Автор Тема: Лечение подвывихов ТБС аппаратом Илизарова  (Прочитано 7157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albion8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Друзья, почему-то не нахожу в обсуждениях способ лечения подвывихов и даже вывихов с помощью аппарата Илизарова. Это малотравматичная операция, мы ее хотели делать в этом году, но нам она к сожалению не подошла. Если у ребенка небольшая спастика, и не требуется делать реконструкцию таза, то стоит посмотреть на этот метод. Подробнее в нашей статье, мы лечились в Кургане в 2022 году. Аппараты ставят в 11 отделении, детей там было много с таким методом лечения https://orgblog.ru/dcp-tbs-oreration/

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Albion8, здравствуйте. Скорее всего такой вид операции не очень часто подходит деткам с ДЦП. Довольно много недоношенных деток, у которых не до конца сформированы вертлужные впадины тбс и соответственно операция идет с реконструкцией таза. У многих сильная спастика и аппарат противопоказан. Так же противопоказанием является эпи. А что детишек много, так не одним дцпешкам делают операции на тбс. Как-то в санатории пересеклись с мамой и дочкой полной ровестницей моей, примерно тем же весом и так же рожденной на 28 неделе. У моей ДЦП, но с тбс все более или менее(не норма, но и с учета по тбс с 5 лет сняли), а у той нет ДЦП, но прооперированые с реконструкцией вертлужной впадины с обеих сторон тбс и потенциально возможной повторной операции, если она резко вырастет.