

Она мониторит деятельность мозга, регулярно снимая электроэнцефалограмму посредством специальных электродов, прикрепленных к голове. ЭЭГ используется для самых разных целей, включая контроль припадков при эпилепсии. Но в любом случае показатель этот обычно можно получить только в специализированных медицинских кабинетах. Кепка Neurokeeper — первый компактный девайс для домашнего использования, позволяющий снимать ЭЭГ.



Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #21 : 06 Августа 2013, 11:24:25 »
когда она у нас появится, интересно?

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #22 : 09 Августа 2013, 15:30:41 »
когда она у нас появится, интересно?

так ктож это знает...

Вот еще новинка -



Израильские медики создали устройство под названием EpiLert , имеющее форму браслета, который носит на руке человек, страдающий эпилепсией. Браслет снабжен датчиком, который автоматически при начинающемся приступе посылает сигналы заранее выбранным людям.

При этом медики утверждают, что ложная тревога практически исключена. При помощи специального алгоритма, разработанного компанией BioLert, устройство реагирует на вибрации, характерные только для припадка эпилепсии. Кроме того, прибор во время приступа записывает все, что происходит с пациентом, для дальнейшего медицинского анализа. Датчик прошел все клинические испытания в Университете Нью-Йорка, в ходе которых была полностью подтверждена его эффективность.

Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн analitik

Re: Гаджеты
« Ответ #23 : 11 Августа 2013, 15:49:34 »
Датчик прошел все клинические испытания в Университете Нью-Йорка
Так в Нью-Йорке живут, в основном, евреи. Это, типа, испытали сами у себя? ))
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Breskij

Re: Гаджеты
« Ответ #24 : 24 Октября 2013, 07:34:39 »
Продают ли где нибудь браслеты сигнализаторы с кнопкой, идущие вместе с портативным звуковым оповещетелем. Девушке 26 лет, когда начинается приступ эпилепсии, то чувствует его за несколько секунд до потери сознания, но впадает в ступор и произнести ничего не может, а до кнопки на руке вполне может дотянуться и нажать. Чтобы можно было использовать и дома и на улице. Искал как вариант блютуз браслеты с функцией поиска телефона, при нажатии на кнопку на браслете телефон издавал бы звуки, но пока ничего не нашел.

Оффлайн Оля и Поля

Re: Гаджеты
« Ответ #25 : 25 Октября 2013, 20:11:44 »
А у меня вопрос по поводу видеоняни - пользуется ли кто-нибудь, помогает или нет  и чем помогает?
Нашла видеоняню с датчиком движения и записью видео
http://baby-home.ru/product/videonjanja-i-njanja-bm-8209-bebi-monitor-c-datchikom-vlazhnosti-i-detektorom-dvizhenija-bm8209/?from=ya

http://www.magazind.ru/videonjanja--radionjanja--639M.html

И еще видеоняня с монитором дыхания

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9469&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=YM_videonyani&utm_content=YM_angelcare


Может быть ктр-то пользуется такими или другими приборами. Поделитесь, пожалуйста, отзывами


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн cvetik

Re: Гаджеты
« Ответ #26 : 11 Ноября 2013, 00:08:06 »
ничего не могу сказать  о видео-нянях, мы никогда не пользовались...но всю жизнь спим "c мониторom", вот такой NELLCOR symphony N-3000

к ножке ребенка присоединяется датчик, который регистрирует  сердцебиение(пульс), и сатюрацию кислорода в крови, постоянно, всю ночь.  я сама настраиваю в установках прибора  лимиты этих показателей -  если только показатели вышли  за пределы , монитор очень громко пищит, етот прибор несколько раз нас спасал , ночные генерализованные приступы , с остановкой дыхания, Купил монитор мой муж ,  на каком-то сайте , как я поняла они продают б/у технику (профессиональную, изпользуемую в госпиталях, наш нас ни разу не подвел, без поломок пашет)
 
на Украине купили вот такой прибор HEACO G1B,   за 2460 гривен,
http://www.oxylife.com.ua/glavmeny/pulsoksimetr/heaco_g1b/


т.к.  наш NELLCOR не работал бы , из-за разницы в напряжении, а я уже не представляю, как спать без монитора...нашла его по интернету, не скажу какой сайт точно, надо поискать в своих бумажках, но находится эта кампания в КИЕВЕ,  у меня есть телефон представителя Андрея, если кому надо...очень толковый молодой человек, мы его посреди ночи будили, если были вопросы по настройке монитора, (мы сами не из Киева))) Монитор  тоже показывает пульс и сатюрацию, постоянно, всю ночь, так же пищит если эти показатели выходят за пределы нормы, етот еще и портативный, работает как от сети, так и на батарейках. у сына была сильная простуда , нос забит, так монитор очень хорошо реагировал на понижение сатюрации ночью , будил меня своим сигналом -  чистили нос , закапывали , и снова дыхание в порядке, спим дальше, машина работает. Единственное что ребенок спит с пробой-датчиком на ноге , но мой уже привык, сам мне ногу перед сном подсовывает , чтоб одели, может конечно некоторым деткам непривычно будет..но такая штука стоит того- жизни ребенка, и вашего спокойствия
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 05:18:28 от cvetik »

Оффлайн cvetik

Re: Гаджеты
« Ответ #27 : 11 Ноября 2013, 00:51:32 »


Вот еще новинка -







Израильские медики создали устройство под названием EpiLert , имеющее форму браслета, который носит на руке человек, страдающий эпилепсией. Браслет снабжен датчиком, который автоматически при начинающемся приступе посылает сигналы заранее выбранным людям.

При этом медики утверждают, что ложная тревога практически исключена. При помощи специального алгоритма, разработанного компанией BioLert, устройство реагирует на вибрации, характерные только для припадка эпилепсии. Кроме того, прибор во время приступа записывает все, что происходит с пациентом, для дальнейшего медицинского анализа. Датчик прошел все клинические испытания в Университете Нью-Йорка, в ходе которых была полностью подтверждена его эффективность.



мне  надо  у знакомой   еще спросить, у ее дочки фармакорезистентная эпи, приступы в основном ночью, они купили какой-то прибор , который эпи регистрирует,как я понимаю по ее описанию это что-то похожее на eтот прiбор ,  мне вот тоже интересно, как выглядит,  попрошу ее фото сделать.   

Оффлайн gezella

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Re: Гаджеты
« Ответ #29 : 16 Ноября 2015, 14:25:19 »
@gezella, http://store.empatica.com/products/embrace-watch?variant=3220281859  вот хочу такой заказать. Ни кто еще не обзавелся? Интересны отзывы. От 2-х штук дешевле стоит, доставку можно разделить. Ни кто не хочет заказать?  :)