Автор Тема: Файкомпа (Fycompa)  (Прочитано 119489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Файкомпа (Fycompa)
« : 04 Января 2014, 14:10:58 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:53 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Wasser

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #525 : 07 Июня 2021, 22:51:35 »
Добрый вечер!
Не зашла нам Файкомпа,до 6 мг повысила ,и на этой дозе участились приступы,стали сериями.Прекратили Ф. одномоментно.Хуже не стало,лучше тоже.

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #526 : 09 Июня 2021, 20:46:14 »
Также пробовали недавно Файкомпу. Вначале вроде бы даже хорошо было. Но, после даже с небольшого увеличения дозы (даже не терапевтической) - нарушение координации (шатало-болтало после приёма пока готовились спать), усиление слюнотечения ну ооочень, ухудшение аппетита, возбуждение, капризы, истерики, агрессия. А когда ещё увеличили дозу - также серии. Тоже убирали одномоментно, серии останавливали Мидазоламом.   

Но, опять же - это индивидуально.

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #527 : 02 Августа 2021, 09:38:29 »
У нас тоже с Файкомпой не сложилось(Я вообще первый раз вижу своего ребёнка в таком состоянии: тремор рук с утра, не мог стакан держать и ложку, приходилось его кормить(((нарушение координации весь день до вечера (он не ходит, даже ползать не получалось, все тело «ходуном»). Дошли до 6 мг, участились приступы. Постоянно вздрагивания, которых никогда не было. Ночной мониторинг в марте и сейчас- заметные ухудшения. Не наш препарат

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #528 : 16 Сентября 2021, 10:24:30 »
Девушки, можно ли делить таблетку Файкомпы? Нам назначили начинать прием  с 1 мг, увеличивая каждые 3 недели до 4 мг. Делил ли кто-то таблетку, если в инструкции написано, что делить, оказывается, нельзя?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #529 : 16 Сентября 2021, 10:28:00 »
@Елена Сотникова, я  делю все таблетки. А куда деваться?

Оффлайн Инда

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #530 : 16 Сентября 2021, 13:50:28 »
@Елена Сотникова, когда нам хотели выписать Файкомпу, то делить таблетки  врач  разрешил.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #531 : 16 Сентября 2021, 18:08:25 »
Девочки, спасибо за ответ, просто напрягло, что в инструкции конкретно написано и выделено жирным шрифтом, что делить таблетку нельзя.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн helga817

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #532 : 04 Ноября 2021, 14:51:56 »
И у нас от файкомпы было сильное ухудшение: дочка стала падать, ноги заплетались, голова кружилась и нарушился сон( Врач вообще сказала, что в Японии сироп файкомпы детям дают, он более щадяще действует, я так поняла.

Оффлайн катяС81

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #533 : 03 Декабря 2021, 10:49:51 »
подскажите где и к ак покупают фризиум?

Оффлайн AnastasiaIgorevna

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #534 : 20 Декабря 2021, 11:33:23 »
Долго я читала форум и переживала,как будет в нашем случае. Поделюсь нашей историей,может,кому будет полезно.
Диагноз структурная фокальная эпилепсия у нас уже 4 года (нам пять лет).
Три года сидели на трилептале, приступы были раз в полгода-год на температуру (судорожная активность на ээг).
Год назад,после очередного приступа, нам ввели кеппру. Целый год жили без приступов. Спустя год случился приступ,причем не на температуру,а сам. Затем,спустя два месяца,еще один,да не простой,а серия,три подряд. На фоне этого,неделю назад,нам была назаначена файкомпа,начальная доза-1 мг. На следующее утро после приема поведение ребенка изменилось- стал возбужеденным, спать его уложить стала целая проблема. Он начинал кричать,чуть что не по его,причем не просто кричать,а вопить. Изначально спокойный ребенок превратился в монстрика. Про режим сна я вообще молчу, с первой же таблетки мы практически перестали спать. Списав это на привыкание, мы продолжили прием. На третий день,после того,как ребенок встал утром,случился приступ,причем не типичный для нас.
Нужно отдать должное препарату,приступ завершился через пять минут сам ( обычно нас мотыляет около часа,для приезда скорой и укола реланиума) и после приступа ребенок не был как тряпочка.
Однако препарат будем отменять,нам он не пошел.

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #535 : 10 Января 2022, 14:00:54 »
Я уже так отчаялась с этими препаратами. Врачи разводят руками, мол не знаем что ещё. Вот про файкомпу. Наша побочка: двоение в глазах, головокружение, агрессия дичайшая.... Вплоть до : я вас ненавижу, лучше умереть. Дерётся, ругается, кусается. Это ужас. Ещё отсутствие желания что либо делать. Только тупые мультики. Запрещала, выключала телевизор...Перестала играть в настолки, отказывалась двигаться. По приступам он не помог. Ещё слюни . Начала снижать, поведение стало приходить в норму. Наверное уберу полностью.

Оффлайн elena_mik

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #536 : 10 Января 2022, 16:02:33 »
Я уже так отчаялась с этими препаратами. Врачи разводят руками, мол не знаем что ещё. Вот про файкомпу. Наша побочка: двоение в глазах, головокружение, агрессия дичайшая.... Вплоть до : я вас ненавижу, лучше умереть. Дерётся, ругается, кусается. Это ужас. Ещё отсутствие желания что либо делать. Только тупые мультики. Запрещала, выключала телевизор...Перестала играть в настолки, отказывалась двигаться. По приступам он не помог. Ещё слюни . Начала снижать, поведение стало приходить в норму. Наверное уберу полностью.
Убирайте. Мы тоже терпели, но потом убрали. Стало лучше без нее.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #537 : 11 Января 2022, 20:41:08 »
подскажите где и к ак покупают фризиум?
Обратитесь к своему неврологу. Сейчас фризиум можно выкупить по рецепту или получить бесплатно. В спецаптеке.
А так, у людей, с рук ... Например здесь, в разделе продам

Оффлайн hanter-2001

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #538 : 02 Февраля 2022, 12:52:37 »
Пьём файкомпу вместе с ламикталом. Пока подбираем дозировки.

Оффлайн hanter-2001

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #539 : 04 Февраля 2022, 18:49:27 »
Добрый вечер), подскажите пожалуйста, кто пробовал новые, после файкомпы, препараты противосудоржные?