Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 823327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаБ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4140 : 25 Января 2023, 13:35:06 »
Мы из Москвы. Беременность в принципе нормальная была, рожала долго, ребенок угнетен 3 дня, не ел. Когда по наркозом лежали на обследовании в Гельмгольца, врач сказала, что есть признаки внутриутробной ишемии, по глазному дну видно.
Зрение плохое, миопия высокой степени - 10 и астигматизм - 5, косоглазие, но оно неврологическое, глаз плавает.

Оффлайн Татьяна2020

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4141 : 25 Января 2023, 15:06:22 »
Мы из Москвы. Беременность в принципе нормальная была, рожала долго, ребенок угнетен 3 дня, не ел. Когда по наркозом лежали на обследовании в Гельмгольца, врач сказала, что есть признаки внутриутробной ишемии, по глазному дну видно.
Зрение плохое, миопия высокой степени - 10 и астигматизм - 5, косоглазие, но оно неврологическое, глаз плавает.
проверьте генетику, очень многое у вас указывает именно на нее. Сдайте полный экзом

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4142 : 25 Января 2023, 16:37:22 »
По-моему, ребенка, который жаждет общаться не останавливают никакие тонусы. Мычание на разный тон, жесты и тыканье пальцем у нормотипичных детей встречается повсеместно. Они очень изобретатель в раннем возрасте, когда речи как таковой нет ещё, но сказать для них важно.
У моего особого такой потребности не то что нет совсем, она настолько мала, что оставь его в покое, он и не шевельнется в сторону собеседника.
Это точно. У меня дочь молчала до 6 лет. Но при этом показывала, тыкала пальцем, пыталась произносить слоги,  а речь пошла совсем без логопеда и без логомассажа. 
Но(!) у меня ребёнок обращённую речь понимала хорошо с 1,5 лет и так же выполняла просьбы. Любые. По возрасту. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4143 : 26 Января 2023, 12:32:26 »
@кисярыба,  а как у вас сейчас с речью?

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4144 : 28 Января 2023, 17:03:46 »
@murilka, Катя говорит, в принципе всё, стихи рассказывает большие  по программе обычной в 3 классе на пятёрки, читает быстро и с выражением. Но предложения в самостоятельной речи не слишком развёрнутые, Р и Л смазанные.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4145 : 29 Января 2023, 19:34:52 »
@кисярыба, спасибо за ответ.это здорово.

Оффлайн Nattilli

У кого у деток гипогликемия.  И на этом фоне сильные рвоты. Откликнитесь

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый день! Писала тут не единожды о своей ситуации… что судя по всему у сына была очень легкая форма дцп АА, сейчас у дочери все много хуже. Опытные мамы, может кто-то посмотреть видео, фото, дать совет. Врачи слышать ничего не хотят, но я вижу, что проблемы на лицо. Дочь перевернулась раньше трех месяцев, поползла на животе в 5, на четвереньках в 6, села в 6, встала у опоры в 6.5, пошла в 7 у опоры. Но как(( она вся на шарнирах, постоянно падает, до сих пор головой ловит равновесие, у нее прям ноги и тело складываются постоянно. Сидит не правильно: либо в w, либо она нога под себя, другая вперед, либо вообще странно - ноги вперед, но колени вовнутрь. Делаю ей ноги правильно- теряет равновесие.
Нам сейчас 7,5
Буду рада любой помощи, обошла всех врачей уже.
Спасибо
]

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4148 : 05 Апреля 2023, 08:23:08 »
@Анастасия Нижний Новгород,  я не очень поняла, ребенку 7.5 месяцев ? Она ходит у опоры , а Вы хотите что бы она еще и не шаталась при этом ?!  У многих здоровые дети не сидят еще в таком возрасте вообще никак. Вы зачем ищете у детей того, чего нет ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4149 : 05 Апреля 2023, 12:24:32 »
К сожалению, не смотря на то, что она ходит, у нас серьезные проблемы с постуральным  контролем. Я попробую прикрепить видео. Мы занимаемся с реабиоитологом, она тоже это подтверждает.
]

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4150 : 05 Апреля 2023, 12:31:12 »
Очень попрошу опытных мам посмотреть. Сидя тоже постоянно заваливается, сидит не правильно, ноги внутрь вывернуты (колени)

https://disk.yandex.ru/i/kITLStCX9T1XIQ
]

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4151 : 05 Апреля 2023, 15:21:01 »
@Анастасия Нижний Новгород,  я не очень поняла, ребенку 7.5 месяцев ? Она ходит у опоры , а Вы хотите что бы она еще и не шаталась при этом ?!  У многих здоровые дети не сидят еще в таком возрасте вообще никак. Вы зачем ищете у детей того, чего нет ?

Вот видео

https://disk.yandex.ru/i/kITLStCX9T1XIQ
]

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4152 : 05 Апреля 2023, 15:55:11 »
Спустя 16 лет нашли причину наших проблем. Это обменное нарушение,генетика . Не зря эти качели с самочувствием происходили .  Сколько я пыталась найти взаимосвязь 🤦🏻‍♀️😢. Записывала ,отслеживала .  Так что, если что -надо сразу делать секвенирование экзома. А не тыкать в отдельные гены и гадать .. может кому повезет  и терапия найдётся .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4153 : 05 Апреля 2023, 17:09:55 »
Видимо, придёт к этому. Я так поняла,  большой процент у кого при этом диагнозе, генетика в итоге.
Хорошо бы это делали бесплатно. Стоимость ген анализов негуманная.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4154 : 05 Апреля 2023, 17:42:37 »
Видимо, придёт к этому. Я так поняла,  большой процент у кого при этом диагнозе, генетика в итоге.
Хорошо бы это делали бесплатно. Стоимость ген анализов негуманная.
сейчас уже гораздо дешевле ,чем раньше , Наташ.