Автор Тема: Как приучить к горшку  (Прочитано 22102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Как приучить к горшку
« : 12 Января 2022, 11:36:09 »
Здравствуйте! Моему сынишке почти 2 года. Не говорит, ходить только учимся. Недавно стали появляться поперлости, поэтому встал вопрос приучения к горшку. Но, чесно говоря, не совсем понимаю,  как это сделать - сказать, что хочет в туалет, не скажет, ходить не ходит. Может кто-то посоветует, как таких деток приучали?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #1 : 12 Января 2022, 17:26:56 »
@Jane Doe, а кроме не ходит - как с прочим? Сидит как, сам?
Когда то попадало, сейчас не смогла найти, именно по тяжелы, не говорящим и т д по приучению.
Советовали некоторое время последить и по записывать, сколько раз в день стул, мочится, когда.
И зная примерное время, когда бывает, уже  в это время и пробовать.
Ну и конечно, зависит ощущает ли ребёнок это всё ( тут говоря шесть и ходя честь могут никакой роли не играть - и говорящие и ходячие норма в разное время потребность эту ощущают и могут контролировать).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #2 : 12 Января 2022, 20:10:48 »
Да, сидит сам, ощущения вроде нет, захотел - пописал и все. Ему по сути по барабану, даже если мокрый, нормально спит, не напрягает его это.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #3 : 12 Января 2022, 20:28:23 »
@Jane Doe, нормально мокрому в памперсе? Или в обычных трусиках?
Памперсы ведь не холодит, да и поверхность другая у мокрого, не сырая.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #4 : 12 Января 2022, 20:54:15 »
Алгоритм такой.
Одеваете памперсы-трусики на резинке и постоянно туда заглядываете.
Когда они достаточно долго сухие, допустим час, то есть в пузыре уже что то есть, сажаете на горшок.
Говорите псссссс, переливаете воду из кружки в кружку, чтобы получился "тот самый звук", и другими доступными способами обьясняете, что вы хотите. Если за пару минут не получилось - отложите на 10 минут.
Если получилось - засекайте время и продолжайте заглядывать в памперсы. Со временем эмпирически определится межгоршочный интервал и будете высаживать каждые ХХ минут.

Это так сказать горшок по запросу.

Горшок по собственному желанию может появится сильно позже. Как пойдет.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #5 : 12 Января 2022, 22:33:34 »
@Jane Doe, в этой теме много про приучение к горшку Особенности быта с Ангелочками.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #6 : 12 Января 2022, 23:34:06 »
Спасибо всем за советы! Будем пробовать. 
Нормально в памперсе, но даже если одежда промокнет чуть не до шеи, все равно нормально ;D

Оффлайн maria081271

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #7 : 12 Января 2022, 23:46:55 »
Алгоритм такой.
Одеваете памперсы-трусики на резинке и постоянно туда заглядываете.
Когда они достаточно долго сухие, допустим час, то есть в пузыре уже что то есть, сажаете на горшок.
Говорите псссссс, переливаете воду из кружки в кружку, чтобы получился "тот самый звук", и другими доступными способами обьясняете, что вы хотите. Если за пару минут не получилось - отложите на 10 минут.
Если получилось - засекайте время и продолжайте заглядывать в памперсы. Со временем эмпирически определится межгоршочный интервал и будете высаживать каждые ХХ минут.

Это так сказать горшок по запросу.

Горшок по собственному желанию может появится сильно позже. Как пойдет.
Двоих своих детей не приучала к горшку таким методом., где то читала, что наоборот нельзя этого делать, чтобы потом не ссались от включённого крана(вернее от звука стекающей воды.) Оба ребёнка, что здоровый, что тетрапарезница легко приучились к горшку с 1,5 года.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Anamira

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #8 : 13 Января 2022, 13:29:11 »
@Jane Doe, +1 - моему тоже скоро 2 года, также не ходит, и от вопроса с приручением к горшку иногда нервно дергается глаз 😅
Уже было показалось что сын готов: и испражнялся в одно и то же время, и горшок куплен, и подгузники заменены на трусики.. Высадила ровно один раз (безрезультатно естественно), а потом как переключило - то запор, то в целом режим дня сбился. Я пока ловлю дзен - он у меня и не ест даже толком, так что горшок подождет покуда есть еще с чем работать.
Есть вроде подгузы для приучения к горшку - впитывают, но оставляют ощущения дискомфорта ребенку.
Говорите псссссс, переливаете воду из кружки в кружку, чтобы получился "тот самый звук", и другими доступными способами обьясняете, что вы хотите.
Я вот этот ритуал считала мутным еще сама находясь на этапе приучения к горшку 😁 Прекрасно помню мамины получасовые "пссыкалки" - я понимала что она от меня хочет, но было так ржачно, что от этого пропадало всякое желание "лить водичку" 😅

Оффлайн Charot

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #9 : 13 Января 2022, 15:40:21 »
@maria081271,


 :rofl:
Не знаю.
Никаких явных проблем с этим не наблюдал.
Если что и происходит там в ванне - сия тайна остается в пучинах вод.   ;D

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #10 : 13 Января 2022, 16:31:18 »
Задача.
В бассейн за час втекает 400 литров воды, а вытекает 405 литров воды.
Вопрос:
Есть ли совесть у спортсменов-пловцов?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #11 : 13 Января 2022, 16:49:51 »
Своих всех я приучала ещё на первом году жизни. И способ не требует вообще какого-там особого понимания или осознания со стороны ребенка. Возможно, подойдёт и для более проблемных детей, чем мои.
И в результате этого способа ребёнок не начинает проситься. Он просто делает все свои "туалетные" дела только в те моменты, когда к нему с этим пристают. Ну если хочет, конечно... если есть уже, чем писать или там какать... А в промежутках - не делает в принципе.
Сам способ я вроде выше писала...


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #12 : 13 Января 2022, 16:51:15 »
А, нет, в этой теме не писала.
Попозже напишу тогда.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Как приучить к горшку
« Ответ #13 : 15 Января 2022, 17:46:03 »
@Istrinka, напишите, пожалуйста, очень интересно

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Как приучить к горшку
« Ответ #14 : 03 Июня 2022, 14:12:09 »
С неговорящими детьми ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Если проснулась утром с сухим памперсом, успели посадить на горшок, значит сделает в горшок wer   А если подловить не успели, значит памперс испорчен wsx  Так, весь день проходит в "подлавливаниях" ыыы
Как научить ребенка проситься??? - не понятно!