Автор Тема: Правосторонний гемипарез  (Прочитано 14090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена1206Автор темы

Правосторонний гемипарез
« : 30 Октября 2015, 09:27:51 »
Здратсвуйте! Сегодня зарегистрировалась на вашем сайте, ничего не понимаю, не могу разобраться. Меня зовут Елена. Прошу помощи, и чтоб направили на истинный путь. Моей дочери 1 год,  в 11 месяцев нам поставили гемипарез. Мы до сих пор в шоке, так как до этого говорили нам , что у нас лишь тонус. Родилась Ксения в 31 неделю, 1550, 6-6 по Апгар, узи мозга было в норме. она сидит с 9 месяцев, ползает с 10, встает у опоры. Просто одна ручка слабей другой, и нога чаще на цыпочках... поднимает руку над головой, кушает ей ( печенье,яблоки) играет... но когда ползает поджимает например указательный палец и средний.Ползает симметрично Два-три дня назад стала отпускать руки на 2-3 секунды и стоять без поддержки( на обе стопы стоит) . Я считаю , что проблема больше в ноге, а невролог пишет , что в руке. Ходили к другому неврологу на консультацию, он сказал , что не видит дцп и надо заниматься, поставил пирамидную недостаточность. Еще начали ходить к остеопату. Принимаем нейромультивит и пантогам. С понедельника нам назначен бассейн. через 2 недели снова курс лфк и массаж. За год( по причине недоношенности) нам прокололи 2 раза актовегин, 1 раз кортексин по 10 дней. Прошли около 6-7 курсов массажа по 10 дней. после купания, катаю по ножкам и ручкам валик с иголками. хочу делать сама лфк, массаж, но боюсь навредить. Подскажите пожалуйста, с чего начать, что делать, и как не упустить время??

Оффлайн FonKon

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #1 : 31 Октября 2015, 00:42:47 »
Добро пожаловать на форум ....но скорей всего именно у вас тут будет временная прописка. у вас если и есть геми то в легкой степени.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Tanella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ясминка
    • Skype: tanella74
    • Моя история
    • Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100008994556276
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #2 : 12 Ноября 2015, 16:07:34 »
@Елена1206, здравствуйте! Я тоже здесь новенькая и у нас тоже диагноз правосторонний гемипарез. Меня зовут Татьяна, мне 41 год. Моей младшей дочке Ясмине 1год 10 месяцев. Нам только в 1 год 6 месяцев поставили диагноз ДЦП спатический правосторонний гемипарез. Не хочу писать как я добивалась правильного диагноза, т.к. мне тоже говорили постоянно о гипертонусе. Скажу только, что когда мы наконец-то попали к нормальному неврологу, прошли соответствующее обследование, то нам объяснили, что этот диагноз ни есть приговор, все в наших руках, постоянная работа ЛФК, массаж, бассейн и в дальнейшем спортивная секция сведут все симптомы практически на нет. Мы работаем над этим каждый день, когда мы оформляли инвалидность и приехали на ВКК, то глядя на нас был задан вопрос:"Что у вас, вы с чем?" Конечно для нас это заметно, но мы знаем что у дочки проблема есть, а вот со стороны, оказывается, это уже практически не видно.
У вас диагноз поставлен раньше, что дает больше шансов на восстановление.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось!




Оффлайн Ольга881

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #3 : 12 Ноября 2015, 16:13:08 »
Добрый день, Ваше геми действительно похоже на легкий случай. Главное не отчаиваться, дети с геми хорошо реабилитируются. Первое что нужно сделать, найти хорошего невролога, которому вы будете доверять, который будет вас вести и отслеживать динамику.
Также нужны массажист, инструктор ЛФК, обязательно дефектолог.
Лучше всего составить расписание занятий и выполнять в ежедневном режиме. Терпение и труд все перетрут!

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #4 : 19 Июля 2017, 02:40:09 »
Мамочки а подскажите те детки которые выросли уже которым лет 8-9. Как вы живёте? В школу ходите? Все у всех вылечил ось что ли?

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #5 : 19 Июля 2017, 02:41:13 »
Почему только все с маленькими?

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #6 : 19 Июля 2017, 02:42:25 »
Мне страшно

Оффлайн AleksAna

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #7 : 19 Июля 2017, 03:50:53 »
Здравствуйте, моей младшей 5,10 лет.Правосторонний.Ходить стала в 11 мес, причем при ходьбе и беге приподнимая правую руку в плече и ногу выбрасывала. С возрастом это стало заметно меньше.Сейчас только я и врачи видим, что косолапит больше правую ступню при ходьбе.С 1 месяца лежала буквой С,изогнутая по спине, более беспокойная в их младенческих движениях  с одной стороны, на ЭЭГ ассиметрия, язык не по центру...
Из лечения массаж-ну больше поддержка, наверно.Массаж делали часто, до 1,5 лет каждый месяц, но как-то я не замечала, чтоб  массажист учитывал разницу сторон. У ортопед наблюдаем со сколиотической осанкой. С первых месяцев было заметно, как встала и пошла-разница в вышине плеч около 3-4 см была. Пошло у нас плавание.И именно оно,считаю,помогло.Спина сразу улучшилась.Плавает хорошо,занимается в общей здоровой группе и лучшая там среди тех,кто и дольше занимается.Но смотрю,тренер тоже ей ступни выворачивает. Сейчас и не всякий ортопед заметит.Неврологи так и ставят пирамидную- косолапит правую больше,дистальный тонус остался.
Внешне это здоровый ребенок, физические проблемы малозаметны.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #8 : 19 Июля 2017, 07:05:27 »
Проблема гемипареза в том, что он слабо поддается лечению (особенно моторика правой кисти). Есть проблема с укорочением ноги; тут мало, что можно сделать, разве, что компенсация обувью (ортопедическая обувь в широком смысле– неотъемлемая часть образа жизни, но очень и очень индивидуализированный выбор ее, режим ношения (принять это и найти хорошего ортопеда – очень трудно). Речь. Чисто двигательные нарушения достаточно легко поддаются коррекции, и к школе обычно все нормализуется. При гемипарезе есть повышенная опасность заикания. Куда хуже обстоит дело с фонематическими, семантическими и др. более высокими языковыми нарушениями, что может осложнить усвоение школьной программы. Среди моих друзей с гемипарезами – преподаватели ведущих ВУЗов России, переводчики, программисты….
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #9 : 23 Июля 2017, 01:19:14 »
Наверное я одна такая нытик тут. Девочки где вы берете силы?

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #10 : 23 Июля 2017, 01:26:26 »
Мне кажется я сойду с ума. Никогда не думала что со мной может такое случится. Во мне столько злости, никогда раньше такой не было.Всегда хохотушкой и оптимисткой была. Все хорошо у нас было мы не алкаши и наркоманы. Абортов я не делала.выкидышей не было. Хорошая работа была у меня. И муж у меня нормально зарабатывает. А теперь ничего не хочется. Хочется сдохнуть.

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #11 : 23 Июля 2017, 01:28:56 »
А руки  наложить не могу на себя просто потому что страшно. И слишком люблю себя.

Оффлайн Lolly

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #12 : 23 Июля 2017, 12:02:20 »
@Katie, эгоизм и жалость к себе вполне нормальные чувства. Вы что, думаете, мне дочку было жалко? Или мне она такая нужна была... вот такая я ужасная мать. Но любви к ребенку у меня изначально не было. Я рыдала целыми днями и не хотела к дочке подходить, себя жалела, как мне жить, что люди скажут. Просто об этом не принято в слух говорить, как плохо... не прилично и стыдно должно быть. Я ж мать! Я должна! И со здоровым ребенком так же. Мало кто из женщин открыто жалуется, как ей тяжело, что 5 ночь не спит и ребенка начинает ненавидеть. Так не у всех, у кого бабушки помогают, у кого няни, кому мужья помогают.
Или те, кто активно реабилитируют детей, они о детях думают? в первую очередь тоже эгоисты и о себе думают. Ведь ребенка любить таким какой он есть сложно. И общество может не понять. Вон, у меня всего навсего сколиоз, а сколько слез мама пролила, сколько массажей, лфк и пр. Было.  И маме до сих пор надо, чтобы я лечилась.  А мне ни тогда, ни сейчас это не надо.

Оффлайн Lolly

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #13 : 23 Июля 2017, 12:05:37 »
@Katie, ну а на счет ребенка... гемипарез это не самое страшное в жизни. Моей дочке 2 года, отстает от здоровых сверстников, сама пока не ходит и не говорит... но это все пока. И внешне гемипарез бывает , что и не сильно в глаза бросается

Онлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #14 : 23 Июля 2017, 12:22:35 »
Мамочки а подскажите те детки которые выросли уже которым лет 8-9. Как вы живёте? В школу ходите? Все у всех вылечил ось что ли?

@Katie, на форуме есть большая тема Гемипарез загляните туда, думаю, там и про выросших деток прочитаете  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...