Автор Тема: Бабушки и внуки, или Родительская поддержка - какой она бывает?  (Прочитано 56792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlike

Re: Re: Жилетка
« Ответ #570 : 28 Июля 2019, 12:17:27 »
@yulia78,
Я тут еще подумала, почему задело-то. Наверное, если по этим примерам, то я тоже выгляжу не очень заботливой мамой. И кондиционер у нас в зале (вентилятор в спальне), и брендовых вещей нет, и шоколадку могу схомячить. И ваще, планирую себе купить новое одеяло, а старое (год ему) отдать младшему укрываться.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн yulia78

Re: Re: Жилетка
« Ответ #571 : 28 Июля 2019, 12:20:27 »
И да, меня триггерит и очень даже, т  мои даже ко мне в гости на мои деньги приехать не хотят. А к подруге моей на роды прилетала мама и ее поддерживала. А моим неинтересно все это. И да, есть зависть. Что у многих бабушки и дедушки хотят приехать повидать внуков, а моим это не надо. Дело не в помощи, я справляюсь сама. И уж тем более дело не в материальном чем-то.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: Re: Жилетка
« Ответ #572 : 28 Июля 2019, 12:21:32 »
@Moonlike, вообще не про то я.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Moonlike

Re: Re: Жилетка
« Ответ #573 : 28 Июля 2019, 12:24:34 »
@yulia78,
Конечно, вы не про то, это мои тараканы заволновались :)
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн yulia78

Re: Re: Жилетка
« Ответ #574 : 28 Июля 2019, 12:26:54 »
@Moonlike, понятно, вы как-то на себя перевели:) Ну надеюсь теперь мне удалось лучше донести. Я спать, у нас ночь:)
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Re: Жилетка
« Ответ #575 : 28 Июля 2019, 12:34:19 »
@Мария87, да,Маш,у него был период в старших классах,чето мы ему отказали,так он говорит,адрес мне назовите от куда взяли,я к своим вернусь,раз меня здесь не любят и не ценят ллл
Самое интересное,когда я спросила,а почему же ты так на папу похож,он ответил,вы специально так выбирали,чтобы лишних вопросов не было.
@yulia78, а я с вами согласна,иногда человеку просто хочется человеческого внимания и поддержки
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Дадида

Re: Re: Жилетка
« Ответ #576 : 28 Июля 2019, 12:51:19 »
@yulia78,
Я тут еще подумала, почему задело-то. Наверное, если по этим примерам, то я тоже выгляжу не очень заботливой мамой. И кондиционер у нас в зале (вентилятор в спальне), и брендовых вещей нет, и шоколадку могу схомячить. И ваще, планирую себе купить новое одеяло, а старое (год ему) отдать младшему укрываться.
А, вы себя узнали в поведении мамы Юли. Поэтому вас задело ) теперь понятно. Ну все мы разные и взгляды на жизнь в целом разное. Юля просто пример один из жизни привела. Так можно к любому слово прицепиться))
Юля больше не приводи примеров из детства. У людей тараканы волнуются  ллл
[/url]

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: Жилетка
« Ответ #577 : 28 Июля 2019, 14:27:34 »
Тараканы такая штука,  найдут на что отреагировать ллл
Народ у нас разнообразный,  тараканы и мыши летучие на кажНом чердаке свои ллл


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Re: Жилетка
« Ответ #578 : 28 Июля 2019, 14:59:09 »
Читаю тему ооооочень интересно.Тем более что как раз размышляю над этим.
У нас в семье когда я была ребенком был девиз всё лучшее детям( лучшие куски,комната,вещи итд) когда я стала понимать естественно строго следила чтоб у нас с мамой было поровну,а то у меня могло 2 котлеты лежать,а у мамы ниодной,ну итд

Когда у меня появилась дети девиз в принципе тот же,мама просто с таким осуждением смотрит,головой качает типа оооо не так я тебя воспитала....

Я всегда считала так правильно.Дети наше продолжение,у них должно быть то чего не было у нас или чего нам хотелось,а в силу разных обстоятельств не было.

У меня есть подруга,она очень хорошая мама и жена.Но лучшие куски мужу( причем не он добытчик дома,а она)лучшая еда,вплоть до того что она кормит втихоря от детей фруктами( у нас на полуострове они либо дорогие либо мало даже задорого), аргумент- дети вырастут и купят себе что захотят и сделают,реализуют что хотят.Причем один сын у них с диагнозом психиатрическим,но она( подруга) считает что всё будет хорошо,и баловать нужно прежде всего себя,потому как
- стрессы,у взрослых их больше,
- сам себя не побалуешь уже никто не побалуешь,
- как в самолёте,сначала мама и папа должны спасти себя,а только потом на ребенка маску и жилет,и тогда больше шансов выжить у ребенка,ну образно...
-опять же аргумент детям делается немало,больше ценить будут


И тут мой мирок рухнул,а ведь и правда в этом есть рациональное зерно.Поэтому сейчас я часто балую именно себя,не как мама учила ВСЁ лучшее детям,что то оставляю себе,определенно стало меньше стрессов и стала счастливее...
Очередной раз убеждаюсь у всех своя правда
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Re: Жилетка
« Ответ #579 : 28 Июля 2019, 15:00:51 »
Вот мои тараканы надумали от мужа уйти,два дня мне мозг выносят.А тараканы мужа еще не в курсе,звонят мне так весело и говорят,мы  к вам летим на крыльях любви.Ню ню,летите, летите ммм
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Дадида

Re: Re: Жилетка
« Ответ #580 : 28 Июля 2019, 15:48:32 »
))) покажу своих))
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 15:55:55 от Дадида »
[/url]

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Жилетка
« Ответ #581 : 28 Июля 2019, 18:43:38 »
@Антонина, вот про вашу подругу как и про других здесь написали больше всего удивило - фрукты втихаря и шоколадка под одеялом.
Могу отдать кусок торта(образно) , например , лучше чем себе , но , чтоб лучше , чем детям -это для меня удивительно. 
И вот про аналогию с самолётом, тут уж вообще не в тему , конечно )


Оффлайн Антонина

Re: Re: Жилетка
« Ответ #582 : 28 Июля 2019, 18:56:27 »
Я к тому что может кому то шоколадка под одеялом,кому то сигарета на балконе,бутылка вина,взрослый канал или секса срочно обморочно- надо....или ещё что.И это помогает сохранить свое душевное равновесие.И это не значит что скажем моя подруга или кто то как писали выше, своих детей любит меньше чем я,просто разграничивают я и дети.Пытаюсь учится,это хорошо.Любые ситуации заставляют нас подумать и выбрать что то важное для себя,хотя бы вывод.... так тоже можно
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Жилетка
« Ответ #583 : 28 Июля 2019, 18:59:53 »
Я только пишу , что удивило) Просто почему нельзя , например , купить две шоколадки -одна родителям ,другая детям . Или яблоко на всех поделить,если очень дорого . Вот не пойму , правда )


Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=67f71u04einkiprlkrpdqinfn6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Re: Жилетка
« Ответ #584 : 28 Июля 2019, 19:22:09 »
Меня триггернуло то, что пишешь в жилетку, а тебя начинают потрошить что ты неправильно страдаешь/обижаешься и прочее.
+1000


Плюсуюсь
Жилетка на то и жилетка, что б можно было просто пожаловаться и что б тебя хотя бы виртуально "на ручках подержали", а не разбирали на запчасти и ещё сверху проехались на танке....
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)