Автор Тема: Результаты обследований, расшифруем анализы.  (Прочитано 96913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Нам сейчас назначили актовегин попить
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
У нас просто тоже эта судорожная готовность на ЭЭГ. Дочке 1 год 8 мес. Мы уж тоже куда только не ездили и эту ЭЭГ ночную два раза делали. rt
А судороги были у вас? Что на ночной ЭЭГ показало?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Нам сейчас назначили актовегин попить
Никаких НООТРОПОВ нельзя!У нас тоже до недавнего времени ЭЭГ было нормальным,а в конце марта показало нелокализованную эпиактивность,мы принимали гаммалон как раз по увеличению,объяснить ничего не смогли но сказали что ВСЕ ноотропы правоцируют судорожную готовность кроме ТАНАКАНА и то не доказано 100% что Танакан безобиден.А гаммалон сказали 100% проводник.Нам запретили любые ноотропы.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,я хочу спрсить может ли быть 100% ЭЭГ если ребенок все время вертелся,пела,срывала проводки и их поправляли прям во время записи. ДИМ давно не выходит и поэтому спрашиваю здесь.  ---

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Мне кажется не 100% информативная.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн наtаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Миша г.Новосибирск
    • Награды
ЗДРАСТВУЙ, Наташа80,если есть сомнения то лучше конешно переписать энцефалограмму,мне наш эпилептолог советовал врача в нижнем Чернигина Марина Николаевна,она заведующая детской областной больницы тел. 671470,но щас сделали семизначные номера,думаю они его врядли поменяли,ну или 2 добавили,попробуйте записаться на консультацию

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Мы у Чернигиной и консультировались, и ЭЭГ в Областной делали, но все таки попробую в другом месте сделать. А вы как связаны с нижнем? У вас под аватаром Новосибирск же написано.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн наtаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Миша г.Новосибирск
    • Награды
я родилась и выросла в нижнем,а в новосибе живу всего 4 года,у меня здесь муж служит

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы тоже у Чернигиной лечимся.Она смогла подобрать нам лекарство и купировать судороги.Мы на нее молимся.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте девочки! Может ли кто нибудь прокоментировать наше заключение мрт:Множественные мальформации головного мозга.Кортикальнпя дисплазия(полимикроргия)правого полушария. Аплазия прозрачной перегородки.Гипогенезия мозолистого тела,ножек мозга,червя и полушарий мозжечка.Открытая внутренняя гидроцефалия,порэнцефалия левого бокового желудочка. Арохноидальная киста вырезки намета мозжечка.Состояние после вентрикуло-перитониального шунтирования.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А вот ещё вариант-
Может активность у вас и была раньше?
Я так поняла что вы не часто ЭЭГ делали. Может в прошлый раз не выявили? Ну н.р. проблема с электродом или крутился, плакал?
Некоторые живут с ней всю жизнь и она не проявляется!
Конечно надо переделать в другом месте и не давай ему ноотропов пока, не надо рисковать.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн klyaksa

Девочки,я хочу спрсить может ли быть 100% ЭЭГ если ребенок все время вертелся,пела,срывала проводки и их поправляли прям во время записи. ДИМ давно не выходит и поэтому спрашиваю здесь.  ---
Ваша ЭЭГ, при таком раскладе, не информативна. Тем более если запись была фоновая (короткая).


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #72 : 16 Августа 2010, 07:50:42 »
Девочки, а какие противопоказания могут быть к МРТ?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #73 : 11 Сентября 2010, 23:39:22 »
Подскажите плз, кому можно отправить снимки МРТ на заключение. В Краснодаре при написании заключения -"краткость сестра талантов" - очаговых патологий нет, и про ликворные пространства, а врачи находят кому, что выгодно! А ребенок со слабым тонусом мышц и ЭПИ

Оффлайн Orissa

Девочки, у нас низкие тромбоциты. Например. неделю назад были 152, на днях-115. Завтра снова сдадим. Мы сейчас в Теплице, доктор сказала если будут снижаться-пойдем к гематологу, не дай Бог-но возможно придется переливать тромбоцитарную массу ооо. А тут почитала-что и другие методы есть-гормоны, иммуноглобулины. А переливание-уже в последнюю очередь. Я конечно паникую наперед, надеюсь-ничего из этого не пригодится. Вообще спросить хотела-кто с этим как живет, что делает? Спасибо!