Автор Тема: Вас консультирует врач-невролог, эпилептолог, психиатр  (Прочитано 161745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Уважаемый пользователи!
Мы возобновляем консультации в данном разделе. Разрешите представить вам нашего нового специалиста



Старший научный сотрудник НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой (бывшая Детская психиатрическая больница №6) и врач невролог-эпилептолог ИДНЭ им свт. Луки"  -   Кузьмич Григорий Викторович

Образование:

В 2005 г. окончил Российский государственный медицинский университет (РГМУ) по специальности «Педиатрия».
В 2007 г. – клиническая ординатура на кафедре "Неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики" Педиатрического факультета РГМУ.
В 2016 г. - клиническая интернатура на кафедре "Психиатрии и медицинской психологии" Лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова
Стаж профессиональной деятельности более 12 лет.

Опыт работы.

С 09.01.2008г. по 31.03.2011г. Детская психоневрологическая больница №18; врач- невролог.
С 13.04.2011 по 01.04.2012г. Детская психиатрическая больница №6; врач-невролог.
С 02.04.2012 по 30.11.2017г. НПЦ ПЗДП (бывшая детская психиатрическая больница №6); заведующий отделением №12. В должности заведующего отделением, рассчитанном на 50 коек, из которых 30 детских и 20 родительских. Руководил штатом из 25 человек. Была выстроена слаженная работа коллектива, тесное взаимодействие между врачами, логопедами и психологами с целью наиболее адекватной помощи детям.
Курсы повышения квалификации.

«Клиническая ЭЭГ с основами Видео-ЭЭГ-мониторинга»: 2008г.
«Клиническая эпилептология»: 2010г.
"Расстройства аутистического спектра: диагностика, лечение, наблюдение": 2018г.
В настоящее время работает старшим научным сотрудником НПЦ ПЗДП.


Внимание,  важная информация!!!
"1. Консультации в данном разделе носят общий рекомендательный характер, направленный на советы по дополнительным обследованиям и их особенностям, направлениям коррекционной работы и режиму. Рекомендации по поводу лекарств могут быть только общими, направленные больше на то, чтобы вы могли избежать ошибок.
Это возможные побочные эффекты препаратов, максимальные и минимальные дозы препаратов, возможные неблагоприятные сочетания препаратов, советы по коррекции времени приема лекарств, а также лекарства, требующие контроля за определенными показателями здоровья. Назначение конкретных схем лечения возможно только на очных консультациях.

2. При вопросе указывайте пожалуйста:
- город проживания (это важно для конкретных рекомендаций по обследованиям). Также я иногда выезжаю по различным отдаленным областям нашей страны с Фондом "Дорога жизни" для помощи детям в детских домах-интернатах и иногда могу знать возможности регионов;
- вес ребенка;
- при вопросах по принимаемой терапии: дозу принимаемых лекарств в мг (если не можете посчитать сами суточную дозу, то сколько мг содержится в таблетке и кратность приема, включая интервал между приемами или конкретное время приемов).
- всю информацию по препаратам принимаемым в настоящий момент, пишите пожалуйста с новой строки!!! Очень тяжело из общего массива текста выискивать нужную информацию."


Прошу задавать свои вопросы!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 20:22:27 от ДЦПшник »

Оффлайн lewinirina

Закрыть надо эту тему - зачем новички будут только зря ответа ждать?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татка 36

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пожалуйста, доктор отвечает на вопросы?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татка 36, нет, сейчас в этой теме врач не консультирует.
Если вопрос по эпилепсии, в разделе  эпилептолога врач отвечает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elenklin

@Татка 36, нет, сейчас в этой теме врач не консультирует.
Если вопрос по эпилепсии, в разделе  эпилептолога врач отвечает.
Извините пожалуйста! А где можно получить консультацию невролога, если не в этой теме? Вопрос не по эпилепсии. Я только недавно на форуме, не разобралась.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elenklin, на форуме нигде, нет врача невролога консультирующего ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elenklin

@Elenklin, на форуме нигде, нет врача невролога консультирующего ккк
Спасибо за ответ! Очень жаль(((

Оффлайн Аля Жданова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, Григорий Викторович!
Девочке 8 лет, проживает в Старом Осколе с бабушкой. Отец неизвестен, мама умерла когда ребёнку было 2 года от последствий перенесённой травмы - когда она была беременна малышкой, на 6 месяце, ее сильно избил сожитель, бил железным брусом, раздробил кости таза, разорвал селезёнку, и маму и малышку еле спасли, девочка родилась на 25й неделе, весила 750гр, но стала быстро набирать вес и через 2 месяца ее выписали.
Диагнозы - дцп, внутренняя гидроцефалия, киста в левой лобно-теменной области мозга, множественные мышечные контрактуры верхних и нижних конечностей. Ребёнок не ходит, не говорит но все понимает, интеллект сохранен. Отвечает только да/нет, говорит мама/баба/дай… сильная спастика, на любую эмоцию сводит все мышцы тела, начинает крутить. Очень пугливая,  пугается каждого резкого звука, даже негромкого.
В местной поликлинике ребёнка почти не обследовали, лечения и реабилитации почти не было. С чего начать? К каким специалистам обращаться? Можно ли вылечить этот испуг у ребёнка? Есть возможность обследовать ее в Москве , только не знаем с чего начать…
Два месяца назад прошли курс реабилитации 3 недели) у доктора Качесова в Москве, поначалу были явные улучшения но сейчас кажется стало хуже, и самое главное - этот сильный испуг, этот тонус никак не уходит… Либо продолжать у Качесова либо сначала пройти полную диагностику…?
Заранее очень благодарим за ответ Ребёнку очень нужна наша помощь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Аля Жданова, к сожалению, доктор давно не отвечает в теме
За тучами всегда есть солнце!