Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 87991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фантик

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #285 : 05 Октября 2022, 15:39:03 »
Девочки, всем привет  gfds
Расскажу про нашу школу ( на правах рекламы  byte))). БУОШИ УР РЛИ РЦДО, территориально Удмуртия, но берут со всей РФ детей с инв-тью. Занятия проходят в скайпе по расписанию, учителя нам очень нравятся. Обучение бесплатное, нагрузка меньше, чем в обычной школе (домашку оч редко задают, все стараются успеть во время урока), программа у нас общеобразовательная, адаптированная.
В классах до 5 человек. Единственное, кто не из УР - учебники далеко ездить получать-забирать, но это думаю можно как-то придумать. Оборудование выдают (принтер, сканер, камера, колонки, еще тьму всего, компы сразу говорю - дохлые))), мы помучились месяц и купили нормальный системник)), у кого ПМПК есть - пайки выдают.
5 лет отучились в обычной школе, потом стало совсем тяжко и нашли такой вариант. Мелкая в восторге, 2 год там уже так учимся. Если кого-то заинтересуют подробности спрашивайте, чем смогу - помогу.
Вот ссылка на вк https://vk.com/pro_rli
Пишу - т.к. недобор нынче, никто не знает про это чудесное заведение)))

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #286 : 27 Августа 2023, 18:09:09 »
Девочки, хотим перевестись в он лайн школу, где есть хорошие спецы по ава терапии или системе ПЕКС.
Мы не речевые и "тяжелые", но есть опыт работы с альтернативной коммуникацией, дальше не пошли, так как практически единственныц спец в городе уехал, а у нас пошли трудности, которые не смогли решить самостоятельно.
Если есть у кого инфа, буду рада.