Автор Тема: Нефрология  (Прочитано 24485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Нефрология
« Ответ #45 : 19 Мая 2015, 14:50:50 »
@Polna, Полин, а что? ура...это обозначение уробилина? если да, то может быть от обезвоживания, отсюда и концентрация этой хрени выше. Или еще нарушение работы печени. пересдай еще раз анализ.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #46 : 19 Мая 2015, 15:16:41 »
@МамаАнюты, ураты,  телефон слова менят
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

Re: Нефрология
« Ответ #47 : 19 Мая 2015, 15:29:29 »
@МамаАнюты, ураты,  телефон слова менят
ураты это соли мочевой кислоты и могут выделяться, когда в организме мало жидкости. У Ани тоже такое было когда-то. Я пересдавала, и часто второй анализ ничего не показывал. Там опасностей много-самый конечный итог образование камней. Нам советовали диету, поменьше мясного, но в 1.5 года ребенок и так мало мяса ела. Пила мало. Нужно еще смотреть кислотность мочи. Если в динамике кислотность увеличилась или в данном анализе кислотность довольно высокая, то есть вероятность нарушения водно-солевого обмена. Есть продукты, которые способствуют выделению этих солей. Но по одному анализу выводов никто не делает. Нужно 3-4 раза сдать и если результат всегда один и тот же, то уже к врачу. Но я думаю, что причина в недостаточном количестве жидкости.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #48 : 19 Мая 2015, 16:43:13 »
Спасибо, Кать, за инфу :)
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #49 : 14 Октября 2015, 11:25:56 »
Девочки, у кого была такая проблема: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, отзовитесь пожалуйста! У ребенка остается в пузыре много мочи после мочеиспускания, я так поняла, она вообще не чувствует его наполнения и опорожнения!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #50 : 14 Октября 2015, 13:56:35 »
Девочки, у кого была такая проблема: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, отзовитесь пожалуйста! У ребенка остается в пузыре много мочи после мочеиспускания, я так поняла, она вообще не чувствует его наполнения и опорожнения!
У нас ребенок 3 года сам не писиет.Надавливаю на живот,а перед надавливанием еще и разминаю.Врачи предлагают катетер мочевой поставить--мы пока отказываемся.Предлагали электролечение,но при эпи противопоказано.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #51 : 14 Октября 2015, 14:21:40 »
Девочки, у кого была такая проблема: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, отзовитесь пожалуйста! У ребенка остается в пузыре много мочи после мочеиспускания, я так поняла, она вообще не чувствует его наполнения и опорожнения!
У нас ребенок 3 года сам не писиет.Надавливаю на живот,а перед надавливанием еще и разминаю.Врачи предлагают катетер мочевой поставить--мы пока отказываемся.Предлагали электролечение,но при эпи противопоказано.
Ну да, у вас видимо тоже дисфункция. Писает она сама, но много в пузыре остается. Нажимать на живот не помогает. От застоя мочи - инфекция. Нам тоже сказали по нескольку раз в день катетер ставить, а то пузырь сильно растянут. Вот я и думаю, как еще эту проблему решить. Если б не постоянные инфекции, я бы не переживала особо!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #52 : 14 Октября 2015, 14:31:39 »
Девочки, у кого была такая проблема: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, отзовитесь пожалуйста! У ребенка остается в пузыре много мочи после мочеиспускания, я так поняла, она вообще не чувствует его наполнения и опорожнения!
У нас ребенок 3 года сам не писиет.Надавливаю на живот,а перед надавливанием еще и разминаю.Врачи предлагают катетер мочевой поставить--мы пока отказываемся.Предлагали электролечение,но при эпи противопоказано.
Ну да, у вас видимо тоже дисфункция. Писает она сама, но много в пузыре остается. Нажимать на живот не помогает. От застоя мочи - инфекция. Нам тоже сказали по нескольку раз в день катетер ставить, а то пузырь сильно растянут. Вот я и думаю, как еще эту проблему решить. Если б не постоянные инфекции, я бы не переживала особо!
У нас уже 3 года такая ситуация,пока помогают надавливания на живот.

Надо тоже крепкие нервы чтобы настроиться и ставить катетер.Я только в интернете смотрела видео как вставляют.А на ребенке никто пока не показывал и я не просила пока еще.

Оффлайн Ольга П.

Re: Нефрология
« Ответ #53 : 22 Ноября 2015, 14:27:17 »
Девочки,  что можно дать? Очень редко писяет (раза 3 в день). Рвет, поэтому жидкости получает недостаточно конечно.  Колим а/б от инфекции мвп.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #54 : 22 Ноября 2015, 14:32:06 »
Девочки,  что можно дать? Очень редко писяет (раза 3 в день). Рвет, поэтому жидкости получает недостаточно конечно.  Колим а/б от инфекции мвп.
Мочегонные нельзя ни в коем случае--обезвоживание будет.
Надо остановить рвоту и поить по 5 мл часто-часто.

Оффлайн Ольга П.

Re: Нефрология
« Ответ #55 : 22 Ноября 2015, 14:33:06 »
Девочки,  что можно дать? Очень редко писяет (раза 3 в день). Рвет, поэтому жидкости получает недостаточно конечно.  Колим а/б от инфекции мвп.
Мочегонные нельзя ни в коем случае--обезвоживание будет.
Надо остановить рвоту и поить по 5 мл часто-часто.
Так и делаем. Все равно не писяет ((

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Нефрология
« Ответ #56 : 22 Ноября 2015, 18:17:36 »
Девочки,  что можно дать? Очень редко писяет (раза 3 в день). Рвет, поэтому жидкости получает недостаточно конечно.  Колим а/б от инфекции мвп.
Мочегонные нельзя ни в коем случае--обезвоживание будет.
Надо остановить рвоту и поить по 5 мл часто-часто.
Так и делаем. Все равно не писяет ((
пока есть антибиотики, нет смысла чего-то другого для мочевывод.путей.
Нам ставили капельницу.....
Ну и стандарт регидрон и вода, выпаивала чайной ложкой.
А потом нам выписывали фурагин и канефрон капли. И опять много воды...

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #57 : 22 Декабря 2015, 13:29:09 »
Девочки кто нибудь сталкивался у ребенка концентрированная моча.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #58 : 22 Декабря 2015, 13:36:23 »
Девочки кто нибудь сталкивался у ребенка концентрированная моча.
Очень часто,нам говорили пить больше надо простой воды .

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #59 : 22 Декабря 2015, 15:39:20 »
Девочки кто нибудь сталкивался у ребенка концентрированная моча.
Очень часто,нам говорили пить больше надо простой воды .
Я бы добавила - мягкой. Если питьевая жесткая - перед кипячением фильтровать через фильтр с патроном для жесткой воды. Или вымораживать можно (заморозить почти до конца, из середки слить не успевшкю замерзнуть, это самая "соленая"). Лед растает - это чистая и мягкая водичка.
За тучами всегда есть солнце!