Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 53298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #60 : 16 Июня 2017, 22:18:15 »
@Annri, а почему тема так называется? что-то непонятное.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #61 : 16 Июня 2017, 22:21:43 »
@Annri, а почему тема так называется? что-то непонятное.
Описалась я. Я его называю бублик. А имя Артем, он же Тема. Вот и зовём его бублик Тема. Если кто знает, как изменить тему, подскажите.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #62 : 16 Июня 2017, 22:22:25 »

Тоже самое. Игрушки интересуют мало, а вот этикетки и сантиметр - да. До открытия шкафов пока не дошёл. Качели рассказал, тоже плачет. Но сегодня катает машинку (может пока), крутит не колёса, а шарики на игрушках (где есть). Вырывает руки, если пытаешься что-то сделать его руками, хотя лезет обниматься. У нас рвота от смеха очень часто. Но вот про постоянное движение в коляске - моему все равно. Когда спит я- сижу на лавочке, когда не спит, достаю, ходим по площадке.
Перебдеть - но делать то сейчас что? Все врачи смотрят на меня и родственники, как на дуру, прописывают мне поход к психиатру, а я понимаю, что не могу совместно играть с ребёнком. И говорят, подожди, он маленький. Какой маленький? Смотрю я на детей на площадке, они ещё сидеть не умеют, а эмоции уже по другому выражают. Вот вчера ребёнок месяцев 6- сестра с ним в ку-ку за коляской играет, ребёнок веселится. А мой не понимает что такое ку-ку, найти-то найдёт меня, а радости не будет.
Стоит сейчас показать психиатру? Или она меня то же пошлёт и скажет, что маленький? И что делать? Никто не берётся, естественно, с ним заниматься.
Что делать? Честно скажу- я не знаю, что можно сделать в таком маленьком возрасте..
Можно попробовать разнообразить всё, что можно.
Я извиняюсь, если коряво пишу, сейчас попробую объяснить.
Если вдруг у ребёнка действительно имеются аутичные наклонности, то пристраститься к чему-то одному постоянному он может моментально.
Поэтому можно:
-при прогулке изменять маршруты, сегодня гуляем здесь, а завтра там. (даже если у него сейчас нет привязанности к маршрутам)
-постараться не одевать одну и ту же одежду каждый день- сегодня одни шортики, завтра другие (знаю одного мальчика, который одевал одну футболку целый год и днём и ночью и когда эта футболка превратилась в тряпочку и родители её выкинули была страшная истерика)
-те предметы, которыми играет- пусть даже тряпочки, сантиметры, этикетки тоже пусть будут разными.
Ну и т.д.
Можно попробовать "пощупать" АБА-терапию. Эсть курсы Юлии Эрц и Ольги Шаповаловой. Я не знаю, дают ли они сейчас частную консультацию по скайпу, но написать им и описать Ваши страхи можно. Посмотрите, что они ответят.
К слову сказать, у моего сына речь пропадала 2 раза- в год и в два. И уже никто не верил, что он заговорит. Потому что как говорили, если речь пропадает один раз, то это очень плохо, а если 2 раза, то речи уже не будет на 99%. И мой сын начал разговаривать в 4 с половиной года только на АБА-терапии. Я занималась с ним сама под руководством ученицы Ольги Шаповаловой. И уточню- АБА-терапия- это терапия НЕ для аутистов. А для коррекции нежелательного поведения. Поэтому если есть какое-либо нежелательное поведение- то АБА-терапия может помочь.
Ещё я не знаю, может быть у Вас в городе есть какие-либо центры где есть занятия для таких маленьких? Мы стали заниматься с логопедом-дефектологом с 1,5 лет в центре ранней помощи. Там у нас брали детей с 1 месяца. Месячных детей там правда не видела, а вот 3-месячные детишки с синдромом дауна там были. Занятия наши доолгое время были конечно же только в игровой форме, никаких постановок звуков, а только игра. Как-то вот наша логопед сразу нашла к нему подход, пробовали мы искать и других специалистов, но всё заканчивалось истерикой, иногда до рвоты и от нас отказывались.
К психиатру- я бы не советовала. Ничего они не сделают, ничем не помогут.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #63 : 16 Июня 2017, 22:28:14 »
Что делать? Расслабиться. Для собственного успокоения сходите вместе с ребенком к психологу. Не к любому, а к знакомому с проблемой. Вы в Москве? Например, в ФРЦ комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. Там есть и психиатр, если будет нужно психолог Вам посоветует консультацию психиатра. Там можно записаться на занятия и посещать психолога регулярно, чтобы Вас научили взаимодействию с ребенком. Если нет никакой проблемы, они Вам об этом скажут. Но это осенью, сейчас отдыхайте, летом обязательно будет скачок развития, и может многие Ваши опасения развеятся, если нет, то осенью пойдете.

Нет, не в Москве( челябинск( тут с хорошими врачами туго, только войта - Кноль. И аба терапии курсов нет. Мы хотим уехать на море на наш юг на 1,5-2 месяца, думаете подойдёт? Может там скачок будет, говорят, аутятам (если мы такие) море помогает. Вот и в раздумьях - ехать или ему там хуже будет от незнакомого места...

На юг-это должно быть очень здорово! У многих аутистов не хватает витамина Д и море всегда даёт положитльную динамику.
Вы поймите пожалуйста правильно, я ни в коем случае не хочу повесить ярлык на Вашего мальчика, что вот он уже прям точно аутист. Нет!! Я хочу сказать, что на море скачок в развитии обязательно будет! А осенью уже будет видно что и как
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Shnuk

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #64 : 16 Июня 2017, 22:39:28 »
Вот я не знаю, как возят малышей на юг ккк мой малыш очень тяжело переносит стресс - дорога, смена обстановки. Будет ли толк в таком случае от юга?
если поедем, то на неделю, не больше..
может кто подскажет мне?

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #65 : 16 Июня 2017, 22:40:57 »
@Annri,  зачем искать где и как в нормы вписывается???(если уже видно по ребенку что у него свои нормы).
вообще 2 мес +/- это считается нормой.
И еще вы читаете что ребенок должен делать в 8 мес, это не значит что ребенку стукнуло 8 мес и он сразу научился. Все эти "обязанности" могут прийти без 2 двух 9мес. 

Знаете очегнь итересно увидеть что Ваши неврологи и педиатры на приемах пишут.

К сожалению, любые описанные нормы развития ребёнка не могут отразить полной информации.
Ну например, мой сын собирал башню из 9-10 кубиков уже в 10 месяцев. Норма? Абсолютно! Но заморочка в том, что после зелёного кубика обязательно должен был быть жёлтый, жёлтого нет- истерика на час.
Пирамидку собирал правильно с 11 месяцев. Из любого количества колец. Но никогда, НИКОГДА не одевал последнее колечко! Если я одевала сама- истерика.
Это отражается в каких-то нормах?
Когда сын был маленький у меня не было интернета, и знать не знала про какие-то нормы. Но я понимала, хоть ты тресни понимала! что с ним что-то не то!
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #66 : 16 Июня 2017, 22:46:01 »
И ещё хотела бы посоветовать- не делать никаких прививок.
Потому что если есть нарушения в организме- необязательно в плане аутизма- то они могут очень усугубить ситуацию.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #67 : 16 Июня 2017, 22:56:13 »
@Annri, напишите, как назвать тему, поменяю
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #68 : 16 Июня 2017, 23:01:25 »
И ещё хотела бы посоветовать- не делать никаких прививок.
Потому что если есть нарушения в организме- необязательно в плане аутизма- то они могут очень усугубить ситуацию.
Спасибо за ответ! Прививки у нас по неврологии и так отбой. Кроме того, изпаильские врачи  посоветовали ещё и вывести токсины от бцж и гепатита, проставленных в роддоме. У нас пного идёт из-за цмв и постоянных кишечных проблем. Я уже не знаю, как с ними бороться, но поняла из всех ответов одно. Юг - хорош, осени ждать и смотреть и развивать. И искать курсы аба. А мой, как раз все действия с предметами вообще не делает. Ему просто все равно - желтое колечко, синее, и тд. Они ему интересны только пососать и погрызть. Никакие башни, этого он вообще не понимает, что такое. А как я посмотрю аутисты все делают, иногда даже раньше и круче нормотипичных, но особенно просто.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #69 : 16 Июня 2017, 23:02:25 »
@Annri, напишите, как назвать тему, поменяю
Да так и называется Бублик Тема)

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #70 : 16 Июня 2017, 23:04:33 »
Вот я не знаю, как возят малышей на юг ккк мой малыш очень тяжело переносит стресс - дорога, смена обстановки. Будет ли толк в таком случае от юга?
если поедем, то на неделю, не больше..
может кто подскажет мне?
Сама боюсь, но все врачи говорят везьти нужно не меньше, чем на 3 недели, у них только акклиматизация от 10 дней. Смысла даже на месяц ехать не особо. Но мне проще, у меня есть где там жить...но дороги, заразы с нашими кишечными я боюсь. И нового места с его трясучкой.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #71 : 17 Июня 2017, 18:09:20 »
@Annri, в 8-9 месяцев он вам что, цвета - формы должен различать прям? Да нормально!!! Что все погрызть! Они этап этот все в рот, проходят. ;D
Ещё такой вопрос, может покажется странным. У вас были младшие дети в  семье, у родственников, короче до своего вы много видели малышей до года, насколько много проводили с ними время? Был какой то опыт?


« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 22:11:13 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #72 : 18 Июня 2017, 06:05:55 »
@Annri, в 8-9 месяцев он вам что, цвета - формы должен различать прям? Да нормально!!! Что все погрызть! Они этап этот все в рот, проходят. ;D
Ещё такой вопрос, может покажется странным. У вас были младшие дети в  семье, у родственников, короче до своего вы много видели малышей до года, насколько много проводили с ними время? Был какой то опыт?
Крестник вырос на моих руках, никогда не было с ним проблем и подозрений. Упитанный весёлый мальчишка, попала и ему в 2 года (почти не говорил - невролог чуть с ума не сошла, когда он музу-цокотуху наизусть ей не рассказал) ставили зрр. Но сейчас ему 4 и в садике говорят, что он настолько развит, что ему скучно со сверстниками.
Ну и племянники мои и мужа. Но у мужа как раз, племянник с ач. Говорит до сих пор плохо и мало. Ему 12 лет, друзей нет, любого спорта боится. Цитирует только рекламу, хорошего разговора связанного не дождаться. Учится плохо. И тд. Мать до сих пор уверенна, что у неё ребёнок индиго -гений, пихает его то в суворовское, то в спорт школы, а он нигде пройти вступительные не может. Вообщем, риск генов есть.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #73 : 19 Июня 2017, 17:20:17 »
Я не про риск генов. Я про оценку  детей скорее. В том плане, что реальные странности именно "за рамками" мамы аутистов не первых детей раньше углядывали.
Но вот честно, среди знакомых аутистов не помню что кто то из родителей до года прям странные странности видел.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #74 : 20 Июня 2017, 09:30:17 »
@NAB,  с этой мамой общались в теме а/а форме. Она уверенна что у ребенка атаксия и из за этого он в 8 мес не бегает, не прыгает и километрами самостоятельно не ходит. Она сбрасывала видио отличный малыш!!!!! Ребенку время нужно что б окрепнуть! Развитие в 8 мес подогнали войтой, а укрепиться времени не дали...
И вот еще добавилось речи нет книжки не читает, дома не строит, картины не рисует...
Плюсую!! Я вообще в шоке,что должен уметь ребенок в 8 месяцев!