Автор Тема: Кинезис-Клуб-Москва в г.Киев, реабилитолог Смолянинов А.Г.  (Прочитано 115631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Леночка!а какие её упражнения,кроме корзинки и часиков?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
У нас пока только эти два упражнения. Детки, которые "ходячие" делали еще полуприседания по 1000 раз. Это из того что я видела. Мамочка, с которой я общаюсь говорила, что им добавили еще какое то упражнение. Я по описанию не поняла какое. Прошлый курс мы пропустили.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
даааа..такое количество раз не заставлю своего упрямца сделать.... ккк

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Это все делается по времени очень быстро. Я тоже думала, что не смогу. Я за 10 минут могу сделать малому 600 корзиночек. Я делаю сама. А если вдвоем, то еще быстрее. У вас мальчик постарше - будет сам помагать.

Оффлайн Katerinishna

У нас пока только эти два упражнения. Детки, которые "ходячие" делали еще полуприседания по 1000 раз. Это из того что я видела. Мамочка, с которой я общаюсь говорила, что им добавили еще какое то упражнение. Я по описанию не поняла какое. Прошлый курс мы пропустили.

Я от Вас не отстану!!! ;D
А те, которые 5 лет занимаются, у них какие успехи, расскажите, пожалуйста!
И еще у меня вопрос, я если честно не совсем понимаю, что происходит  на самом курсе. Мы били в Ялте, там были дельфины (ну это как дополнение) и каждый ребенок потом ложился на стол, док делал ему пару раз корзиночку или ребенок сам делал (как бы контрольное исполнение для проверки качества), и еще какие-то эл-ты мануалки, а так вся работа дома самостоятельно в течении дня. А что на курсе в Киеве или Словакии происходит? Просто все занимаются теми же что и дома упражнениями, но в присутствии доктора или там еще что-то дополнительно?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Про москвичей (я с ними больше всех общалась), мальчику около7 лет, форма ДЦП а-а. Пришли к Смолянинову в два года, по словам мамы ребенок висел как тряпочка. Сейчас он сидит на коленках, сам садится, может передвигаться в этом положении. Одной рукой хорошо работает, вторая его не слушает, но он ее придерживает. Играет, может батарейки в машинку вставить... Пока не разговаривает, звуки есть. Патологических рефлексов нет. Когда я была на курсе, то это был курс маленький, в основном были киевляне. Ходячий был только один ребенок. Что бросилось в глаза, когда детей поднимали у них ноги не закручены - перекрест. У нас сильный перекрест. Смолянинов сказал что в основном образуются контрактуры в тазобедренном и плечевом поясе. Сначало должно отпустить голову, потом руки и т.д. Сам доктор много обясняет, отвечает на все вопросы. Дома делаем "корзиночку" 2000 раз и "часики" 1000 раз. На курсе делают корзиночку и сам доктор нажимает на плечи, таз для растяжки. Он сказал что это приемы остеопатии. Говорили что на 10 дневном курсе делается еще массаж, я не знаю точно, еще не была.

Оффлайн Katerinishna

Про москвичей (я с ними больше всех общалась), мальчику около7 лет, форма ДЦП а-а. Пришли к Смолянинову в два года, по словам мамы ребенок висел как тряпочка. Сейчас он сидит на коленках, сам садится, может передвигаться в этом положении. Одной рукой хорошо работает, вторая его не слушает, но он ее придерживает. Играет, может батарейки в машинку вставить... Пока не разговаривает, звуки есть. Патологических рефлексов нет. Когда я была на курсе, то это был курс маленький, в основном были киевляне. Ходячий был только один ребенок. Что бросилось в глаза, когда детей поднимали у них ноги не закручены - перекрест. У нас сильный перекрест. Смолянинов сказал что в основном образуются контрактуры в тазобедренном и плечевом поясе. Сначало должно отпустить голову, потом руки и т.д. Сам доктор много обясняет, отвечает на все вопросы. Дома делаем "корзиночку" 2000 раз и "часики" 1000 раз. На курсе делают корзиночку и сам доктор нажимает на плечи, таз для растяжки. Он сказал что это приемы остеопатии. Говорили что на 10 дневном курсе делается еще массаж, я не знаю точно, еще не была.

Спасибо большое за подробный ответ! ---
Дальнейшей удачи в реабилитации ттт, ну и про пригласить сюда Анатолия Григорьевича не забудьте. :ah:

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Привет, всем! Мы вернулись с курса. Следующий курс на 1 июля. Очень понравилось. Анатолий Григорович подарил всем желающим свою книгу, сейчас пишет еще одну. Приглашала его на наш форум, пока отказался, сказал что месяца через два у них будет свой сайт официальный. Дал огромное домашнее задание. Добавилось два новых упражнения. У кого есть вопросы отвечу по своим возможностям.


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Привет, всем! Мы вернулись с курса. Следующий курс на 1 июля. Очень понравилось. Анатолий Григорович подарил всем желающим свою книгу, сейчас пишет еще одну. Приглашала его на наш форум, пока отказался, сказал что месяца через два у них будет свой сайт официальный. Дал огромное домашнее задание. Добавилось два новых упражнения. У кого есть вопросы отвечу по своим возможностям.
Леночка!А какие изменения наблюдаете?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Леночка!А какие изменения наблюдаете?
[/quote] Мы сейчас отдыхаем пару дней. Я так быстро изменений не жду. Хотя стал в положении лежа подниматься на прямые руки, немножко надо помогать. Работа Смолянинова основана не на том, чтобы научить конкретно какому то движению, а на том чтобы в первую очередь убрать патологические рефрексы, потом запустить мозг, который уже сам будет правильно подавать сигналы для работы рук ног, и во вторых предотвратить контрактуры. Я так поняла, что чтобы убрать патологические рефлексы надо хотя бы 2 года поработать в жестком режиме. Кроме этого домой задаются упражнения, которые направлены на поэтапную тренировку мышц: шея, руки, спина, ноги. Мы сейчас будет тренировать руки. Основная работа проводиться дома.

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
 gfds,скажите так как к нему попасть,что то я не нашла инфы, у него центр какой то или где занятия, опишите пожалуйста подробнее как проходит занятие- сколько по времени и ск дней ,стоимость :ah:, можно в личку qqq

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Смолянинов в Киеве арендует помещение в военном санатории в Пуще Водице. Курс большие - это 10 дней подряд, маленькие = от 3 до 7 дней. По времени занятия занимают часа 2, сделали упражнение, перерыв и так несколько подходов.

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Смолянинов в Киеве арендует помещение в военном санатории в Пуще Водице. Курс большие - это 10 дней подряд, маленькие = от 3 до 7 дней. По времени занятия занимают часа 2, сделали упражнение, перерыв и так несколько подходов.

 --- ;l

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
АДРЕС kinezis@i.ua

Оффлайн av85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2873
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • У нас, обязательно, все получится! Мы сильные!!!!!
    • Мой теремок
    • Награды
А как по цене у него?