Автор Тема: ГБУ Кроц Федосьино ( Школа-интернат №44, ЗАО, р-н Ново-Переделкино) г.Москва  (Прочитано 90104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
2 недели назад мы с подругой побывали в 44 школе.
Знаете, я,кажется, впервые увидела школу, где учтены потребности наших детей. Т.е. само здание построено с умом и заботой. Начну с "прозы" - ВЕЗДЕ поручни, пандусы и лифты. Туалеты нескольких видов - есть обычные с поручнями, есть для колясочников, есть даже с душем (именно душ на гибком шланге, а не биде) - ну всякое может произойти... Просторная столовая, физкультурный зал (там есть специальные коляски для занятия спортом и танцами ооо), бассейн - там оч комфортно, тепло, стопками лежат мягкие чистые большие махровые полотенца, а для использованных стоят большие корзины.
Очень много классов с разными кружками - вышивка, шитье, художественные классы (там и рисование, и роспись всего чего только можно!), работа с деревом и глиной, цветоводство, большая типография для старшеклассников и там же работают ребята, уже закончившие школу (их обеспечивают работой - школе дают заказы на изготовление календарей, открыток и пр.)
Все коридоры увешаны образцами работ детей, а еще они иногда устраивают ярмарки и продают там свои работы ;D
Кабинеты тоже продуманные, в нескольких есть интерактивные доски для ребят, у кого не ладится с письмом.
Спальни рассчитаны на трех человек, в каждой есть своя ванная комната с душем, биде и раковиной - места  очень много, все с учетом того, чтобы всем было комфортно! Детей можно забирать каждый день где-то в половине пятого или можно осталять на ночь.
Учатся по стандартной общеобразовательной программе, но если кому-то нужно, есть доп.занятия и прочие индивидуальные возможности.
Большой корпус медчасти - там много всего нужного и важного. В начале учебного года дети проходят комиссию врачей из 18-ой б-цы, те делают назначения и если Вы с ними согласны, их включают в распорядок дня ребенка. Если родители против нито не заставляет.
  В школе свои микроавтобусы - детей возят в музеи, кинотеатры и пр.
Вообще очень доброжелательная обстановка, мне понравилось!
На след неделе еду в 18-ую на комиссию, а потом уже комиссия в школе)))
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 16:27:01 от Татьяна* »

Оффлайн Асся

Я тоже ходила в этот интернат посмотреть, мне понравился.  Просторные, светлые помещения, чисто. Я знаю нескольких мам, чьи дети там учатся (кстати там можно находиться до 21 года по-моему), вроде все довольны.

Там у них еще много всяких мероприятий проводится, концерты , летом они организуют лагерь в Истре и там еще очень сильный родительский комитет, который активно работает. Интернат, я знаю, сейчас аниматься профориентацией.

В общем, отзывы - самые положительные.

Оффлайн Ann

Цитировать
летом они организуют лагерь в Истре

это не лагерь школы, а детский оздоровительный лагерь на базе санаторно-лесной школы №7, путевки для наших деток дает "Надежда", это касается почти всех спецшкол, 44ая в этом отношние не особенная.

Оффлайн Зимушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я все смогу, иначе мне нельзя!
    • Моя история
    • Награды
Моя дочь учиться сейчас в обычной школе . Три года мы учились в школе-интернате. С сменой места жительства подходящая школа есть только за 300 км от дома, т.е. опять в Москве. В нашем городе нет ничего. Я сравнила за этот год и поняла-дочь нужно отправлять в школу спец. для ДЦПешников. Больных детей игнорируют в школе. Совсем нет спецов(логопедов, психологов), приходится такие км накручивать, чтобы обеспечить хоть минимумом реабилитации. А в интернате всё под рукой. Со следующего года хочу её устроить в школу №44 в Ново-Переделкино.Хоть каой-то шанс ребёнку дать полноценную жизнь.
Своевременность-наше оружие против болезни.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
а с какого класса или возраста туда берут и что для этого нужно?

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
а с какого класса или возраста туда берут и что для этого нужно?
У них нет начальной школы, поэтому только с 5-ого класса.
Нужно пройти комиссию ПМПК в 18-ой больнице. Позвоните туда и скажите, что Вам надо пройти комиссию для школы, Вас запишут на какой-то день, приедете, пройдете психолога, невролога, ортопеда, логопеда, психиатра и Вам дадут заключение, которое потом нужно будет отвезти в школу.

Оффлайн Markam

Девочки! Школа хорошая! Мы учимся в ней со дня открытия. А это уже 5 лет. Конечно и на солнце есть пятна. Но дети счастливы, а это главное. Если есть вопросы пишите.

Оффлайн Тимошкина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, Ново-Переделкино
    • Награды
Спасибо за инфу!
Но опять далеко.....Ну почему все школы-интернаты в южной части Москвы ewew


Оффлайн Valentinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мамочки детей ходячих, которые учатся в 44 школе, скажите, как там занимаются с детьми, какие процедуры есть, хорошо ли идет обучение плохо-говорящих и неговорящих детей, уровень логопедов-дефектологов какой? думаем пойти в эту школу, выбор между нею и 17 школой, которая на новых черемушках, расскажите, пожалуйста, об условиях!!!

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Valentinka,
вот с моей точки зрения в плане физреабилитации там в ок - есть все необходимые процедуры и их ДЕЛАЮТ. Про логопедов и дефектологов - они есть и все детки с ними работают, но полной картинкия дать немогу... Я думаю Вам есть смысл позвонить в школу, пообщаться с Татьяной Геннадиевной (она проведет полную экскурсию по школе  сами все увидите, пообщаетесь и с родителями, и с детками))) ттт

Оффлайн Черная роза 2092

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • роза
    • Награды
Здравствуйте уважаемые участники и участницы форума. Я бывшая ученица школы — интернат № 44 (в прошлом году закончила) хочу вам кое что про неё рассказать.
Школа очень хорошая спасибо Виктории Игоревне за её создание, там очень превосходные педагоги, воспитатели, медики, дефектологи, охранники очень добрые, но если бы мы там занимались учебой...
Там слижком много праздников, я понимаю
1 сентября, день учителя, новый год, 9мая, последний звонок и выпускной.
Мне кажется, что этого было бы в полне достаточно, но у нас же просто было праздники и немного учебы. Помню, когда я была в 11 у меня были подруги из 10 и 12класов, они не успевали толком подготовиться к экзаменнам (это было из — за большого количества репетицей к творческому конкурсу «Надежда»), чтобы по возможности пропускать, как можно меньше они могли придти в школу больными и не долечеными с полным пакетом лекарств. Переходя в 12класс я сама покинула творческий коллектив «Вдохновение», потому что поняла, что не выдержу всё что выдержали мои подруги.
Поверьте мне человеку закончившиму эту школу, что знания там превосходные и коллектив хороший.
Что касается того, что писал Maxsimus  Гончарова Людмила Николаевна и Николаенко Виктория Игоревна далеко не родственики просто они давно работают вместе, что Людмила Николаевна любит зря накричать вот это правда.
Мне недавно звонили от туда подруги и рассказывали, что она сказала чтоб из- за инагурации презедента они не приходили до 14мая, только как говорят кроме неё никто не знал, что она решила детям каникулы устроить (100% после 14-го бедным воспитателям крайне достанеться). Насчет того, что там каждую четверть поборы тоже не правда достаточно весь список за сентябрь принести и не кто вас не тронет. Прогулки, как я знаю с этого года обязательны влюбом случии.
Я не хочу отбелить школу в ваших глазах там правда хорошо учат (единственный минус это английский язык, если у вашего ребенка нет репетитора или в семье никто не знает язык, то ребенку будет трудно даже в дальнейшем).
Лечение там хорошие особое спасибо Чеховой Нине Григорьевне за лечение тела и иногда души.
Вот я сейчас в институте и мы не так заморачиваемся по поводу праздников. Вне школы без бузумно бередовых правил (просто чуть что родители обязанны заявление писать!!!) хорошо. Я наконец поняла, что такое взрослая жизнь некоторые воспитатели так бояться потерять работу (опять же из — за дурацких правил, что даже со взрослами, говорят как с детьми). Подумаете прежде чем отдавать туда ребенка! Ещё раз повторюсь, что учеба там хорошая, но даже на солнце пятна бывают...
P.S. Я не бот

Оффлайн нотта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ищу волшебника)Ооочень надо
    • Skype: Нота Рогова
    • Награды
Почитала что пишут дети - совсем расстроилась. Мы в этом году пошли в школу 542 надомного обучения. И ребенку нравится и я в восторге. Хотя попали туда с трудом, нас очень активно засовывали в интернат на Новых Черемушках...Причем на комисси оскорбляли в глаза - говорили что я " невразумительная мамашка, которая не желает добра своему ребенку, а лишь думает о своем удобстве!" Мне действительно удобно туда добираться, а утром папа может нас на машине туда отвезти, ему по дороге :ah:Но я все-таки настояла и мы таки попалди в школу которую выбрали. Педагоги замечательные, специалисты есть. 6 детей в классе! НО! так как государство наше решило на таких школах экономить...Вначале сняли ставку водителя и медсестры (медсестра теперь только приходящая из поликлиники). Следом, школу лишили названия "надомное обучение"...Теперь уже говорят о том, что школу вероятнее всего закроют совсем awe Я расстроена так - что не передать, ведь идти нам теперь только в интернат ewewВ обычной школе в которой 30 детей в классе и ничего оборудованного для наших детишек ыыы. Вот что делать???Кому писать???Куда жаловаться???
В душу залез - там темный лес, в лесу дупло в дупле тепло)

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
нотта, караул какой-то((( А как же увещевания Пу о том, что приоритет - это дети, все для детей и т.д??? Про снятие медработника - это уже пахнет нарушением СанПин (надо изучить..) Собирайте родителей, точнее лучше даже если каждый из родителей от себя напишет хотя бы по электронке обращения в приемную мэра, Пу, в деп-т образования и Астахову или Бунимовичу ттт

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Хочу тоже написать в защиту школы-интерната 44, моя дочь учится там второй год. Исключая мелких недрозумений ребенку в школе очень хорошо. С удовольствием остается на ночь, хотя когда мы туда пришли в прошлом году специально переехали в этот район, чтобы была возможность забирать ребенка каждый день. Очень хорошие воспитатели у нас в классе. В школе чисто, много всяких мероприятий. Никаких серьезных нареканий у нас нет и мы всем довольны.

Оффлайн Wedma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Эх... Похоже никто не понимает, о чём мы все тут бывшие ученики этой школы говорим. Там действительно самые замечательные учителя и воспитатели! Но дело в том, что то, что сначала кажется классным: большое количество разных мероприятий и всё прочее, потом превращается в сущий кошмар! Детей начинают запрягать (причём именно запрягать) в подготовку всех этих мероприятий (воспитатели этим заморочены изначально, просто дети в младших классах и родители об этом пока даже не догадываются). Каким трудом и слезами создаются эти красивые мероприятия. Причём ладно ещё школьные праздники -- это само собой, но ведь проводятся ещё проектные недели, и творческий коллектив школы выезжает на какие-то дурацкие районные концерты. Всё это не нужно ни педагогам ни ученикам. Когда говоришь об этом начальству, они так возмущаются и говорят, что мы ДОЛЖНЫ участвовать во всех этих делах, чтобы типа рекламировать школу. А ничего, что уж вот этого мы точно не должны? Почему это ещё никому не надо? Во- первых, из-за постоянных репетиций я постоянно пропускала такие "неважные" предметы как биология, история, физика, литература и т.д. Русский и математику отвоёвывала с боем, и всё это в выпускном классе! Ещё мы практически не общались со своими любимыми воспитателями, так как и они и мы были заняты или на репетиции, или подготовкой всей этой красивости на компьютере. Виделись мы только за едой, когда нас выпускали из зала поесть и сходить в туалет! Отказаться от этого было не возможно, да и совесть не позволяла бросить своих друзей и воспитателей мучиться с этим делом.

Последней каплей стало то, что я узнала, что я ДОЛЖНА школе золотую медаль... Меня вообще кто-нибудь спросил, нужна она мне или как? Ну а потом на последнем экзамене пришла директор, ей показали мою 5 за математику, и она такая: "Ну всё -- Лена будет зарабатывать школе медаль".  Её учителя говорят, что Лена может и заработает медаль, если её освободят от остального. На что директор сказала, что я буду делать всё!... Моё терпение кончилось, и я бросила школу после 10 класса и ушла в колледж.