Автор Тема: Моё отношение к происходящему в стране и в мире  (Прочитано 47877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #30 : 07 Сентября 2022, 12:32:29 »
@valigma, я до сих пор помню, как Леша говорил, что можно справиться с нацистом, ткнув ему в глаз. Видимо, фантастических боевиков насмотрелся. Мачо, не меньше... что тут скажешь! Мечтатель...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #31 : 07 Сентября 2022, 12:57:03 »
@Татьяна Я...а, не знаю, что говорил человек до этого, но выделение части людей в категорию ниже себя, не имеющих прав и вот все то, что Алексей несёт про жителей Херсона и других территорий, про мигрантов - это самый настоящий нацизм и есть.
Child"Space

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #32 : 07 Сентября 2022, 13:03:40 »
Про школу снова...

В школе №33 Волгограда появился класс, в котором русский язык не является родным ни для одного из учеников, все они — дети мигрантов. Об этом сообщает портал V1.ru.

По информации издания, идея открыть специальный класс под литерой «Ж» появилась у администрации, когда перед первым сентября выяснилось, что сразу в нескольких классах есть дети, не знающие русского. Всего в школе было 14 таких детей, и их объединили в одну группу.

«Родители тоже не все говорят по-русски. Приходилось индивидуально им помогать, кто-то приходил с переводчиками», — рассказала заместитель директора школы Елена Елизарова.

Она отметила, что все родители очень заинтересованы в том, чтобы их дети получили образование на русском языке, и об этом говорит даже их подход к формальной стороне обучения. «Все школьники (из класса "Ж" — прим. «Ленты.ру») опрятные, в форме, со школьными принадлежностями», — рассказала Елизарова.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов учиться в государственных российских школах. Прибывшим на работу с семьями в Россию иностранцам он предложил отдавать детей либо в платные образовательные учреждения, либо оставлять их дома.
@maria081271, О блин дожили, а как же обязательное правило для мигрантов о знании русского языка? Поддерживаю инициативу Милонова полностью. Хотя это не только про Волгоград я думаю эта проблема есть и в других регионах, я б еще ввел правило для мигрантов общаться в России только на русском языке, и вообще без знания русского языка не пускал их в Россию.
Так правило работает. Многие мигранты знают русский лучше, чем русские какой-нибудь иностранный(тот же английский, который вроде как изучали в школе). Но вот все равно того уровня, что хватает на работе и для сдачи экзамена по языку(когда люди могут подкреплять все жестами, мимикой и т.п., можно попросить повторить если не поняли), для учебы в классе с 30 учащимися(а их может быть и больше) может быть недостаточно именно потому, что там каждому не подойдёшь, может быть шумно и т.п. Ну и экзамен на знание сдают, те кто работает, а если женщина сидит дома с детьми, то и сама может плохо язык знать и детям помочь в изучении не сможет.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #33 : 07 Сентября 2022, 18:12:11 »
@valigma, какая "каша" в его голове!
Говорит, Донбасс - это свои. Тут же "донецкие все заполонили, своим детям мест в школах не хватает".
Говорит: "Я помогаю Донбассу" и здесь же: "Зачем Россия лезет, куда не надо".
Говорит: "Я живу хорошо, мне на все хватает" и здесь же все посты в стиле "Все пропало"...
Человек противоречий. Не понимаю его.
А так, да... всех под одну гребенку чешет...
Все плохие. Один Леша - хороший...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #34 : 07 Сентября 2022, 20:02:50 »
@valigma, я до сих пор помню, как Леша говорил, что можно справиться с нацистом, ткнув ему в глаз. Видимо, фантастических боевиков насмотрелся. Мачо, не меньше... что тут скажешь! Мечтатель...
Серьезно?!
Блин,что же я не додумалась ткнуть в глаз.Блин,тогда точно расстреляли бы. Когда над тобой нависает человек с ног до головы увешанный оружием  и глядя с ненавистью в глаза спрашивает"славянка?" Вот тут и обосратушки и вся жизнь перед глазами,какое уж там в глаз тыкнуть.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #35 : 07 Сентября 2022, 21:09:59 »
Туда куда не надо это  Запорожье , Донбасс и ЛНР в этот список не входит они свои, а те чужие.
Опачки,интересно,что это за деление,это свои,а это чужие. Здесь есть люди у которых память не короткая,а Вы видно плохо знаете,что и где происходило.
Так вот,Запорожская обл,это те кто поднялся за Донбассом,что очень разозлило Порошенко.И если что это 2015 год.

https://www.youtube.com/watch?v=9ncMX3N_mjo#
И митинги были в Бердянске и автобусы с бендерами привозили и над митингующими издевались.

Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #36 : 07 Сентября 2022, 21:13:59 »
@Златовласкин, Наташ,  Леша реально это говорил.
Собирался справиться с нациками с помощью тыканья в глаз. Я, когда это прочитала, "прифигела" (мягко говоря). Человек даже не понимает, о чем говорит.
Зато всех националистов в округе, по его словам, разогнал.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #37 : 07 Сентября 2022, 21:17:21 »
@Златовласкин, бесполезно Леше говорить. Побереги нервы. Они еще пригодятся.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #38 : 07 Сентября 2022, 21:32:16 »
@Татьяна Я...а, Танюш,да Слава Богу от нервов ничего не осталось,там уже не чему взрываться.
Наверно не знаю,у мужчин какая то память короткая,мне муж тоже говорит,так не было такого,да здрасте, память как у рыбок.
И вот это разделение на своих и чужих...
С родными и близкими сейчас говорить нельзя про Мариуполь и Волноваху,вспыхивают как спичка и секир башка.У них там сейчас свои разборки,нам их не понять,мы не там,мы здесь сидим возле компа рассуждаем, у нас сейчас дома это прям запретная тема для разговора с Докучаевском.


Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #39 : 07 Сентября 2022, 21:56:10 »
С утра придёт Лесик и все получите по ответу!
Шоу маст гоу он!  jnm
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #40 : 08 Сентября 2022, 05:26:38 »
@Татьяна Я...а, Танюш,да Слава Богу от нервов ничего не осталось,там уже не чему взрываться.
Наверно не знаю,у мужчин какая то память короткая,мне муж тоже говорит,так не было такого,да здрасте, память как у рыбок.
И вот это разделение на своих и чужих...
С родными и близкими сейчас говорить нельзя про Мариуполь и Волноваху,вспыхивают как спичка и секир башка.У них там сейчас свои разборки,нам их не понять,мы не там,мы здесь сидим возле компа рассуждаем, у нас сейчас дома это прям запретная тема для разговора с Докучаевском.
Было. Было. Помнишь, в 14 году люди поднимались, когда еще не было республик Донбасса и их признания, тем более официально признанных, огромные толпы и толпы людей с плакатами, восставших против нацистского режима: "ДНР", "ЛНР", "ХНР", "ЗНР" и т.д. Одессу помнишь? Как люди вставали. Потом было 2 мая в Одессе. Помнишь жестокое подавление Харькова, когда он поднимался, как Донбасс?
Конечно, 8 лет нацистского режима под сильнейшей пропагандой, прошедшие с тех пор, дают о себе знать, увы! Но мы-то помним другое...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #41 : 08 Сентября 2022, 08:55:22 »
Про школу снова...

В школе №33 Волгограда появился класс, в котором русский язык не является родным ни для одного из учеников, все они — дети мигрантов. Об этом сообщает портал V1.ru.

По информации издания, идея открыть специальный класс под литерой «Ж» появилась у администрации, когда перед первым сентября выяснилось, что сразу в нескольких классах есть дети, не знающие русского. Всего в школе было 14 таких детей, и их объединили в одну группу.

«Родители тоже не все говорят по-русски. Приходилось индивидуально им помогать, кто-то приходил с переводчиками», — рассказала заместитель директора школы Елена Елизарова.

Она отметила, что все родители очень заинтересованы в том, чтобы их дети получили образование на русском языке, и об этом говорит даже их подход к формальной стороне обучения. «Все школьники (из класса "Ж" — прим. «Ленты.ру») опрятные, в форме, со школьными принадлежностями», — рассказала Елизарова.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов учиться в государственных российских школах. Прибывшим на работу с семьями в Россию иностранцам он предложил отдавать детей либо в платные образовательные учреждения, либо оставлять их дома.
@maria081271, О блин дожили, а как же обязательное правило для мигрантов о знании русского языка? Поддерживаю инициативу Милонова полностью. Хотя это не только про Волгоград я думаю эта проблема есть и в других регионах, я б еще ввел правило для мигрантов общаться в России только на русском языке, и вообще без знания русского языка не пускал их в Россию.
Ну так родители их могут в, какой то степени знать русский, на уровне объясниться в быту, на работе. Что вряд ли достаточно для помощи в учёбе на русском ребёнку.

Если люди работают официально, за них и они платят всё положенные налоги - почему их дети не имеют права учиться в бесплатной школе? Как быть там ( небольшой город с моно предприятием), где платных школ нет? Специально для  них создать?
А вот за работой и налогами - следить и делать больно как тем, кто принимает нелегалов, так самих нелегалов.
Первым - неприятных размеров штрафы, сьедающих выгоду рабского труда, вторых - высылать обратно.
А так - хотите жить в стране, знайте, пожалуйста, её язык, уважайте обычаи коренных жителей, соблюдайте законы страны.
У нас немало ассимилировавшихся и и кавказцев, и из Средней Азии.
Про украинцев, белорусов даже и говорить не приходится.
Наташа речь именно о мигрантах иностранцах. Насколько я помню есть закон где указано обязательное знание русского языка, и вроде как положено даже экзамен сдать если не ошибаюсь. Но полно тех кто въезжает незаконно.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #42 : 08 Сентября 2022, 08:58:02 »
 wel
@Alex Sergin, ты серьезно думаешь, что в нацистской Украине что-то зависит от выбора населения?
@Татьяна Я...а, А от кого это зависит? От меня или тебя? Или может Путина? Это их страна и ими наводить порядок или не наводить. Всегда есть выбор.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #43 : 08 Сентября 2022, 09:08:56 »
@Alex Sergin, да, как же хорошо рассуждать о том, что нужно или не нужно выбрать украинскому народу, сидя на диване, далеко от войны! Правда?
Никого ты не гонял... Опять мечты за реальность выдаешь...
Поезжай-ка в/на Украину. Там погоняй... Тогда поверю... )))).
@Татьяна Я...а, А мне что больше заняться нечем кроме как разгребать их амбре? Сами нагадили сами пусть и разгребают. И я совершенно не переживаю за укронацисткий народ ну вот совсем. Повторю это их выбор, независимое государство, с независимым народом, значит им так нравится. А то привыкли что за них Россия разгребает. И вот именно потому у нас нет войны что и государство в лице правительства и президента и простые пацаны как я давали отпор всяким там РНЕ и Баркашовцам. Не  дали им возможность утвердится. А о моей бурной молодости ты многого не знаешь, да тебе как женщине лучше и не знать. В ней не только больницы и алкоголь были но и много чего еще.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #44 : 08 Сентября 2022, 09:10:52 »
@Alex Sergin, ну так то у нас коренные жители не только русские)))) и общаются на своём родном, и это здорово.

Донбасс начал воевать в том числе, чтоб отстоять свой язык (в их случае русский), в котором их ограничивали. Теперь давай у нас ограничим общение только на русском? Далеко от них уйдем?
Даша речь о мигрантах если что, часто незаконных
Не нужно быть важным, важно быть нужным!