Автор Тема: Результаты обследований, расшифруем анализы.  (Прочитано 96539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
А у нас повышенный гемоглобин - около 160. Что это может быть?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн NATULYА

Оксан, а спроси у DIMa.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
А у нас повышенный гемоглобин - около 160. Что это может быть?


У племянника было такое при сгущении крови,когда плохо пил и было обезвоживание.....

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
ОльгаОльга, спасибо за идею. Я заметила, что в последнее время Тимоха действительно стал мало пить. Постараюсь поить побольше.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Приобрела глюкометр и сразу ринулась измерять всем показатели глюкозы. Вроде норма. Дошла очередь до дочи.
Результат пишет LO, что означает очень низкий показатель. Перемерила 1,8 на табло!!!???
Сегодня утром, только проснулась-опять не получила данные, пишет LO!!! После еды 5 ммоль-л.
Глюкометр работает, у всех норма, а вот на ней ЭТО?
Знаю что спирт разрушает глюкозу, поэтому пальчик протираю насухо перед измерением.
Вообще при 1,8 уже наступает гипогликемическая кома, а мы вот ничего, бодрствуем...
Правда один раз утром было непонятное состояние неврологи говорили послеприступное состояние (хотя у нас их вроде как нет). Измерили гормоны надпочечников-норма. Я уж и думаю, может это и был гипогликемический крис?
Девочки, кто знает сколько у ваших сахар? Утром, натощак.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
у моего 4.2 по биохимии крови, взятой утром натощак
Алекса, надо бы Вам в лаборатории сздать для проверки.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо  ;l, обязательно сходим. Мы завтра на МСЕк, а послезавтра к врачу, озадачиться. Ещё 2 дня утром попроверяю кровь, может есть какая то зависимость?


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Для справки
у детей до 14 лет — 3,33 — 5,55 ммоль/л, у взрослых  норма   глюкозы  в крови — 3,89 — 5,83 ммоль/л, с 60 лет уровень  глюкозы  в  норме  возрастает до 6,38 ммоль/л.

При беременности  глюкоза  в  норме  — 3,3—6,6 ммоль/л. Беременность может спровоцировать развитие сахарного диабета, поэтому беременной женщине необходимо наблюдать за колебаниями уровня  глюкозы  в крови  ;lkj


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Мы здесь новенькие, у нас ДЦП 4,1 года, мы ходим и разговариваем, судорог никогда не было. ЭЭГ делали всего 2 раза, первое в 9 мес - в фоне регистрируются тета-активность 6-7 Гц в виде групп колебаний, бета-ритм регистрируется по всем отведениям. Зональные различия прослеживаются. Очаговые и пароксимальные изменения не регистрируются. Потом делали в 2,7 года - умеренные НЕэпилетформные патологические изменения ЭЭГ с вовлечением неспецифических срединных структур мозга.  Сейчас собирались на лечение в Огонек (кто знает это центр для ДЦП в Электростали), сделали сегодня ЭЭГ. Я в панике, потому что ни чего не понимаю. Наше заключение - в фоне активность 5-6 Гц, 20-120мкВ. Зональные различия прослеживаются. Регистрируется диффузная эпилептформная активность (комплексы острая-медленная волна), акцент в передневисочной области слева.

Я в шоке! Это что эпилепсия. Врач ни че толком, говорит в лечении не нуждаемся, только наблюдение каждые полгода, никаких препаратов не назначила. Говорит никакие электростимулирующие процедуры соответственно нельзя. Огонек естественно отпадает, но я не знаю что делать, куда бежать еще.

Девочки! Я не пойму это у нас судорожная готовность или эпилепсия? Судорог у нас не было никогда, ттт...
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Натали, если верить заключению, то у ребенка наличиствует эпилептическая активность, к сожалению
Если сомневаетесь, зделайне в другом месте, если есть финансы сделайте ЭЭГ-видео мониторинг.
С электростимуляцией я бы повременила до выснения.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
мне все советуют сделать в другом месте. Что действительно может быть ошибка? Кстате в огонек мы уже не едем после такой ЭЭГ.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
человеческий фактор и ошибки ни кто не отменял, так что все возможно.+ квалификация того, кто расшифровывает.
а что в Огоньке, кроме электростимуляции ничего больше нет. Вы по ребенку изменений не замечаете, может что-то во сне, или днем? ЛФК И массаж, наверняка, можно. Электро, физио, магниты и.т.лд скорее нет.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
В том то и дела по ребенку ни чего не замечаю, все как обычно. Даже в последнее время кажется походка лучше стала и речь четче. Ни каких ни помигиваний, ни морганий, ни чего подозрительного. Про огонек - там много электропроцедур, почти все и ЛФК в костюме. Просто если ехать уж проводить полный курс лечения, а за 142 тыщи только костюм как то не очень.
как вы считаете эпиактивность она проходит? или теперь все всегда быть на чеку и всегда нельзя делать никакие процедуры стимулирующие?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Лучше всего сделать ночной ЭЭГ видеомониторинг, со стимуляцией (светом и гипервентиляцией). Диагноз эпилепсия ставится при судорогах и одновременной реакции в виде специфических изменений на ЭЭГ (ну почти всегда так. Сорри, если чего-то неправильно написала). А с результатами ЭЭГ надо сходить к хорошему эпилептологу. При таких изменениях на ЭЭГ нельзя никаких стимулирующих процедур (электро-, сильный массаж и пр). С медикаментами тоже надо осторожно. У нас просто тоже эта судорожная готовность на ЭЭГ. Дочке 1 год 8 мес. Мы уж тоже куда только не ездили и эту ЭЭГ ночную два раза делали. Ещё здесь есть тема "консультация невропатолога" может Вам там спросить? Удачи Вам !!! rt
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 09:27:32 от Passer »
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Диагноз эпилепсия ставится при судорогах и одновременной реакции в виде специфических изменений на ЭЭГ
+1.
Не переживайте вы так.Клиники у вас нету,наоборот есть прогрес-"походка лучше стала и речь четче".
Думаю,если б  и нам-мамочкам сделали ЭЭГ,то не у всех она была б отличной.
Ноотропов вам точно сейчас не надо.
Удачи и позитива! ттт