Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 554194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #45 : 04 Июня 2011, 10:35:57 »
спасибо за статью про кеппру, почитала. Хочу. Начали вчера вечером, буквально в течение часа после приема ребенок наконец-то перестала истерить, сегодня проснулась с улыбкой (я уже и забыла, что это такое). Бодра, весела, глазной контакт как у здорового ребенка (!!!). Следит за губами, когда я ей что-нибудь говорю и ловит их пальчиками!!! Звезда в шоке. Одно НО: аллергия  :lost:. Высыпает краснота вокруг ротика и чешутся ушки. Обидно до слез. Кто-нибудь знает, возможно ли применение под прикрытием какого-нибудь антигистаминного препарата? Выходные, ни аллерголога, ни эпилептолога не найти, чтобы узнать
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #46 : 04 Июня 2011, 11:29:21 »
Жемчужная, однажды нам в бассейн подсыпали какой-то новый препарат для очищения воды в большом количестве. У нас первый раз в жизни началась аллергия. Правда, мы тогда были на депакине и топамаксе, наш эпилептолог назначил нам кларитин в сиропе. Нам было тогда 5 лет.  Опять же ссылка на табличку http://www.e-mama.ru/health/589.html для других препаратов. Лучше, конечно, консультацию вашего эпилептолога  получить, хотя бы по телефону.


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #47 : 06 Июня 2011, 20:34:55 »
Нам тоже врач говорила,что так можно..мы так с топамакса малого  снимали...пили два раза,потом один раз и долго!
 


Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #48 : 23 Декабря 2011, 17:48:02 »
Девочки поделитесь пожалуйста ldc, кто пьет Кеппру в сиропе, как вам она? Побочки? Хотят подключить нам ее к Депакину, пьем хроносферу, приступы идут pgcv, может кто пьет именно такое сочетание препаратов, спасибо

Оффлайн yulsi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Олежка, г.Красноярск
    • Skype: siromskaya
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #49 : 24 Декабря 2011, 20:42:02 »
Девочки поделитесь пожалуйста ldc, кто пьет Кеппру в сиропе, как вам она? Побочки? Хотят подключить нам ее к Депакину, пьем хроносферу, приступы идут pgcv, может кто пьет именно такое сочетание препаратов, спасибо

мы на КЕппре - сиропе. я довольна очень. Хроносфера не пошла, был жуткий тремор. А Кеппра нас  не тормозит и приступов нет. Только у нас достать в сиропе сложно, да и цена "кусается", хотя надолго хватает))) Побочек нет)

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #50 : 29 Декабря 2011, 14:31:15 »
Откликнитесь,пожалуйста,может кто принимал одну только кеппру при парциальной симптоматической эпилепсии?

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #51 : 29 Декабря 2011, 23:04:26 »
седня я узнала что у моего зайки эпи  ewew , начали пить кепру, кто что знает об этом медикаменте??

 

Оффлайн кисярыба

Re: Кеппра
« Ответ #52 : 27 Февраля 2012, 17:03:20 »
 ТОварисчи по несчастьюЙ!!!!   ki кто принимал или принимает КЕппру? Как Вы ее вводили - один раз в день или два раза в день?  И как пьете. Какой интервал должен быть между приемом?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #53 : 27 Февраля 2012, 17:54:50 »
ТОварисчи по несчастьюЙ!!!!   ki кто принимал или принимает КЕппру? Как Вы ее вводили - один раз в день или два раза в день?  И как пьете. Какой интервал должен быть между приемом?
Вы ее вводите, или меняете другой препарат? В любом случае суточную дозу надо делить на два раза. Принимать в одно и тоже время утром и вечером, запивая достаточным количеством жидкости. Я даю препарат с едой за завтракам и ужином.
Мы меняли топамакс на кеппру и начинали вводить ее один раз в сутки, постепенно убираю топамакс и  через неделю подключили второй раз. Но в аннотации сказано, что в качестве комплексной терапии возможно начинать давать начальную дозировку деленную на два раза.  В качестве монотерапии начальная дозировка делится на два приема.




Оффлайн кисярыба

Re: Кеппра
« Ответ #54 : 27 Февраля 2012, 18:32:00 »
это не мы,слава богу,девушка (mary)лежит в больнице на связь выйти не может,там вообще какая то дурацкая ситуация,им топомакс вывели,вчера последний раз дали,завтра начинают кепру,сказали,что по 1/4 1 раз на вес 8 кг,поэтому возник вопрос правы ли врачи,лежат они в вологде,ребенка постоянно долбит,колят реланиум.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн LyubaMila

Re: Кеппра
« Ответ #55 : 27 Февраля 2012, 19:13:09 »
Юля мы принимаем кеппру жидкую начинали приемы с 0.5 мл на ночь и по схеме установленой врачем т.е. повышение каждые две недели примерно так
0-0-0.5
0.5-0-0.5
1-0-0.5
1-0-1
и до нужного веса
суточная доза на 8 кг составляет от 20мг до 50 мг (верхнюю границу плохо помню то ли 50 то ли 60)
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн LyubaMila

Re: Кеппра
« Ответ #56 : 27 Февраля 2012, 19:14:56 »
Юля если у Маши есть возможность лучше купить жидкую. мне доктор сказала что она лучше
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #57 : 27 Февраля 2012, 19:17:50 »
Юль,,а 1/4 от какой дозировки? кеппра 250мг,500мг и 1000мг бывает. насколько я знаю,начинают с 20мг на кг в сутки,делят на 2дозы через 12часов.увеличивают суточную дозу на 20мг на кг каждые 2недели до 60мг на кг в сутки.


Оффлайн кисярыба

Re: Кеппра
« Ответ #58 : 27 Февраля 2012, 19:22:30 »
 1-4 от 250
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн маруся15

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #59 : 27 Февраля 2012, 19:42:16 »
мы выводим кеппру наоборот и вводим заронтин.Так мы по 0,5 кеппры каждую неделю уменьшаем и одновременно вводим так же по 1 мл заронтин.Чето у них не правильно.Как так сойти с кеппры и только потом вводить другой препарат.То есть получается ребенок не дополучает дозы которую он получал???Надо наверно одновременно вводить другой препарат маленькими дозами  ppp