Автор Тема: Волгоград и Волгоградская область  (Прочитано 138308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1110 : 25 Февраля 2023, 13:36:03 »
В Камышине Волгоградской области сегодня, 24 февраля, в годовщину начала спецоперации по защите Донбасса открыли мемориал в память о погибших в зоне СВО солдатах и офицерах, сообщает ИА «Высота 102». 

— Сегодня на этом месте мы открываем памятный знак камышанам погибшим в ходе специальной военной операции, — сообщил собравшимся родным и близким погибших земляков глава Камышина Станислав Зинченко. — Вечная слава погибшим. Победа будет за нами!

Мемориал представляет собой две гранитные стелы с высеченными на них именами и званиями бойцов, отдавших свои жизни на поле боя. Памятный знак освятил старший священник Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Караичев, отметивший, что «церковь всегда в своих прошениях молится как за живых, так и за усопших воинов». Мероприятие завершилось минутой молчания, торжественными оружейными залпами и церемонией возложения цветов к мемориалу погибшим героям.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2023, 14:28:56 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1111 : 10 Июля 2023, 23:42:41 »
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста грамотного нейропсихолога в Волгограде. Буду очень благодарна. 

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1112 : 06 Августа 2023, 13:54:33 »
Волгоградский регион был особенно привлекателен для туристов из регионов России и зарубежных стран в майские праздники. Также популярными были мероприятия, приуроченные к 80-летию Сталинградской Победы, сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Всего регион посетили с начала 2023 года больше миллиона человек. По большей части это жители обеих столиц и Подмосковья. Также в город-герой приезжали краснодарцы, жители Саратовской, Астраханской, Ростовской и Воронежской областей, Чувашии, Татарстана и Башкортостан, а также туристы из Хорватии, Франции, Сирии, Армении и стран Африки.

«Гостей интересует патриотический и событийный туризм. В числе самых популярных в 2023 году стали февральские мероприятия, ретроматч, военный парад и другие события в мае, молодежный фестиваль #ТриЧетыре», – уточнят в пресс-службе.

Новый наплыв туристов ожидается в августе, когда в регионе пройдут интересные фестивали.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1113 : 05 Сентября 2023, 15:58:43 »
Всем привет! У нас радостная новость!!! 😍😍😍  в Волгограде планируется новое мероприятие в том самом пространстве «Место Заботы»! 🔥🔥🔥
Специалисты совместно с детским хирургом и врачом травматологом-ортопедом, сотрудником центра Илизарова (г. Курган) Резником Артемом Владимировичем👨🏼‍⚕  проведут открытый семинар «Школа пациентов и родителей для детей с нейроортопедической патологией»!!! 🥳🥳🥳

«Мы приглашаем на консультацию пациентов с нейроортопедической патологией (ДЦП, spina bifida, СМА, миодистрофия Дюшена, последствия инсульта, травмы спинного и головного мозга с ортопедическими нарушениями), с деформациями позвоночника, а также конечностей».

Что необходимо иметь с собой, если:
 ⁃ Пациент с нейроортопедической патологией - требуется рентгенограмма свежая или последняя (не более 3 мес.) таза в прямой проекции.
 ⁃ Пациент со сколиозом: рентгенограммы позвоночника с захватом таза стоя (если нет возможности поставить ребенка, то сидя или лежа) в прямой и боковой проекции.
 ⁃ Пациент с контрактурами ног и рук - рентген делать не надо (будет достаточно клинически на осмотре определить состояние).
 ⁃ Пациент с артрозами без данных за травму-рентгенография данного сустава в 2-х проекциях.
 ⁃ Пациент с травматическими повреждениями суставов (коленный) - МРТ (заключение и снимки),
 ⁃ Пациент с подозрением на асептический некроз тазобедренных суставов- КТ.

❗Желательно приходить с ортезами, которые используют, чтобы оценить их эффективность❗

Что будет в день мероприятия? 📄
📚Лекция для родителей и пациентов с ответами на все вопросы;
🕵🏻 прием пациентов и осмотр, доктор очень подробно проконсультирует и ответит на все Ваши вопросы;
🧑🏼‍🦽Разберет применение и изготовление необходимых именно Вам индивидуальных средств реабилитации - ортезов и/или протезов.
🦾 с помощью технологии низкотемпературного термопластика изготовит прямо на месте тутора/корсеты и др.

Даты: 14,15,16 сентября 2023 года.
Запись по номеру    +79850001527 .
89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru

Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1115 : 14 Ноября 2023, 18:03:57 »


Считанные дни остаются до игры между сборными России и Кубы на «Волгоград Арене». Болельщиков ждет не только футбольный матч, но и большая программа активностей перед ним - автограф-сессии, танцы и песни. Сайт volgograd.kp.ru публикует программу дня матча Россия – Куба в Волгограде 20 ноября 2023 года.

Как рассказали в пресс-службе РФС, «Волгоград Арена» распахнет свои двери за три часа до матча национальных команд. Вход на стадион будет открыт с 16.30. Перед матчем в специальных шатрах болельщики смогут взять автографы и сфотографироваться с футболистами прошлых лет Дмитрием Сычевым, Павлом Погребняком, Александром Самедовым, а также экс-игроками «Ротора» Евгением Алдониным и Валерием Есиповым. Автограф-сессия с ними начнется в 16.30 20 ноября 2023 года.

Еще на искусственном поле на территории «Волгоград Арены» можно будет поиграть в футбол со звездными футболистами. А на соседней поляне ВГАФКа в 13.00 20 ноября 2023 года состоится матч между кубинскими и российскими болельщиками.

На «Волгоград Арене» перед матчем сборных России и Кубы 20 ноября 2023 года пройдет мастер-класс по латинским танцам, а кубинские музыканты развлекут зрителей своими зажигательными ритмами. Еще перед игрой будет живое исполнение гимна России и ожидается выступление поп-звезд, имена которых пока не раскрываются.

Напомним, матч между сборными Росси и Кубы состоится на «Волгоград Арене» 20 ноября в 19.30. Вход на стадион будет открыт за три часа до игры. На встречу уже продано более 22 тысяч билетов. Сообщается, что у Волгоградской области будет квота для социальных групп, в том числе для воспитанников детских спортивных школ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1116 : 14 Ноября 2023, 18:08:03 »
Дети до 5 лет в сопровождении близких родственников без предоставления места - бесплатно.
Лица с инвалидностью и ОВЗ - бесплатно, но предварительно, до 17 ноября  до 23:59, нужно подать заявку на mgt@rfs.ru
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1117 : 14 Ноября 2023, 18:09:20 »
Нам сегодня прислали билетики на ВИП трибуну, ура-ура!  sdfbn dfvvc


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1118 : 14 Ноября 2023, 18:18:54 »
Если есть дополнительные вопросы у нашей льготной категории, можно обратиться к контакному лицу РФС по этому номеру телефона +79182031504.

Информация размещена по просьбе специалиста по работе с болельщиками ФК Ротор- Волгоград.  ,m :patriot:




« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 18:27:00 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66858
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1119 : 14 Ноября 2023, 18:40:05 »
@maria081271, очень здорово! Красивый стадион у вас! 👍
Ну и ллл ещё и медведь большой! 😊
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1120 : 14 Ноября 2023, 22:09:14 »
@NAB, Ага, здорово! Ехать далеко не надо!) Сын надеется увидеть своего любимчика, который играет в чемпионате Франции. Марго нравится, когда много народу и трибуны гонят волну, ну и вообще какая то движуха постоянно и ликование трибун во время гола.  sdfbn xcxx
 Мы все любим наш красивый и уютный стадион и всегда праздник на него ходить. А и мишка это прикол ходячий!) Надо спросить кто там внутри мальчик или девочка. Ходит по периметру Арены и у людей улыбку вызывает, попой так прикольно крутит!)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 23:25:34 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1121 : 14 Ноября 2023, 22:11:22 »
Сборная Кубы по футболу прилетит в Волгоград на товарищеский матч против команды России 17 ноября, сообщил РИА Новости глава пресс-службы кубинской сборной Рауль Эрнандес Лима.

Матч между сборными России и Кубы состоится 20 ноября. Встреча пройдет в Волгограде на 45-тысячном стадионе, принимавшем игры чемпионата мира 2018 года.

"Команда 16 ноября прилетит в Москву, а на следующий день отправится в Волгоград. С логистикой нет никаких проблем. Что касается ожидаемого числа кубинских болельщиков в Волгограде, не знаю, сколько из них смогут добраться до места проведения матча. Также не могу сказать, сколько кубинцев живет в Волгограде", - сказал Лима

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1122 : 19 Ноября 2023, 16:17:24 »
Повезло тем, кто сегодня гулял на Мамаевом Кургане, удалось взять автографы.Я с детьми не ходила, решила на завтра силы оставить!) А ещё сегодня  ,во время тренировок команд, будет световое шоу и фейерверк у подножия Родины-матери.
До встречи завтра на матче!  qqq sdfbn sdfbn sdfbn

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1123 : 21 Ноября 2023, 00:14:47 »
Как же здорово провели время на матче! Дочь довольна как слон, хотя с утра настроение было не айс и не хотела идти на матч. Но после обеда дождь закончился, стало теплее и конечно захотелось потусоваться.
40 с хвостиком тысяч человек, победа с крупным счётом и сорванные голоса!)







Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Волгоград и Волгоградская область
« Ответ #1124 : 21 Ноября 2023, 00:17:20 »






Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!