Автор Тема: Дмитриева Алёна  (Прочитано 14798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дмитриева Алёна
« : 11 Сентября 2020, 04:19:14 »
Дмитриева Алена




Образование:
- сентябрь 2009 г. – июль 2012 г. Москва Академия профессиональных компетенций
«Учитель-логопед», диплом специалиста (дневное отделение).
- июнь 2016 – октябрь 2016, решением от 10 октября 2016 г. присвоение квалификации
учитель – дефектолог (Олигофренопедагог) – диплом о проф.переподготовке.
Дополнительное образование:
октябрь 2014 г. – тренинг «Дефекты речи у детей», г. Москва.
Май 2018г. – вебинар «Дислалия: основные формы коррекции» г.Москва.
Май 2018г. – вебинар «Логопедическое воздействие при различных видах нарушений
звукопроизношения» г.Москва.
Август 2018г. – прошла курсы повышения квалификации по теме «Логопедический массаж
и развитие мелкой моторики у детей со стертой формой дизартрии» г.Москва.
Снтябрь 2018г. – прошла курсы повышения квалификации «Инновационные технологии в
логопедической практике» г.Москва.
Январь 2019г. – прошла курсы повышения квалификации «Мастер класс по обучению
технике проведения массажа с дифференцированным подходом к детям с отклонениями
в развитии. Сосание. Жевание. Глотание.» СПБМСИ
16 Апреля 2019 года получила Диплом за лучший конспект образовательной
деятельности для детей с ОВЗ в области познавательное развитие и коммуникации.
Рег.номер организаторского проекта № 2335 – 1449
МГППУ Факультет повышения квалификации по двум модулям: «Нейропсихологический
подход к коррекции нарушения развития у детей с ОВЗ» Введение нейрокоррекции в
логопедию.
Опыт работы:
Учитель-логопед
декабрь 2012 г. – по настоящее время частная практика.
Учитель – дефектолог (Олигофренопедагог) – по настоящее время частная практика.
Функциональные обязанности:
- проведение индивидуальных и групповых занятий по общей программе;
- работа с детьми, имеющими нарушение и отсутствие речи;
- проведение занятий по развитию голоса, моторики, когнитивных навыков.
- проведение занятий по поведенческой коррекции;
- логопедический массаж; (применение тейпирования в логопедии)
Профессиональные навыки:
Работа с различными нарушениями письменной и устной речи, (дизартрия, ринолалия,
ОНР, ФФНР, дисграфия, дислексия и пр.), в том числе с "особыми" детками (аутизм, ДЦП,
умственная отсталость и пр.), индивидуальный подход к каждому ребёнку. Растягивание
подъязычной уздечки.
- Коррекция звукопроизношения (постановка, автоматизация, дифференциация звуков).
- Развитие речи "неговорящих" детей с 2-х лет.
- Логомассаж; тейпирование; Отрабатываем: Сосательный, жевательный рефлексы;
- Подбор индивидуальной программы (составление заданий) с применением комплекса
специальных нейрокоррекционно – развивающих упражнений.

Оффлайн Занина Анна Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #1 : 12 Сентября 2020, 09:30:13 »
Алена специалист от бога ! Она найдёт подход к каждому ребёночку,  столько умений содержится в одном человеке.  Мы очень благодарны Алене , она научила нашего сына очень многому , а самое главное мы научились жевать ! Раньше Владислав ел только через блендер,  три занятия у Алены и мы кушаем всё) суп , котлеты,  винегрет,  макароны все все ! Огромное спасибо специалисту , мы очень вам благодарны!

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #2 : 16 Сентября 2020, 15:52:11 »
Каждая реабилитация дает толчек в развитии ребенка ,и каждый раз ты ждешь к чему ребенок прийдет на этом курсе! Реабилитации в организации @detiangeli приносит свои плоды всегда,
благодаря грамотным специалистам. И я безумно рада, что ряды профессионплов пополняют молодые специалисты.
 Логопед Дмитриева Алена - это лучший логопед-дефектолог с котрым мы занимались.Мы занимаемся с ней систематически и прошли уже не один курс занятий. Курсами делаем зондовый логомассаж и массажа лица,в последствие наложением кинэзиотейпов на мышцы лица. Работаем над пониманием речи,выполнению команд,над концентрацией внимания, десциплиной. За несколько месяцев системных занятий, сын достих хороших результатов, начал слушать и выполнять задания. Для нас это большие результаты. Спасибо Алена  за ваши знания, котрые вы вкладываете в наших деток❤

Оффлайн Juliivan

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #3 : 13 Октября 2020, 13:40:32 »
Мы прошли у Алены несколько курсов, делаем логомассаж, учимся брать и класть игрушки, работаем над пониманием речи. Алена потрясающий специалист, она не только профессионал своего дела, составляет индивидуальную программу под каждого ребенка, но главное Алена выполняет свою работу с полной отдачей, со страстью к своей работе, и работает на результат. Когда человек выкладывается рядом с ребенком по полной, то и ребенок какой бы тяжелый он не был, всегда показывает результат в ответ. Моя самая большая печаль, что Алена в Рязани, а мы в Москве, и не можем с ней заниматься постоянно. В Москве специалиста такого уровня я найти не могу. Спасибо огромное Алене за ее труд!

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #4 : 12 Ноября 2020, 20:20:07 »
С  Алёной мы занимаемся систематически,и осенний курс занятий с ней у нас был седьмой.Когда мы начали с у нее заниматься, Никита практически не понимал речи,не выполнял команд, вообще не понимал,что от него требуют.И Алена смогла заставить слышать,слушать и выполнять команды, работая с Никитой, как
Олигофренопедагог она терпелива, сдержанна и тактична, внимательна, готовая к огромным эмоциональным нагрузкам и к ситуациям, когда даже несколько курсов работы не приносили ожидаемого результата. Еще одна важная черта — настойчивость, готовность пробовать снова и снова, добиваться прогресса разными способами. Спасибо Алена за твои знания,которые ты вкладывешь в моего сына. Впереди у нас много работы и мы в надежных руках.


Оффлайн katusik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #5 : 29 Ноября 2021, 12:31:53 »
Алёна-отличный Специалист, с большой буквы!!!Требовательная,в меру строгая,у нее на занятии ребенок постоянно работает, сосредоточен .Она ставит цель на занятие и пока ребенок не выполнит запланированное ,не отпустит, зато в конце занятия всегда угостит сладким призом!!!Мы работаем с ней над вызыванием речи, постановкой звуков и проговариванием слов, делаем логомассаж.У нас очень тяжёлая дизартрия, поэтому каждый слог ,а тем более слово ,даётся с большим трудом. Очень благодарны Алёне, за проделанную ей работу, у нас очень неплохие результаты!!! С большим нетерпением ждём каждого курса с ней и ждём наших новых слов!!!
Мама трёх замечательных дочек!!!

Оффлайн Nst

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #6 : 30 Ноября 2021, 14:17:40 »
Что я вам хочу сказать: попали мы к Алёне впервые на курс в ноябре 2021 в Соснах, Боже почему мы раньше её не встретили. Нам удалось пройти всего 7 занятий, но результат не заставил себя ждать. Моя атоничная девочка начала кушать ложкой, как долго мы к этому шли... Она начала выполнять просьбы, например дать игрушкуили положить мяч в корзину и собирать пирамиду и это всё начал делать мой ребёнок, который раньше не интересовался совершенно ни чем и научить её этому мы не могли, у неё просто не было мотивации. Сейчас она может включить себе сама музыкальную книгу и слушать её, она как-будто начинает понимать что у неё есть руки и ими можно что-то делать (по мрт у нас повреждена зона которая как раз отвечает за руки) у неё раньше не было понимания что руки это часть ее, ну и гипотонус давал своё. Алёна это специалист который, смог запусть в моём ребёнке механизм осознания своего тела. За три года работы сл специалистами в том числе и логопедами-дефектологами, Алёна меня очень поразила своим методом работы. Очень надеемся что сможем продолжить курсы с  Аленой. И я уверена что дочь под руководством этого специалиста нас ещё удивит своими успехами.

Оффлайн olesya-mama-dariny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий!
    • Instagram: olesya_mama_dariny
    • ВКонтакте: https://vk.com/olesai23
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/474531336421
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #7 : 27 Января 2022, 11:52:58 »
Впервые занимались с Аленой, хочу поблагодарить её за хорошую работу и полезную информацию 🥰
После логомассажа у дочери уменьшился тонус языка, щёчки  стали мягенькие.
Алена, как специалист нам очень понравилась, мы с удовольствием  пойдём  к ней ещё.

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #8 : 27 Января 2022, 14:26:31 »
Алена профессионал своего дела, отличный педагог. Мы занимаемся у нее уже не первый курс. Делаем
Зондовый  логомассаж,массаж лица ,занимаемся мелкой и крупной моторикоц, учимся по карточкам PECS .Благодаря систематическим занятиям, мы многому научились , а главное научились понимать речь,выполнять команды. Алена большое спасибо за профессионализм, за терпение, за правильный подход к моему особенному сыночку.



Оффлайн Занина Анна Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дмитриева Алёна
« Ответ #9 : 31 Января 2024, 21:38:19 »
Алёна ты 🔥🔥🔥 Специалист выссшегоо уровня! В своё время когда Влад был маленький и не умел кушать обычную пищу ( ел только еду через блендер) , вы научили его кушать за два занятия, после этого он стал есть всё, прям на курсе в соснах начал кушать и котлеты и винегрет. А в этот раз вы научили его пить из трубочки 🔥🔥🔥 Все занятия проходят не без результатов, новые навыки всегда! Очень благодарны вам !