Автор Тема: Взрослые ДЦПешки, расскажите, пожалуйста, где вы работаете? Где учились?  (Прочитано 26066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуня

@Katya-nchk,
Вы можете увеличить скорость на тренажере по моей ссылке выше и освоить пятипальцевый (полу)слепой набор. Будете уверенней себя чувствовать и увеличите скорость печати до минимальной планки стандартных требований.
Проблема актуальная, действительно.

Я же сделаю свою однорукую клавиатуру еще не в ближайшее время. Я к ней и тренажер пишу.

Оффлайн Katya-nchk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Katya-nchk,
Вы можете увеличить скорость на тренажере по моей ссылке выше и освоить пятипальцевый (полу)слепой набор. Будете уверенней себя чувствовать и увеличите скорость печати до минимальной планки стандартных требований.
Проблема актуальная, действительно.

Я же сделаю свою однорукую клавиатуру еще не в ближайшее время. Я к ней и тренажер пишу.
Ок. Спасибо. Глянула. Надо попробовать. А у вас какая скорость печати, если не секрет? Или вы не измеряли/не помните?

Оффлайн Гуня

Работодателю на удаленке сегодня и завтра плевать, калека ты или космонавт. Есть конкретные требования и нужно им соответствовать. Это и плюс и минус. Относитесь к этому как хотите.

Оффлайн Katya-nchk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Работодателю на удаленке сегодня и завтра плевать, калека ты или космонавт. Есть стандартные требования и нужно им соответствовать. Это и плюс и минус. Относитесь к этому как хотите.
Согласна, что требованиям приходится соответствовать или искать то, чьим требованиям соответствуешь.

Оффлайн фантик

Всем привет, не помню писала или нет здесь   dwr
Есть фонд, который периодически набирает стажеров с инвалидностью, обучает по их желанию выбранной профессии, и потом пытается трудоустроить. Все бесплатно, насколько я поняла.
Даю ссылку, кому интересно - спрашивайте там, изучайте) https://vk.com/fond_deystvuy

Оффлайн Katya-nchk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем привет, не помню писала или нет здесь   dwr
Есть фонд, который периодически набирает стажеров с инвалидностью, обучает по их желанию выбранной профессии, и потом пытается трудоустроить. Все бесплатно, насколько я поняла.
Даю ссылку, кому интересно - спрашивайте там, изучайте) https://vk.com/fond_deystvuy
К сожалению, инвалидность мне сняли в 20 лет. ДЦП мой никуда не делся, но инвалидом я не числюсь уже давно.

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Взрослые ДЦПешки, расскажите, пожалуйста, где вы работаете? Где учитесь или учились? Буду благодарна за советы)

Закончила БГЭУ, з/о, тк уже много работала. До универа колледж, дневное отделение, 10 классов обычной школы, в 11 идти было лень, в пятую точку уже большими порывами дул ветер свободы и приключений.
 Первое место работы было по отработке, в сельской местности, бухгалтер. Потом работу искала сама, и просто бухгалтером была и гл. бухгалтером , дизартрия, конечно, оч мешает, но привыкают. Берут специалиста, и нормальному руководителю начхать какой ты кривой или  косой. Работа должна быть сделана в срок и верно) Главное не париться и идти дальше)

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Всем здравствуйте! Пишу первый свой пост, хотя, оказывается, зарегистрировалась здесь в сентябре 2020-го. Мой вопрос будет скорее к тем, кто имеет гемипарез и работает за компом (удаленно в том числе). Какова скорость печати у вас и насколько это влияет на вашу работу? Вопрос для меня насущный, потому что я в течение этого года работала оператором колл-центра на разных проектах и сейчас тоже нахожусь в поиске. Многие проекты подразумевают высокую скорость печати, хотя это не всегда напрямую указано в вакансии, но подразумевается. В итоге это становится проблемой.
Возможно, подобный вопрос уже где-то в темах обсуждался, но перелопачивать весь форум даже через поиск не айс. Поэтому буду благодарна за ответы и навигацию)
@Katya-nchk, у меня атаксия и правосторонний монопарез руки, а сейчас последствия перелома левой (здоровой) руки с периферическим парезом. Я работаю. Напишите, пожалуйста, в личку. Я подскажу, как я занималась сначала правой рукой, а сейчас восстанавливаю левую.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.