Автор Тема: Дцп - это ад  (Прочитано 7213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АксевАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сергей Басалаев
    • Награды
Дцп - это ад
« : 21 Июля 2022, 19:05:30 »
Автор: Сергей Басалаев

Все войны мира - гигантские слизни, ползущие по планете Земля. Они оставляют влажный кровавый след из трупов и искалеченных судеб...
Умирать за нацистские идеи - это бред.

Черево матери, раскрывшееся цветком. Молодой парень с оторванными конечностями, похожий на кричащий  конверт со сожженным письмом любви внутри него. Шестилетняя девочка-сирота с мертвыми, пустыми глазами куклы. Все это штрихи к портрету Войны.

Война интернациональна. У нее нет ни возраста, ни пола ,ни религии! Война - синоним безумия... Черная дыра, поглощающая даже свет разума. Чума, которая вздувает ужасные пузыри, переполненные искалеченными человеческими телами.

Любая идеология несет в себе червивый зародыш войны.  Столкновение нескольких мировоззрений  неизбежно приведет к кровавым конфликтам. Люди - это целые Вселенные. Гибель человека - смерть такой Вселенной.

Гигантские слизни войны... След  от них - мертвецы и солдаты-калеки. Конечно, федеральные каналы  покажут лубочные картинки с награждениями наших доблестных воинов орденами и медалями в больничных палатах. Но уйдут высокопоставленные военноначальники, уйдут телевизионщики и пойдет обычная жизнь. Телесные травмы можно залечить. А вот искалеченные души исцелить нельзя.

Жизнь - парадоксальная вещь. Человек только родился на свет. Он еще ни в каких боевых действиях не мог участвовать. Он - чистый лист с несколькими простыми предложениями: как дышать, как глотать и кричать, чтобы привлечь внимание родителей. Малыш взрослеет и на этом листе проступают новые, более  сложные  цепочки предложений со словами:  счастье, радость, открытия, учеба, любовь, дружба, восторг. И мир прекрасен, и молодость вечна!...

Но бывает и по-другому. Появившийся на свет лист, весь измят. Предложения на нем не правильно построенные. Слова неверно написанные, с лишними буквами или с перепутанными слогами. Когда родители узнают, что их ребенок болен, они бросаются по больницам, докторам, объявляют сборы на лечение. Если не помогает традиционная медицина, то они бегут по разным колдунам, ведьмам и прочим верховным иерархиям всего сущего...

Вы не поверите, но люди имеют свойство расти, стареть и умирать. После смерти авторов этого странного листа, возникает извечный русский вопрос. Что делать? Сдать его в пыльный архив, медленно тлеть  с такими же как он странными листами? Или передать родственникам авторов?

С течением времени, фразы, предложения и абзацы на нем появляются мрачнее прежних. Это ухудшает качество его бумаги. Уже  возникают надрывы, маленькие дырочки... Но лист не способен орать. Он лишь может "писать сам себя".

Бог - гениальный писатель. Его сюжеты замысловаты. Его персонажи цепляют за живое...

Таких повзрослевших листов, как я, немало в нашей стране. И мы кричим:
- Что  делать нам, когда мир покинут наши авторы?

10.07.2022. г. Калининград.