Автор Тема: Родить на 25 неделе и жить дальше  (Прочитано 77738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #30 : 29 Июля 2019, 22:15:55 »
@Tottoro, я не спросила почему именно кесарево предлагают, завтра попробую расспросить на обходе. У меня вроде никаких патологий нет.
Спасибо.

Оффлайн Сиренька

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #31 : 30 Июля 2019, 06:27:33 »
Ехать советует гинеколог, у которой я наблюдаюсь. Я ей доверяю безгранично, она меня никогда не подводила, я с ней уже 5 лет.

Я сегодня в ауте. Выслали по Вайберу мою историю от гинеколога - там второй УЗИ скрининг шейка 28мм, и отдельное заключение гини - угроза самоаборта, рекомендована госпитализация. Этого заключения не было в моей истории! Она мне на последнем плановом визите, увидев мой скрининг сказала что все нормально и нет поводов для волнения, типа все в пределах нормы. Я когда это увидела начала ей звонит, она трубку не берет и на сообщения не отвечает ((. Это же настоящая халатность и подлог документов, можно ли ее как-то наказать за это?

Вот вам и безграничное доверие.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #32 : 30 Июля 2019, 07:12:19 »
@Arinarina@@@@@ за вас с малышом!
 А с историей...  Знаете,  на этом форуме,  по моему,  это никого не удивляет,  увы.  Истории дописывают,  переписывают,  "теряют",  прикрывая свои зады и коллег.
Наказать... На основании чего?  Ваших слов о том,  что врач сказала "все окей,  езжайте"?   
Ответят,  что ничего такого не говорилось,  вы не  так поняли,  а она ничего такого не говорила. А что рекомендовала - вот запись от такого то числа....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #33 : 30 Июля 2019, 07:40:58 »
Знакомая в свое время загремела в больницу с угрозой в 30 недель, врач однозначно сказал, что до 32й недели однозначно надо делать КС, ребёнку так лучше. В итоге КС сделали на 31 неделе. Ребёнок здоров.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #34 : 30 Июля 2019, 07:42:56 »
@Arinarina, Вы сами то свои скрининги читали???

Оффлайн Oksana123

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #35 : 30 Июля 2019, 07:50:21 »
Вот поэтому я в последнюю беременность сама ходила в платную клинику на скрининг и и узи. Там хоть покажут, расскажут, да и почитать потом можно. А в ЖК все молчком.  А к гинекологу идёшь- все хорошо.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #36 : 30 Июля 2019, 07:59:14 »
@Oksana123, мне в бесплатной ПК на руки отдавали бланк скрининга и потом с ним уже к гине идёшь

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #37 : 30 Июля 2019, 09:05:33 »
@Летнее солнышко, читала, там не было диагноза, просто параметры замеров и что ребенок соответствует неделям, патологий развития не выявлено. Потом этот скрининг вошел в карточку.

30 недель не 25, как по мне это две большие разницы.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #38 : 30 Июля 2019, 09:35:06 »
@Летнее солнышко, читала, там не было диагноза, просто параметры замеров и что ребенок соответствует неделям, патологий развития не выявлено. Потом этот скрининг вошел в карточку.

 30 недель не 25, как по мне это две большие разницы.

Но параметры шейки там же должны быть указаны? Мне однажды практиканты намерили 24мм, так я к знакомому узисту поскакала сразу же. Оказалось 34мм. Моя врач этой практикантке такой разгон потом устроила. А та, видите ли, цифру перепутала.

Неважно, на каком сроке поступила моя подруга. Врач тогда сказал, что до 32й недели однозначно КС, иначе будут большие проблемы.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #39 : 30 Июля 2019, 10:10:45 »
30 недель не 25, как по мне это две большие разницы.

Очень большой риск повреждения головного мозга на обоих сроках.


В этой больнице, где вы сейчас, есть опыт выхаживания "экстремальных" недоношенных? Каков итог?
Гинеколог ваша мразь, жопа загорелась у нее, вот и подправили заключение. Классика!

Оффлайн Oksana123

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #40 : 30 Июля 2019, 10:13:02 »
@Летнее солнышко, нам никогда ничего в ЖК не дают, даже на узи ничего не озвучивают, всё молчком.

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #41 : 30 Июля 2019, 10:31:45 »
30 недель не 25, как по мне это две большие разницы.

Очень большой риск повреждения головного мозга на обоих сроках.


В этой больнице, где вы сейчас, есть опыт выхаживания "экстремальных" недоношенных? Каков итог?
Гинеколог ваша мразь, жопа загорелась у нее, вот и подправили заключение. Классика!

Знаете никогда не понимала таких вот ....
Если по анализам была норма,разве невозможно спонтанное( на фоне перелетов,смены часовых и климатических поясов,стрессов итд) начало преждевременной родовой деятельности? Да сколько угодно так бывает.Почему обязательно должна быть больная пребольная, судя по записям?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #42 : 30 Июля 2019, 11:01:23 »
@Антонина, ну мало ли, в суд пойдет... У меня сестренка недавно рожала. Обычные роды, обычный новорожденный, но в выписке такое ощущение, что сестра - бомж и женщина "не тяжелого поведения", которая на учете не стояла. И инфекция, и многоводие, и еще что-то, а ничего подобного не было при наблюдении. Подстраховываются, мало ли, какой ребенок окажется. Как и с нашими детками, которых в родах повредили. Я родила на 32 недели. Откуда-то нарисовалось ВУИ. Все анализы чистые. ВУИ во всем виновата, не врачи. А уж когда риск высокий - заранее стелят соломку, мол я не при чем.

Насчет ЕР еще... На таком сроке, зачем? Пуст кесарят, больше шансов извлечь ребенка без травматизации. Гарантии нет, конечно, но ЕР могу добавить проблем, ИМХО. Правда, я не врач, могу ошибаться. Просто мой недоношенный задушился петлей еще, хз, может, сыграло до кучи...

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #43 : 30 Июля 2019, 11:05:47 »
А мне наоборот кажется лучше ЕР.Если инфекция " сильная" огромные риски в том числе для мамы,а с операцией риск гнойно септических возрастает?

Хотя в акушерстве всё медаль о двух сторонах всегда что то лучше для матери ,хуже для ребенка и наоборот...
ТТТ ТТТ ТТТ даст Бог обойдется,хоть немного отсрочить....
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #44 : 30 Июля 2019, 13:04:21 »
@Летнее солнышко, читала, там не было диагноза, просто параметры замеров и что ребенок соответствует неделям, патологий развития не выявлено. Потом этот скрининг вошел в карточку.

 30 недель не 25, как по мне это две большие разницы.

Но параметры шейки там же должны быть указаны? Мне однажды практиканты намерили 24мм, так я к знакомому узисту поскакала сразу же. Оказалось 34мм. Моя врач этой практикантке такой разгон потом устроила. А та, видите ли, цифру перепутала.

Неважно, на каком сроке поступила моя подруга. Врач тогда сказал, что до 32й недели однозначно КС, иначе будут большие проблемы.
Параметры шейки указаны, без указания норма это или уже ИЦН.
Поймите, врачи обсуждали со мной не способ родоразрешения, а дальнейшую тактику ведения беременности с угрозой.
Кесарево - это вариант резать вот прям щас после второго дексаметазона и получить очень незрелого ребенка без высоких рисков поражения ВУИ. Антибиотики - это дать ребенку шанс созреть, и избежать самых больших рисков недоношенности и,  но остаётся риск схватить инфекцию, если антибиотики не помогут. Способ родов при втором варианте не обсуждается, так как выбрана тактика продолжения беременности и роды пока не предполагаются. А там будет видно. При этом, по словам местных, из здешних врачей если нет показаний кесарева не выбить все равно.