Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 111088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга881

Девочки, подскажите пожалуйста, кто был на лодочной, как там в палатах,что есть, есть ли одноместные палаты (видимо как и везде за деньги должны быть), если есть, то может  кто-то может стоимость подсказать,и к кому обращаться. Нужно с собой коляску брать , там по этажам нужно бегать? Можно самим готовить? Там один этаж с палатами, кухня на том же этаже?
Добрый день, одноместная палата там одна, по цене и очереди на нее, это нужно уточнять к Мананне Владимировне. Все палаты на втором этаже, конечно коляску брать с собой, стоят коляски около палат.  По этажам бегать - там не так далеко для бега, со второго на первый). На лифте. Палаты просторные, в основном двухместные. Есть две по-моему 4х местные. В палатах есть душ и туалет, практически во всех. Напротив лифта в палате нету душа с туалетом, но он прям напротив палаты. Холодильник тоже в палате. Столовая на том же этаже, готовить там нельзя. Кормят очень даже сносно. В столовой есть микроволновка, если нужно что-то разогреть, подходите к постовой медсестре, вам разогреют. Мам не кормят, только ребенка.

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
А скажите в выходные тоже занимаются?и что делаешь них из реабилитации есть т е что делают вообще?нас на февраль записали
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн Lubimizza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Лена и сыночек Богдаша, Москва
    • Награды
А скажите в выходные тоже занимаются?и что делаешь них из реабилитации есть т е что делают вообще?нас на февраль записали

По выходным занятий нет. Но одна суббота в месяц у них рабочая, тогда занятия будут. Нам как раз такая суббота досталась.
Из занятий у них много всего.  Чуть выше я писала, какие у нас были. Назначения зависят от состояния ребёнка (есть ли эпи,  приступы и тп).  У них много всяческих тренажеров и массажных штук. Назначают водные процедуры, физиолечение. Ну и разные развивашки с логопедом, психологом,дефектологом.

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Спасибо ! Значит стоит лечь
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн beloruska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый день, подскажите как можно попасть в этот центр побыстрее? Обратилась в соц защиту по реабилитации детей инвалидов, говорят очередь больше года.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@beloruska, так и есть! Быстрее только за деньги!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Ольга881

Добрый день, подскажите как можно попасть в этот центр побыстрее? Обратилась в соц защиту по реабилитации детей инвалидов, говорят очередь больше года.
мы даже 2 года ждали. Попали, а потом опять два года ждали, чтобы попасть снова.

Оффлайн Breeze

@beloruska, если Вы до этого ни разу не пользовались данной услугой (новички), то у Вас приоритет, но желающих много, а мест на округ выделяют очень мало.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Тута Ларсен

Спасибо ! Значит стоит лечь
Вы легли в феврале? Как там? Нас на март записали.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@Breeze, Юль,мы тоже ни разу не были,никаких приоритетов,увы,сколько ещё ждать будем ,не знаю(

Оффлайн Breeze

@МаргоЛина, Лен, имеется ввиду любой стационар:  Лодочная Огонёк, Текстили и т.д. Вот если ребенок вообще ещё ни разу не получал эту услугу, то тогда он в приоритете. А если хоть раз пользовался, то уже увы, в порядке общей очереди. На Лодочную и Огонек вообще мало квот....
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Breeze

Мне, кстати, недавно предлагали их мобильную бригаду на март, отказалась, нам это не подходит...
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн мама Антоши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Подскажите пожалуйста, как попасть в эту клинику?

Оффлайн Lubimizza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Лена и сыночек Богдаша, Москва
    • Награды
Подскажите пожалуйста, как попасть в эту клинику?

Вам нужно написать заявление в своём районном ЦСО,  что хотите пройти реабилитации в этом центре. И ждать вызова.

Оффлайн Breeze

@мама Антоши, поскольку Вы не из Москвы, то получается только за свой счёт. Напишите им на почту или свяжитесь по телефону детского приемного отделения, Вам расскажут, что нужно. Скорей всего придется ждать очереди. Но лечение у них не из дешёвых. Возможно стоит обратиться в благ.фонд, чтобы оплатили лечение. Как именно и какой фонд не знаю, я не обращалась, но с нами как-то лежала мама с ребенком, которым так оплачивали лечение.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"