Автор Тема: Центр комплексной реабилитации инвалидов «Бутово»  (Прочитано 8040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ваваева АннаАвтор темы

Добрый День, Уважаемые родители!

Хотим познакомить Вас с Центром реабилитации детей-инвалидов «Бутово».
Центр расположен в Юго-Западном административном округе города Москвы по адресам: ул. Поляны д. 42 (основной адрес), ул. Южнобутовская, д. 25.
Все помещения Центра полностью адаптированы для маломобильных клиентов.
Имеется прилегающая территория, оснащенная всем необходимым для реабилитации, физической культуры и спорта. Для этого организованы площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол. На условиях социального заказа проводится иппотерапия и канистерапия.
Центр является реабилитационным учреждением, предоставляющим услуги по комплексной реабилитации и абилитации инвалидам и лицам с ограничениями жизнедеятельности, в возрасте от 0 до 35 лет, в основном с заболеваниями нервной системы, психическими расстройствами, врожденными аномалиями и задержками развития, имеющим постоянное место жительства в городе Москве.
Реабилитационные мероприятия предоставляются в стационарной и нестационарной формах.
Продолжительность одного курса комплексной реабилитации в отделении стационарного обслуживания составляет 14 календарных дней, в нестационарной форме – 21 календарный день.
Уникальность Центра обусловлена комплексным подходом к процессу реабилитации и абилитации детей-инвалидов с использованием разнообразных реабилитационных технологий и методик. В Центре инвалид может получить реабилитационные мероприятия по социальной адаптации, психолого-педагогической, социально-медицинской, социокультурной и профессиональной реабилитации.
В рамках предоставления курса реабилитации с каждым инвалидом работает специалист по реабилитации, врач, психолог, логопед, дефектолог, социальный педагог, культорга-низатор, инструктор по адаптивной физической культуре и пр.
Для получения курса реабилитации в нашем Центре нужно обраться в ТЦСО по месту жительства или направить заявление в Центр напрямую по адресу Поляны, 42/ Южнобутовская,25 или отправить по почте help.rcbutovo@social.mos.ru
Более подробно ознакомиться с необходимым пакетом документов для реабилитации, услугах Центра можете на сайте https://rcbutovo.mos.ru или по тел. 8-499-743-48-45

Будем рады видеть Вас в стенах нашего Центра!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2022, 11:16:26 от Ваваева Анна »