Автор Тема: Витамины группы В  (Прочитано 107799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 07:28:23 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #15 : 26 Мая 2014, 08:30:22 »
генетики назначали пиридоксальфосфат для снижения гомоцистеина, февраль пили...возбуждение нарастало..
сйчас карнитин пытаемся пить.. тоже самое плюс неадекватность нарастает... ребю 10 лет... Эпи у нас...  ДЦП нет..

Оффлайн lago-naki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Валери и сынок Гришаня, г.Днепропетровск
    • Skype: lago_naki
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/gregoriosmile
    • форум для родителей особых деток
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #16 : 26 Мая 2014, 08:42:10 »
Группу в нам неврологи назначили, в-виде уколов мильгамы и таб неуробекс, но кардиолог заменила неуробекс на кардонат мес через два постоянно! А генетик один раз рибофлавин прописывала. Ну и карнитин мы много пили- карниэль

написано с нофелета

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА

Оффлайн lago-naki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Валери и сынок Гришаня, г.Днепропетровск
    • Skype: lago_naki
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/gregoriosmile
    • форум для родителей особых деток
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #17 : 26 Мая 2014, 08:43:04 »
генетики назначали пиридоксальфосфат для снижения гомоцистеина, февраль пили...возбуждение нарастало..
сйчас карнитин пытаемся пить.. тоже самое плюс неадекватность нарастает... ребю 10 лет... Эпи у нас...  ДЦП нет..
У нас НЕ дцп, от карниэля проку не увидела

написано с нофелета

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #18 : 26 Мая 2014, 09:04:44 »
нам назначил эпилептолог ..так как Депакин принимает сын... но нам группа B не очень идёт ... взяла на Херб...фирмы NOW капсула по 500 мг.   с трудом довела за 2 недели с 1/4 до 1 в сутки... Выше написано, принимать короткими курсами...а подскажите - кто  сколько по времени даёт??
а мне кажется 1 капсула это многовато на постоянке, такая дозировка именно на короткий курс и пойдет ккк
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Дадида

Re: Витамины группы В
« Ответ #19 : 26 Мая 2014, 09:28:15 »
а мы как не ляжем в больничку так сразу нам назначают Нейромультивит.и на дом тоже прописывают.видать хороший или просто стандартно всем прописывают кто в неврологии лежит.мы 1/3 давали.
[/url]

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #20 : 26 Мая 2014, 09:52:45 »
нам назначил эпилептолог ..так как Депакин принимает сын... но нам группа B не очень идёт ... взяла на Херб...фирмы NOW капсула по 500 мг.   с трудом довела за 2 недели с 1/4 до 1 в сутки... Выше написано, принимать короткими курсами...а подскажите - кто  сколько по времени даёт??
а мне кажется 1 капсула это многовато на постоянке, такая дозировка именно на короткий курс и пойдет ккк
короткий - это сколько?

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #21 : 26 Мая 2014, 10:33:16 »
а мы как не ляжем в больничку так сразу нам назначают Нейромультивит.и на дом тоже прописывают.видать хороший или просто стандартно всем прописывают кто в неврологии лежит.мы 1/3 давали.
1/3 таблетки?





Оффлайн Дадида

Re: Витамины группы В
« Ответ #22 : 26 Мая 2014, 10:37:03 »
Олья, да в таблетках.а есть еще в другом варианте?было б в сиропе если я б сразу купила.может он был бы послаще.
[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #23 : 26 Мая 2014, 10:40:30 »
нам назначил эпилептолог ..так как Депакин принимает сын... но нам группа B не очень идёт ... взяла на Херб...фирмы NOW капсула по 500 мг.   с трудом довела за 2 недели с 1/4 до 1 в сутки... Выше написано, принимать короткими курсами...а подскажите - кто  сколько по времени даёт??
а мне кажется 1 капсула это многовато на постоянке, такая дозировка именно на короткий курс и пойдет ккк
короткий - это сколько?
честно я сама не смогла этот комплекс пить, так и выкинула просроченный уже
1 капсула это достаточно много считаю, т.к у вас и магний не введен наверное, да и вообще рибофлавина там 50 мг, а он с осторожностью при поражениях почек, пусть почки и здоровые, но такая дозировка может просто нагрузить почки, а к чему лишняя нагрузка тем более длительно
Отталкивайтесь от заявлений производителя, или вот в нашей инструкции длительность курса 1-1.5 месяца, но там и дозировки для детей 15 мг максимально в сутки, а в нау фудс на капсулу 50 мг
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #24 : 26 Мая 2014, 10:40:55 »
а мы как не ляжем в больничку так сразу нам назначают Нейромультивит.и на дом тоже прописывают.видать хороший или просто стандартно всем прописывают кто в неврологии лежит.мы 1/3 давали.
стандартно повсеместно назначают
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #25 : 26 Мая 2014, 16:17:41 »
нам назначил эпилептолог ..так как Депакин принимает сын... но нам группа B не очень идёт ... взяла на Херб...фирмы NOW капсула по 500 мг.   с трудом довела за 2 недели с 1/4 до 1 в сутки... Выше написано, принимать короткими курсами...а подскажите - кто  сколько по времени даёт??
а мне кажется 1 капсула это многовато на постоянке, такая дозировка именно на короткий курс и пойдет ккк
короткий - это сколько?
честно я сама не смогла этот комплекс пить, так и выкинула просроченный уже
1 капсула это достаточно много считаю, т.к у вас и магний не введен наверное, да и вообще рибофлавина там 50 мг, а он с осторожностью при поражениях почек, пусть почки и здоровые, но такая дозировка может просто нагрузить почки, а к чему лишняя нагрузка тем более длительно
Отталкивайтесь от заявлений производителя, или вот в нашей инструкции длительность курса 1-1.5 месяца, но там и дозировки для детей 15 мг максимально в сутки, а в нау фудс на капсулу 50 мг
магний даю  периодически ..на смену погоды.. когда голова болит... почки у нас аномальные..одна крохотная и от кеппры кальцинаты завелись... ...
а карнитин может приступ спровоцировать? вот час назад приступ был... думали уже ремиссия..
а рибофлавин почки нагружает? просто ему корилип прекрасно идёт , а там он есть... по психике просто прелесть...нормальный мальчик становится...
сейчас посмотрела - в NOW на самой баночке написано 500 мг.  самого карнитина...  не 50 мг.. и больше неи ничего...может я просто огромную дозу даю?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 16:46:24 от perels »

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #26 : 26 Мая 2014, 19:52:39 »
нам назначил эпилептолог ..так как Депакин принимает сын... но нам группа B не очень идёт ... взяла на Херб...фирмы NOW капсула по 500 мг.   с трудом довела за 2 недели с 1/4 до 1 в сутки... Выше написано, принимать короткими курсами...а подскажите - кто  сколько по времени даёт??
вот по этому сообщению я подумала что вы даёте комплекс В ppp
а оказывается вы даете карнитин
ну вообще 500 мг это максимальная дозировка для ребенка и то при том, что проблем не вызывает
я даю 300 мг карнитинового комплекса курсом 3 месяца
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 19:58:14 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=68fc7d7dad1c94e26a33387abc858333&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #27 : 26 Мая 2014, 20:33:46 »
магний даю  периодически ..на смену погоды.. когда голова болит... почки у нас аномальные..одна крохотная и от кеппры кальцинаты завелись... ...
а карнитин может приступ спровоцировать? вот час назад приступ был... думали уже ремиссия..
а рибофлавин почки нагружает? просто ему корилип прекрасно идёт , а там он есть... по психике просто прелесть...нормальный мальчик становится...
сейчас посмотрела - в NOW на самой баночке написано 500 мг.  самого карнитина...  не 50 мг.. и больше неи ничего...может я просто огромную дозу даю?


Противопоказания

Гиперчувствительность, нефролитиаз.



Побочные действия вещества Рибофлавин

Нарушения зрения, функции почек, аллергические реакции.


А как вы с такими проблемами почечными решились на  рибофлавин?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 20:42:04 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #28 : 26 Мая 2014, 20:41:32 »

а карнитин может приступ спровоцировать? вот час назад приступ был... думали уже ремиссия..
а рибофлавин почки нагружает? просто ему корилип прекрасно идёт , а там он есть... по психике просто прелесть...нормальный мальчик становится...

карнитин (и не только) может приступ спровоцировать

корилип может и не из за рибофлавина идет, там же еще и кокарбоксилаза и липоевая кислота
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Tayana

Re: Витамины группы В
« Ответ #29 : 28 Мая 2014, 10:50:44 »
Танюш, В1сублингвальный 16 мг( который какорбоксилаза) я так поняла утром натощак дать?
А бенфотиамин?  Все пришло наконец в посылке, я забыла как давать  xcvb