Автор Тема: Прошу вашего мнения  (Прочитано 10470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #15 : 21 Февраля 2018, 23:24:54 »
@Мама_Ксении, так у нас тоже лоб трогаю, он выпуклый, на ощуп мягкий такой. я еще этому удивлялась, думала как так жирок во лбу, так это не жирок? по сообщениям вроде определила ход, надо рентген, ЭЭГ, больше почему-то все равно на шею думаю, тк. у сына она еще и выглядит, будто ее и нет, правда мне узист сказал, что это из-за небольшого тонуса. вообще если шея не подтвердится, тогда и МРТ буду длать

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #16 : 21 Февраля 2018, 23:38:37 »
@Мама_Ксении, так у нас тоже лоб трогаю, он выпуклый, на ощуп мягкий такой. я еще этому удивлялась, думала как так жирок во лбу, так это не жирок? по сообщениям вроде определила ход, надо рентген, ЭЭГ, больше почему-то все равно на шею думаю, тк. у сына она еще и выглядит, будто ее и нет, правда мне узист сказал, что это из-за небольшого тонуса. вообще если шея не подтвердится, тогда и МРТ буду длать
Вооот!! У нас тоже голова сразу в плечи уходила, а переходе затылка в шею отек, как подушечка. Сейчас шею откопали-оказывается она все-таки есть. Думаю, что вам стоит еще даже до рентгена озадачиться поиском хорошего мануала/остеопата и записаться. К хорошим обычно очередь, так что лучше заранее. Не тяните с мрт. Просто найдите больницу где делают масочный наркоз, а не внутривенный. И еще: в список обследований включите офтальмолога-нужен осмотр глазного дна. Глазное дно показывает наличие/отсутствие вчд. Если вчд нет-в топку диакарб.
А если уж принимать диуретики-то лучше раствор глицерина (глицерол). Его готовят в аптеке по рецепту, поговорите с неврологом и на этот счет. У нас опыт применения глицерола можно сказать положительный.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #17 : 21 Февраля 2018, 23:49:01 »
@Мама_Ксении, так слушайте, у нас тоже ниже затылка подушечка есть!!!!! а мрт тогда зачем? если это вроде как с шеей связно, одним ренгеном не обойтись?

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #18 : 22 Февраля 2018, 00:12:09 »
@Мама_Ксении, так слушайте, у нас тоже ниже затылка подушечка есть!!!!! а мрт тогда зачем? если это вроде как с шеей связно, одним ренгеном не обойтись?
А форма головы какая? У моей лобные бугры были видны и голова как яйцо вытянута. А во время сна она на боку запрокидывала голову назад. Как спит ваш ребенок?
Я за мрт потому что лучше сразу знать о патологических изменениях, если они есть. И как можно раньше подобрать нужные методы терапии. Мы вот как узнали о шее-начали ей заниматься и достигли динамики и результатов. А потом стали анализировать ее развитие и поняли, что теперь проблема в чем-то другом. У нас в 8 месяцев было сделано КТ. Но оно не отобразило атрофию. Если б знали, то намного раньше бы подключили бы процедуры и занятия на развитие именно интеллекта. До этого весь упор был на моторное развитие.
Еще надо провериться на вирусы герпеса и цмв.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #19 : 22 Февраля 2018, 00:30:48 »
@Мама_Ксении, на счет лобных бугров, посмотрела картинки, даже не пойму есть или нет, лоб просто чуть выпуклый и мягкий, а голова как яйцо это точно(!). Спит без особенностей. да как бы там не было теперь по бюджету на март идет рентген и остеопат, а потом уже и мрт займусь. Спасибо Вам огромнейшее, почему-то уверенна каким-то своим чутьем, что это именно шея. Я так в свое время про пилоростеноз догадалась, пока меня заведующий инфекционки убеждал, что у моего сына кишечная инфекция).

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #20 : 22 Февраля 2018, 00:46:08 »
Обследуйтесь и доверяйте своей интуиции. И удачи в поисках своего остеопата. У нас до смешного доходило. Приходили со снимком где в описании написано, что смещение и куча проблем. А он (мануал с именем!) важно щеки надувает и заявляет: смещения нет, занимайтесь лфк (войта-терапией тогда). И мы как придурки еще пять(!) месяцев занимались упражнениями, которые были бессмысленными, зато отлично пополняли кассу реацентра.  А потом нашли женщину-остеопата. Ей и снимки не нужны были. Она мне прям по полочкам все разложила. Да еще и по расположению костей черепа объяснила какой ужас испытывала голова ребенка во время моих стимулированных окситоцином родов.
Так что ищите своего врача и всех перепроверяйте.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #21 : 22 Февраля 2018, 08:22:18 »
Сыну ставили "синдром тряпичных плеч".  Т е голову он удерживал,  лежа поднимал и держал на пузе,  но лежание на животе и с опорой на ручки не любил,  и орал.   А вот когда его поднимали вертикально,  у него голова и шея как бы "проваливались" плечи вверх  голова с шеей вниз.
Травма ШОП,  подвывих атланта.  Травму как раз по этому синдрома написали в два мес,  а вот снимки сделали уже большому,  в шесть лет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #22 : 22 Февраля 2018, 09:08:02 »
Обследуйтесь и доверяйте своей интуиции. И удачи в поисках своего остеопата. У нас до смешного доходило. Приходили со снимком где в описании написано, что смещение и куча проблем. А он (мануал с именем!) важно щеки надувает и заявляет: смещения нет, занимайтесь лфк (войта-терапией тогда). И мы как придурки еще пять(!) месяцев занимались упражнениями, которые были бессмысленными, зато отлично пополняли кассу реацентра.  А потом нашли женщину-остеопата. Ей и снимки не нужны были. Она мне прям по полочкам все разложила. Да еще и по расположению костей черепа объяснила какой ужас испытывала голова ребенка во время моих стимулированных окситоцином родов.
Так что ищите своего врача и всех перепроверяйте.


У нас было с точностью до наоборот. Куча именитых остеопатов. Море денег. Трое первых не увидели кранеостеноза. Первый же мануал после них отправил на КТ, где его и подтвердили. Потом еще попытки *рукадержащих*. И только через три года добрались до мануального терапевта, который за три сеанса поставил позвонки на место. Без умных рассказов как рождался мой ребенок - я этих вариантов столько послушала за все время.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #23 : 22 Февраля 2018, 09:28:28 »
Обследуйтесь и доверяйте своей интуиции. И удачи в поисках своего остеопата. У нас до смешного доходило. Приходили со снимком где в описании написано, что смещение и куча проблем. А он (мануал с именем!) важно щеки надувает и заявляет: смещения нет, занимайтесь лфк (войта-терапией тогда). И мы как придурки еще пять(!) месяцев занимались упражнениями, которые были бессмысленными, зато отлично пополняли кассу реацентра.  А потом нашли женщину-остеопата. Ей и снимки не нужны были. Она мне прям по полочкам все разложила. Да еще и по расположению костей черепа объяснила какой ужас испытывала голова ребенка во время моих стимулированных окситоцином родов.
Так что ищите своего врача и всех перепроверяйте.


У нас было с точностью до наоборот. Куча именитых остеопатов. Море денег. Трое первых не увидели кранеостеноза. Первый же мануал после них отправил на КТ, где его и подтвердили. Потом еще попытки *рукадержащих*. И только через три года добрались до мануального терапевта, который за три сеанса поставил позвонки на место. Без умных рассказов как рождался мой ребенок - я этих вариантов столько послушала за все время.
А что было в вашей ситуации "с точностью до наоборот"?? Все то же самое. Сначала вам попались бессовестные самодуры, которые выкачивали деньги. А потом наконец-то нормальный толковый врач.
Или вы решили, что я сравниваю осеопата и мануала? Нет, для меня это один и тот же врач, работающий разными техниками.
Я просто предупредила автора поста о том, что нужно и обследоваться, и врача найти толкового. В этой специализации много проходимцев, а стоит процедура корреккции от 3000 рублей до бесконечности. Так что нужно быть начеку и никому не верить.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #24 : 22 Февраля 2018, 09:31:55 »
Да, в нашей ситуации - на всех остеопатов - два нормальных мануала. Так что остеопатам у меня точно доверия нет. Кстати, другие их самодурами не называли. - к ним очереди, а первый так вообще с такими регалиями, что уже и прием сам не ведет. Ну и один - известный тут на форуме.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн МамаДины

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #25 : 22 Февраля 2018, 11:05:27 »
Не соглашусь насчёт остеопата. Видимо вам попадался не тот остеопат. У старшего ребёнка была родовая травма,итог кривошея ассиметрия тонуса,птоз 3 ст.,парез левой части тела,невролог говорила дцп в лёгкой степени. Нашли отличного остеопата(лондонская школа),все исправил,птоз стал заметен только для нас,но это уже мои придирки. 

Оффлайн МамаДины

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #26 : 22 Февраля 2018, 11:10:24 »
Не знаю как адресовать сообщения))напишу так,Кристина кисту у нас нашли в 19 недель,а вот Мрт сделала самовольно,ни один врач даже не заикнулся про Мрт. Не ходите вы к врачам с поликлиники, мы приглашаем на дом платных,дорого конечно,но зато смотрят по 2 часа и в спокойной для ребёнка обстановке.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #27 : 22 Февраля 2018, 11:11:45 »
Спасибо всем большое за советы, сейчас решила записаться еще к одному неврологу, она работает в одной из лучших больниц города, где мы как раз лежали с животиком. Мне очень понравились их методы лечения, в том плане, что например по хирургии у них не было такого,, что просто один врач ведет, а раз в неделю они например собирались можно сказать консилиумом и проходили по всем пациентам, обсуждая методы лечения. Туда вообще к нам со всей области самых сложных везут. По поводу мануала или остеопата, наверно больше склоняюсь к мануалу, тк. очень уж страшно остеопаты работают)) сердце у меня боюсь не выдержит такое увидеть)) хотя вот буквально недавно моей подруги сыну остеопат шею исправил, была кривошея, возможно все-таки и решусь на него. Рентген хочу как раз у невролога к которой поеду попросить направление. Скорей бы уж выздоровить, сегодня проснулась, по ходу тоже заболела((

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #28 : 22 Февраля 2018, 11:21:01 »
@NAB,  у меня он до трех месяцев вообще плашмя лежал на животе, толком не шевелился, и начинал плакать, но я это списала на то,, что выкладывала редко после операции на животе, сейчас опора есть на ладошки, на локти, если перед ним прыгать, скакать, так долго может так пробыть на животе.
"А вот когда его поднимали вертикально,  у него голова и шея как бы "проваливались" плечи вверх  голова с шеей вниз." - точно также. А как Вас лечили, тоже остеопаты?
Буквально на днях подруга рассказала про своих знакомых у которых сын в шесть лет был заторможен по развитию как умственно, так и физически, так их только в шесть лет додумались отправить на УЗИ шеи (почему я как раз и пошла на УЗИ, а не рентген, про него даже и не знала), так вот и оказалась у него родовая травма все это время была, сейчас вроде как остеопат все подправил, надо кстати узнать про итог.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 11:32:00 от KristaL »

Оффлайн МамаДины

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #29 : 22 Февраля 2018, 11:45:21 »
Мануал работает жёско,вы путаете)))мы когда пришли первый раз на сеанс к остеопату,мы даже не поняли что он делал,просто трогал место,например,шею и делал что то пальцами