Автор Тема: Полиморфный психоз  (Прочитано 51529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #60 : 06 Октября 2016, 22:20:47 »
@Мама гуськи-гу, Слава Богу, да. Сегодня опять зав.отделением беседовал с ней. На что жалуется, что волнует, какую кухню любит... Решили, что динамика положительная.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #61 : 06 Октября 2016, 22:35:23 »
@Мотылёк, она сколько препарат принимает?  У сына на сонливость часто на начало приема любого НЛ,  до недели.  Ну и в условиях стационара дозировки больше и быстрее поднимать могут,  чем амбулаторно назначают.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга70

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #62 : 07 Октября 2016, 00:02:10 »
@Мотылёк,
Тогда остается дожидаться выписки и обследоваться самостоятельно. Странно, конечно. Кантуев очень дельные советы дает. Напишите на сайте consmed точка ру в разделе психиатрии. Там несколько психиатров бесплатно консультируют. Не расписывайте назначения врача, только состояние и обследования. Возможно, они укажут, в какую сторону копать нужно.
Вам и дочери здоровья!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #63 : 07 Октября 2016, 00:15:31 »
@NAB, Дней 8, наверное. Врач говорит, что потом будут снижать до дозы, чтобы вообще не ощущалось. И так на выписку. И потом месяца два пить в поддерживающей дозировке. А потом... что Бог даст. Или всё нормально будет... или... Ну нет, говорит, ни малейших данных, чтобы предполагать какую-то органику. А в Невромеде психиатр сказала, что повреждение может быть таким мелким, что ни одно МРТ не покажет - но такие вот вещи будет давать.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #64 : 07 Октября 2016, 07:25:42 »
@Мотылёк, да,  к сожалению,  с органикой это так бывает. У сына на первой МРТ в 4 года еще видно было, была область поражения,  после лечения и с возрастом,  на второй в 6 лет - нормальный мозг.  А психика покорежена  ewew
Сейчас первая задача - снять острое состояние,  конечно.  И стабилизировать психику.  Потом,  по спокойному надо разобраться отчего и почему.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #65 : 07 Октября 2016, 11:08:52 »
@NAB, Ну а "психические" проблемы сразу были, или позже выявились?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #66 : 07 Октября 2016, 13:10:04 »
@Мотылёк, у него аутизм с 4 лет диагноз.  Ну а заметно стало в период появления речи и активного общения начала,  на фоне других заметно стало.  Естественно,  с взрослением воспитанием,  работой,  развивается,  но отличия есть и заметные. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #67 : 07 Октября 2016, 17:34:27 »
@Мотылёк, а мне кажется, что вам проверить сосуды и сделать мрт просто необходимо, что бы там врачи не говорили. У меня у знакомого мужчины, он в возрасте, правда, начал говорить, что видит что-то, смотрит на дверь и говорит, что видит кого-то, перепады настроения и тд, терапевт ему дала направление к психиатру, его по счастливой случайности показали сначала к неврологу, итог: у человека инсульт вот такой, сейчас в стационаре лечат инсульт-все видения исчезли.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #68 : 07 Октября 2016, 18:44:12 »
@Olesha, Невролог смотрел. Всё в норме. Психиатр уверяет, что органика должна хоть как-то проявляться, а у неё этого нет. Даже на головную боль она не жаловалась. "Бомбануло" на фоне полного здравия. Надо мне было, конечно, летом её к врачу тащить... Но с чем??? С влюблённостью в актёра? А сама я как в юности была влюблена в Газманова! И какие-то внутренние диалоги у меня с ним были... Ну не сошла же с ума! Причём я говорила ей - "Ну ты же понимаешь, что он не может ездить с тобой в автобусе?" А она - "Мам, ну пусть это будет так!" И что здесь можно было возразить... Пару лет назад она была влюблена в Макарова, (сын Любови Полищук), и уверяла, что он играет в спектакле "Братья Карамазовы" Алёшу. Книгу читала - выборочно конечно, но я всё равно рада была. Все уши прожужжала, что хочет посмотреть спектакль. Пошли в каникулы, увидела, что Макаров никого там не играет. "Ой, да мам, это не он!" - тем дело и кончилось. Тоже ненормальность??? Макарова сменил Козловский, потом Комаров, потом ещё кто-то... А я, в свои почти сорок, люблю на сон грядущий посмотреть в инете фото белогвардейцев... смотрю на лица, форму, погоны-нашивки и кайфую... и в пабликах, посвящённых Белому движению, сижу... Меня куда определить? Вот такие мы... увлекающиеся девушки... И я до сих пор не могу приложить ума, как увлечение может перерасти в психоз.

Оффлайн Ольга70

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #69 : 08 Октября 2016, 23:50:06 »
@Мотылёк, Почему Вы доверяете так врачу? Разве он не может ошибаться? Вы же не хотите, чтобы дочке впаяли псих диагноз? Гормоны можете в платную лабораторию сдать. Хотя бы по минимуму проверить. Я не имею права настаивать, решать Вам, конечно.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #70 : 09 Октября 2016, 00:51:04 »
@Ольга70, Гормоны сдавали пару лет назад. Нормально всё было. Выпишется, или на выхи отпустят - пересдадим. Да никому я не доверяю... Но калинка-малинка в нашем случае не поможет. Диагноза по одному эпизоду в шестнадцать лет никто не поставит... Лишь бы его в самом деле не было! А отчего бывает шизофрения? Наследственность и у меня и у мужа - нормальная. Все умирали стариками и в уме.

Оффлайн Ольга70

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #71 : 09 Октября 2016, 01:07:41 »
@Мотылёк, Понятно, что острое состояние нужно снять таблетками.
Почему, никто Вам не скажет.  Но отчего у вас-предстоит выяснить. Просто так ничего не бывает. Напишите себе список анализов, чтобы все сдать сразу. Договоритесь за МРТ с ангиографией (сосуды головного мозга) ну и еще раз перечитайте, что Вам девочки писали. Надо все исключить, прежде чем кивать на психиатрию. Стучите во все двери. Ищите других врачей, благо, в Москве есть выбор.
Удачи вам!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 12:52:33 от Ольга70 »

Оффлайн Мария111

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #72 : 09 Октября 2016, 09:56:47 »
А отчего бывает шизофрения? Наследственность и у меня и у мужа - нормальная. Все умирали стариками и в уме.

А какая у вас дочь по характеру? Есть социофобия, она белая ворона в коллективе, нет или мало друзей?
  Насколько я знаю, точные причины неизвестны, МРТ у больных шизофренией норма. У какого то процента (очень малого) это наследственность. Дальняя родственница, про которую я писала ранее (но ей шизофрению и не поставили, т.к. эпизод единственный) по характеру очень замороченная на том, чтобы все было тип-топ, т.е дома чистота, все продумано и просчитано. Заболела после того, как на работе (работает бухгалтером), случилась какая-то проблема (недостача или что-то в этом роде), это ее выбило из колеи и случился психоз.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 10:06:16 от Мария111 »

Оффлайн Люська

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #73 : 09 Октября 2016, 12:13:13 »
@Мотылёк, все же искать причину надо методом исключения,тк основными причинами бывают наследственность,травмы головного мозга,стрессы и даже экологические факторы.
Специалисты в области психического здоровья сходятся в том, что симптомы недуга возникают в результате неправильной передачи и обработки информации в головном мозге [APA Clinical Guidelines, 2004].1 Эти проблемы возникают при отсутствии нормального сообщения между нервными клетками головного мозга, которое осуществляется посредством выделения химических веществ.

Поэтому МРТ головного мозга на аппарате мощностью не менее 1.5 Тс , и ангиографию,чтоб сосуды посмотреть.
Гормоны щитовидки,надпочечников,тк они очень важную роль играют.

И еще,ищите хорошего психолога,тк психиатры на психологические факторы не обращают внимание.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #74 : 09 Октября 2016, 18:47:40 »
 @Мария111, Ну у родственницы Вашей реактивный психоз, не выдержал человек проблем, бывает... Это хотя бы объяснимо, чем как у нас, на фоне благополучия. Про то, что дочь социофоб - не сказала бы, друзей - да, мало, в школе общается в основном, гулять некогда - долбёжка уроков, репетиторы, поспать хоть пару часиков... На даче была хорошая подружка, позапрошлое лето они вместе провели, а в этом году девочка эта не приехала, и дочь была одна. Ну и я точно также всю юность сидела летом одна на этой даче, тихо её ненавидя (зато теперь как люблю!) - но не "тронулась" же... Правда, я всё время читала, а дочь - из-под палки, что называется, планшет, селфи, бесконечное скачивание разной музыки - основные занятия летом были. Ну и мечты о любви... В пятом классе на вопрос по обществознанию: "Что для тебя есть жизненный успех?" - написала "Выйти замуж за любящего олигарха". Я умилялась. Не так я её воспитывала, не то в голову вкладывала... Теперь я это вполне понимаю. Психологические причины есть, и много... но они у всех, наверное, присутствуют. У нас каждый второй - недолюбленный ребёнок, и каждый первый ненавидит школу, но с ума сошла именно моя...@Люська, Не знаю, как с психологом. Нашла по рекомендациям одну даму - когда дочь была ещё дома, она сразу - "в больницу кладёте напрасно, ребёнок получит негативный опыт, привозите ко мне, всё решим"... это что за психолог такой, который лихо берётся поправить голову человеку в психозе??? Разве может нормальный специалист взять на себя такую ответственность? Потом сказала, что даст тел крутого психиатра... и дала невролога! Я сама обращалась пару раз - не к ней, к другим, и сделала вывод, что помощь состоит только в том, что тебя слушают. А чем больше проговариваешь стрессовую ситуацию, тем легче - по крайней мере, для меня. Но у меня были банальные проблемы... о которых мне сейчас, на фоне всего случившегося, смешно вспоминать... Так что пока не знаю, где мне искать этого чудо-психолога.