Автор Тема: Жестокие дети  (Прочитано 61640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лена, Дальнереченск, Приморский край
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #30 : 12 Июля 2009, 10:26:55 »
у нас открыли группу "Особый ребенок", и с 2,5 лет я водила Лену в садик, потомс 5 в музыкальну школу и к репетитору английского, в общем все время на виду. А до 5 лет ходила она за руку, на носочках, стопы внутрь и походка во все стороны + сходящееся косоглазие. И если взрослые глаза отворачивали, то дети естественно реагировали вслух. Диапазаон от подойти спросить меня, не ребенка, заметьте - "а чо она так ходит", и до "смотри, смотри" и смех.

Никогда на приходило в голову ругать детей и стыдить. Чего от них можно ожидать, если до 96 г. В стране существовала практика помещать вех детей по достижении 5 лет в дом-интернат для ивалидов, поскольку стране нужны раньше были нужны люди как трудовая единица, и не чего сидеть дома с ребенкам - вперед работать, и детей государство отбирало принудительно. И естественно никто их оттуда не отпустит.  Потом стало чуть свободне,  инвалиды  вышли в люди. Нои работы развивающей с ними не велось, они не знали как себя вести с другими людьми. Остальные люди впервые столкнувшись с инвалидностью среди них с удивлением стали изучать, кто же это такие, и отношение было как к диковенным хверям в цирке. Кому это понравится? Особые люди реагировали агрессивно. и в сознании людей прочно сложился образ инвалида - неухоженный, злой, в плохой одежде. Государству надо было подготовить общество к встерече с инвалидностью, сформировать отношение к особым детям. Но фиг. И теперь мы это делаем сами.
В общем дети здесь не причем. Они не жестокие, они просто не понимают что делают больно. Они идут на контакт доступным им способом, в силу своего интеллекта. И надо им просто помочь познакомится с нашими детьми. Ведь это можем только мы, те кто знает наших детей лучше всех.
Мы всегда шли на контакт, не важно какая была первая реакция в наш адрес. Я спокойно объясняла маленьким детям доверчиво спрашивавшим - а что с ней такое? что когда она рожалась, ей врачи нечаянно спину повредили, и теперь ноги ее не слушаются, но это ерунда, мы же лечимся и когда нибудь будем ходить. На особо злые насмешки. Почти так же. Подхожу к детям, доброжелательным тоном общаюсь. Рассказываю примерно тоже самое, с разными вариациями. Например, смотрели сказку Русалочка? Вот моя Лена сейчас как она ходит, с такой болью же как буд-то по ножам. (Ассоциация с положительным сказочным персонажем)
То есть по началу надо отвечать за ребенка в его присутствии, сформировать в нем положительное отношение к остальным людям. надо ломать стереотип, что все особые дети агрессивны и злы.
Потом надо разбирать каждый конфликт, и пробовать все варианты самостоятельного ребенком выхода из него, начиная от
- поговорить: Чтоя я тебе сделала, что ты так меня обижаешь? (ставим ребенка в тупик, а собственно че это я?)
- давить на жалость: знаешь как мне больно, тяжело и т.д. ходить, расказать о какой нибудь ситуации из жизни и как ты мужественно справилась с проблемой (много друзей появилось с этим способом)
- побить - действует с мальчишками, догнать не догонить, но если поймает - руки сильные - стукнет больно, некоторые мальчишки начинают уважать. (Загадочное мужское явление)
- при очень агрессивном поведении с физическим или психологическим насилием (часто со стороны девочек, пацаны бесхитротны в отличие от них) работает если проявить еще большую агрессию - облить водой, оторвать пуговицу. Эти дети понимают только силу. Отстают, но к сожалению не на всегда.

Обязательно заготовить разные остроумные фразы, выставляющие обидчика дураком при других детях. Как правило этот обидчик обижает всех детей, и остальные будут испытывать более теплые чувства к нашему ребенку.
Например:
- Ты, кривоногая! Ответ: я операцию сделаю, и ноги выровняю, а ты со своими кривульками, большими ушами, маленькими сиськами и т.д. так и помрешь.
Жестоко, но ОЧЕНЬ действует. Обидчик в тупике, не знает что ответить, привычная реакция на его оскорбление отсутствует, все вокруг над НИМ смеются.
И вообще, надо учить в таких ситучиях отвечать с улыбкой и весело, без злости и агрессии. Помним, мы же добрые, красивые и обаятельные.

Отрабатывать перед зеркалом мимику и танцы. Если мы хромаем, то танцевать будем на месте, изгибая руки и покачивая бедрами, красиво улыбаясь. Отрабатываем позы когда стоим, сидим и т.д.  нашим детям, как никаким другим важно производить впечатление красивых, уверенных в себе людей. Заметьте, не быть ими, а производить впечатление. Да, я понимаю, что спина устала, и ты сидя в автобусе скрючиваешся, но это очень некрасиво, и отталкивает от тебя людей. А вдруг кто-то из них твой будующий лучший друг? И ты его потеряешь.

Очень много уделять внешнему виду, встречают все таки по одежке. Расшибаемся, но чтоб у ребенка была красивая одежда, сотовый телефон и т.д. Он и так особый, надо исключить оскорбления по поводу одежды.

Найти в ребенке хоть одну внешне красивую черту и всячески ее подчеркивать. Например, у тебя самые ровные ноги на свете. Подумаешь, хромают, вылечим.

Не надо боятся общественного мнения. Развейте в ребенке самоуважение. Вот иду в стороне за ребенком и наблюдаю реакцию людей: Идет моя девочка, жутко хромает, во все стороны качается в яркой красивой одежде, с мобило, модной сумочкой, ухоженные волосы в красивой прическе, и после проведенного внушения - какая ты сегодня красивая, и задница как у взрослой девушки из-за хромоты раскачивается. И вижу к летит моя красавица с такой счастливой улыбкой, гордо подняв голву и вся сияет. И люди смотрят без жалости или отвращения.

Я против мыслей родителей, что не стоит нашим детям думать о своей семте, днтях и противоположном поле вообще, типа им это не светит. Ерунда! Сколько на свете уродливых толстых лысых мужиков с молоденьким красивыми женами.  Они просто богаты и это перекрывает все их внешние недостатки. Но такие дурочки, летящие на деньги не для наших детей. Поэтому. ищем иразвиваем в детях таланты. В 3 года мы еле карандаш держали, но друзья принесли нескольк пачек неиспользованных листовок, хватило на 2 года рисовать каждый день. И теперь все поражаются какие живые лица  на рисунках.
в общем делаем наших детей привлекательными для противоположного пола.
Вот с трудом пропихнула ребенка в обычную школу, за собственные деньги поставила на крыльцо поручень. лишь бы в общество, в люди. Все выше перечисленные приемы испытаны лично нами. Доходило до того, что приходит ребенок в слезах - девочка в классе (от нее вся школа пплакала) взяла моду при всех штаны срывать с нее, чуть ли не с трусами. Помогло только одно - я ее выловила в школе в темном угу , приперла к стенке и угрожала личной расправой и никто тебе, "нехорошее слово" не поможет. И все! Больше и близко не подходила.
Но это отстпление, речь шла о мальчиках. В общем вот уже 3-й год самый красивый и уважаемый мальчик в классе бегает за моей девочкой, в 6-м класе она пришла домой с розой от него. Все девченки в классе бесятся, но мы уже знаем, что все, что они говорят это от зависти, и не обращаем внимания на их слова.
В общем, надо быть самому себе психологом, постоянно читать соответствующую литературу, и помнить - наша задача по возможности привести ребенка к максимально самостоятельной жизни. Мы же не вечны.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #31 : 12 Июля 2009, 16:29:21 »
В санатории "Анапа" у многих мамочек у кого детки ДЦпусики, я заметила,что очень грустные глаза . Одна из них идет с коляской к ним подлетает здоровый ребенок и как-то пытается общаться с ДЦПусиком. Мама и рада ,что с малым разговаривают как с равным,по ручке гладят,остановилась улыбаться стала. Как засветились глаза у нее! И тут подлетает сумасшедшая мамаша здорового ребенка , дергает его за ручку и орет диким голосом "не трогай этого слюнявого!".Здоровый малыш в слезы,истерика. Ему больно и обидно за то что он не понимает почему ему влетело! А у мамы ДЦПусика свет в глазах выключился.......


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Жестокие дети
« Ответ #32 : 12 Июля 2009, 23:14:50 »
Господи, носит же земля идиоток таких..... ыыы

Kristya

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #33 : 12 Июля 2009, 23:29:20 »
nita, умница! Спасибо большое! Твой опыт для нас очень важен!  efy

Господи, носит же земля идиоток таких..... ыыы
да уж....  tbc

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #34 : 12 Июля 2009, 23:34:56 »
девочки мамашки здоровых детей вообще с такой чудиной ужас.Ходили в пятницу в поликлинику и там на приём к врачу пришла бабушка с мальчиком,у мальчика лейкоз он постоянно ходит в повязке,так эти у меня нет даже слов мамашки похватали своих детей и давай галдеть на всю поликлинику,зачем эта бабушка привела заразного ребёнка к врачу,что их дети теперь заразяться.У бабушки на глазах слёзы аж выступили.Я начала объяснять мамашам,что эта повязка чтобы мальчик не заразился от всех нас,они даже не слышат,благо вышла мед.сестра и всё им объяснила.Потом дети начали лезть к этому мальчику играть а машинки,у мамаш опять шок,крик НЕ ПОДХОДИ,а вдруг заразится.

Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #35 : 11 Августа 2009, 22:23:02 »
   Да.....косые взгляды, тупые вопросы и бестолковые советы взрослых и нередко детей - вещь ужасная. Когда я в хорошем настроении нарываюсь на нечто подобное на улице меня это вновь возвращает в "нехорошие" мысли, в болезнь сына, и если удается об этом забыть или не думать, то обязательно кто-то напомнит....а о положительных эмоциях невольно забываешь.
    Поэтому,как бы ни боролась я с собой, пока мы стремимся к уединению, а там видно будет, мож привыкнем,мож адаптируемся, мож станем выходить в свет и общаться спокойно и доброжелательно с окружающими.
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #36 : 12 Августа 2009, 12:04:31 »
Милые мои мамы, старайтесь, пожалуйста мысленно ограждаться от таких людей. Они невежественны, поэтому грешны. Во-первых, они не осознают всех отрицательных сторон и последствий своего поведения для себя самих , поэтому взывать к их совести бесполезно.
 Во-вторых, они не умеют приводить в порядок те внутренние энергии (скорее всего даже не чувствуют их), которые своим движением заставляют их совершать греховные поступки.
Просто улыбнитесь, глядя на них, и пожалейте, потому что тот, кто потерял свою душу, уже никогда её не не вернет.

Оффлайн iv.natalija

Re: Жестокие дети
« Ответ #37 : 01 Марта 2010, 17:57:35 »
Я где-то читала,про детей,носящих очки.Один ощущает себя очкариком и его все дразнят,а другой не считает себя очкариком,и его даже не думают дразнить.Надо учить детей себя уважать.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #38 : 02 Марта 2010, 14:28:52 »
У меня тоже старшую Вероника зовут. И я вижу, как появление Вари и её болезнь формируют те качества в ней, которые мне очень нравятся.
Она очень отзывчива, переживательна, всегда встает на защиту слабого.
А вот в школе, когда прознали про то, что у её сестры ДЦП, одно время издевались, говорили, у тебя сестра - дебильчонок.
Но она никогда не стеснялась Вари, хотя, мне кажется, что многие мальчики именно по этой причине не ухаживают за ней, а ходят толпами за теми девочками, которые все в модных прикидах, с навароченными телефонами, с крутыми родителями, приезжающими за своими чадами в школу на крутых тачках. А мы с коляской и котомками по всему городу носимся  ;D
Но я ей объясняю, что это всё временное явление и с возрастом у мальчиков пройдёт. Любят ведь за другое...

В свое время Наталья водянова гуляла со своей глубоко больной младшей сестрой. Ребята с ней не дружили, всегда издевались.
И что? где эти дети и где Водянова? )))))))))))))))))))))))
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #39 : 02 Марта 2010, 20:00:36 »
У меня тоже старшую Вероника зовут. И я вижу, как появление Вари и её болезнь формируют те качества в ней, которые мне очень нравятся.
Она очень отзывчива, переживательна, всегда встает на защиту слабого.
А вот в школе, когда прознали про то, что у её сестры ДЦП, одно время издевались, говорили, у тебя сестра - дебильчонок.
Но она никогда не стеснялась Вари, хотя, мне кажется, что многие мальчики именно по этой причине не ухаживают за ней, а ходят толпами за теми девочками, которые все в модных прикидах, с навароченными телефонами, с крутыми родителями, приезжающими за своими чадами в школу на крутых тачках. А мы с коляской и котомками по всему городу носимся  ;D
Но я ей объясняю, что это всё временное явление и с возрастом у мальчиков пройдёт. Любят ведь за другое...

В свое время Наталья водянова гуляла со своей глубоко больной младшей сестрой. Ребята с ней не дружили, всегда издевались.
И что? где эти дети и где Водянова? )))))))))))))))))))))))
конечно, со временем многие становятся мудрее... но жить хочется не потом, а здесь и сейчас



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #40 : 03 Марта 2010, 18:34:12 »
Дети  не привыкли скрывать эмоции, так ка делают это взрослые, поэтому они зеркало общества.
В России вообще не принято помогать людям с ограниченными возможностями, стоят в сторонке косятся, даже не подойдут не спросят, чем помочь.
Ну тогда относились бы хотя бы как обычным людям.
А то смотрят как на прокаженных, а помощи не дождешься - кривое сочувствие. hhh

в России не привыкли помогать никому!На днях ездила по делам и в автобус вошла молодая женщина с дочкой 2-2,5 лет и с санками у которых ручка отдельно,в общем войти я ей помогла а когда они собрались выходить никто из мужчин даже не попытался помочь вынести санки из автобуса,хотя мужчины тоже выходили на этой остановке.Так скажите какие у таких родителей будут дети?Если у здорового мужика не возникло даже мысли помочь женщине с ребенком то он и жене руки не подаст 100%,а его ребенок врядли будет галантен.

Оффлайн iv.natalija

Re: Жестокие дети
« Ответ #41 : 10 Марта 2010, 16:30:45 »
Я со своим часто езжу на общественном транспорте,по моим наблюдениям,сыну не уступают место,потому что не догадываются.Поэтому,когда нам надо далеко ехать,я прошу молодых людей уступить место- уступают,хотя он у меня когда молчит не выглядит инвалидом.Просто надо громко просить,чтобы все вокруг слышали. ;D ;

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #42 : 10 Марта 2010, 17:48:41 »
Если бы только место не уступали. Мы в прошлом году ехали в автобусе, и у меня сын сидел. Вообще он сидеть не любит, но он был только из больницы, куда угодил с разрывом селезенки. Так какая-то тетка как начала на него орать, что он сидит. По нему, конечно, видно не было, но она даже не просила его уступить место, а с ходу начала орать.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #43 : 10 Марта 2010, 18:23:25 »
девчёнки, да это везде так!!! Я с малой постоянно езжу в общественом транспорте, и уже научилась с этим бороться сразу захожу и кого то поднимаю. Хотя была такая ситуацыя что в трамвае ехали все пенсионеры ;lkj и не кто не уступил lllh lllh, пришлось стоять, она конечно стояла но возмущалась на весь трамвай lllh lllh
У нас недавно програму показывали, мужчина умер в троллейбусе и час ездил. Потом решыли зделать экспеременнт, женчина нормально одета, сидела в тролейбусе склонив голову на окнос закрытими глазами, типа ей плохо,проехала от конечной до конечной никто не подошол, и не спросил что сней случилось. А потом таже женщина ишла по улице спотокнулась и упала и осталась лежать, и что вы думаете.. пролижала мин 20 не кто не подошол, а это при том что на улице было -15. Вот такие у нас сейчас люди жывут по принцыпу, как говорят у нас на Украине, моя хата с краю ні чого не знаю!!!
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #44 : 10 Марта 2010, 23:55:10 »
А я бабушку вчера до дома провожала, скользко очень.... Если каждый из нас будет делать такие мелочи каждый день, жить станет легче... Придержать дверь, помочь бабульке залезть в автобус, ну что-то типа того... давайте сеять добро вокруг нас..... А пожаловаться всегда есть на кого....