Автор Тема: Гидрокортизон  (Прочитано 36038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлексаАвтор темы

Гидрокортизон
« : 05 Июня 2014, 19:52:25 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:45:42 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #30 : 24 Декабря 2014, 22:56:46 »
Гузель78, что значит слово локально? У нас латеризированная эпиактивность. Тоже было много очагов до гормона. А вообще с эпиактивностью человек может жить и развиваться хоть как то?
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #31 : 24 Декабря 2014, 23:02:53 »
 
Гузель78, что значит слово локально? У нас латеризированная эпиактивность. Тоже было много очагов до гормона. А вообще с эпиактивностью человек может жить и развиваться хоть как то?
Локально - в одном месте.
Ну вроде развиваются детки с эпи активностью.. Как тут вот угадаешь.. Есть кто и без эпи активности никак не идут ..



Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #32 : 01 Января 2015, 10:46:43 »
ДЕВОЧКИ,с эпи активностью МОЖНО ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ,даже не зная,что она ЕСТЬ!!!Самое главное,что бы ПРИСТУПОВ НЕ БЫЛО!!!это слова Дюлака!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #33 : 31 Января 2015, 22:59:01 »
Мне например очень не удобно там искать, не знаешь, когда было подано объявление, какая форма и продано уже или нет.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн elena_mik

Re: Гидрокортизон
« Ответ #34 : 01 Февраля 2015, 13:47:20 »
Да очень не удобно. Я тоже когда там давала объявление все подробно описала: и форма и срок годности и т. п., а в объявление вышло только какой препарат и все.

Оффлайн Самая счастливая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #35 : 08 Апреля 2015, 20:20:01 »
sos!sos! Девочки, здравствуйте! помогите найти гидрокартизон Франция или Германия!срочно нужен! у нас фармокорезистентная эпилепсия купируется только гармонами!!!!!

Оффлайн FINE777

Re: Гидрокортизон
« Ответ #36 : 18 Апреля 2015, 19:02:39 »
ДЕВОЧКИ,с эпи активностью МОЖНО ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ,даже не зная,что она ЕСТЬ!!!Самое главное,что бы ПРИСТУПОВ НЕ БЫЛО!!!это слова Дюлака!
У нас был регресс в развитии просто с эпиактивностью БЕЗ ПРИСТУПОВ. Мы тогда не знали, что у ребёнка эпиактивность, ЭЭГ никто не назначал, зато вкатили ноотропы, тогда и начались приступы.
Просто эпиактивность бывает разная, у одних ни на что не влияет, другим создаёт множество проблем и это не слова, а факты из жизни, так как общалась со многими родителями, у которых похожая ситуация.

Оффлайн Самая счастливая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #37 : 03 Мая 2015, 17:55:27 »
всем добрый вечер! девочки подскажите пожалуйста, у нас фармакорезистентная эпилепсия,  перепробовали много препаратов, помогли только гормоны( 1ый курс синактен депо в 1 год), сейчас нам назначили гидрокартизон, нам 2 года.на синактене приступы ушли и была ремиссия 1 год.На гидрике приступы еще не ушли, хотя уже пропили пол схемы( схема 9 месяцев). лечимся в москве , у осиповой. могут ли отменить преперат сейчас , если он не помогает или надо пить до конца схемы?

Оффлайн Оля и Иля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и сыночек Илья
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #38 : 03 Мая 2015, 19:02:21 »
всем добрый вечер! девочки подскажите пожалуйста, у нас фармакорезистентная эпилепсия,  перепробовали много препаратов, помогли только гормоны( 1ый курс синактен депо в 1 год), сейчас нам назначили гидрокартизон, нам 2 года.на синактене приступы ушли и была ремиссия 1 год.На гидрике приступы еще не ушли, хотя уже пропили пол схемы( схема 9 месяцев). лечимся в москве , у осиповой. могут ли отменить преперат сейчас , если он не помогает или надо пить до конца схемы?
Мы пили гидрик по схеме дюлака нам сказали если в течении 2х месяцев не будет улучшений то отменять нужно,у нас резистентная к пэп мы после гидрика начали сабрил итьфу тьфу пока пьем у нас тишина

Оффлайн Самая счастливая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #39 : 03 Мая 2015, 21:30:03 »
Оля и Иля, у нас был эффект в начале. потом опять приступы начались, только слабее. Не знаю , что и делать? !

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #40 : 26 Мая 2015, 17:50:38 »
Оля и Иля, у нас был эффект в начале. потом опять приступы начались, только слабее. Не знаю , что и делать? !
нам, как только приступы стали срыаться сразу отменили французы гидрокортизон, сказали, что раз начались приступы на фоне гормона, то он не эфективен в этом случае и травить организм нет смысла,  но мы решили все равно ещё попить и в итоге интоксикация от него и приступы бешенные, даже реланиум не купировал, поэтому срочно консультируйтесь с леч. врачем, мой вам совет
20202015

Оффлайн FINE777

Re: Гидрокортизон
« Ответ #41 : 08 Сентября 2015, 15:21:39 »
Девочки, кому-нибудь назначали повторный курс гидрокортизона?
Через какое время после первого?
Был ли положительный эффект?

Оффлайн Анима

Re: Гидрокортизон
« Ответ #42 : 09 Сентября 2015, 13:08:48 »
Мы пьем 3 неделю, пока изменений в количестве приступов не вижу, с развитием тоже без изменений. ккк
Да, Дюлак и Чадаев сказали ждать 2 месяца. Уповаю, чтоб помог гидрик моему сыночку  rt

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #43 : 20 Ноября 2015, 08:04:32 »
@Анима, как у вас дела? Есть сдвиги на гидрике?

Оффлайн Анима

Re: Гидрокортизон
« Ответ #44 : 20 Ноября 2015, 09:47:10 »
@Анима, как у вас дела? Есть сдвиги на гидрике?
Добрый день!
Есть, я отчет написала еще 2 недели назад в этой теме, правда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37120.msg2549041#msg2549041
продублирую:

Добрый вечер!
Хотела маленький отчет о приема гидрика моим сыном сделать.
Пьем с 24 авг уже 3 месяц, приступы в виде крупных вздрагиваний ушли в середине октября, через 1.5 мес. после приема, остались мелкие, как будто током его  пробивает, но так слабо, что надо присматриваться, что что-то было. Может это , я очень надеюсь, и не приступы.
Делали 2 ээг , но еще на фоне приступов обычных. Пьем еще Сабрил.
С развитием малыша большие перемены - мы счастливы, тьфу, тьфу!
В двигательном плане -стал без вожжей ходить, координация лучше, попытки бегать появились.
В интеллектуальном - стал понимать просьбы, команды, стал ручкой показывать (усиленно "готовим" пальчик к показыванию), стал эмоциональнее, веселее, мелкая моторика очень развилась, стал за руки водить, двери за ручки открывать.
ЗА месяц прогресс, который мы могли месяцами ждать!
По зрению лучше, но это мы,родители, видим, хотя, учитывая ,что окулисты ставят ЧАЗН, понять, как видит, тяжело.
Настроение через месяц улучшилось, ушли капризы и плач, который был на 1 неделях. Стал активнее раз в 5, стал меньше спать и раньше просыпаться, легче пробуждаться.
Неприятность доставляет молочница на уголках рта, уже месяц мучает, а т.к. мы еще на ГВ, то моя грудь постоянно тоже болит. Сегодня не выдержала -дала флуконазол 1 таблетку, повторю на след.неделе.
Вообщем такие результаты на данный момент  gwcm  Схема у нас на 8 мес.!
Сейчас врач предложил на мониторинг в Москву съездить, чтоб он посмотрел сам и думать насчет отмены Сабрила, чего я очень хочу. У нас резистентная форма эпи, перепробовали 8 пэп, ничего не помогало, только Сабрил на ээг дал улучшения, но не на количество и качество приступов.
ТОлько теперь вопрос - а что после ухода с гормона пить?
Что ваши, родители, врачи говорят, скажите, пожалуйста.

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР