Автор Тема: Вкусная выпечка- вся здесь!  (Прочитано 536535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #30 : 13 Октября 2008, 17:47:30 »
А кто-нибудь лазанью умеет делать? Скиньте пожалуйста рецептик!

Kristya

  • Гость
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #31 : 13 Октября 2008, 17:54:54 »
Лазанью... Нет  ккк

А я вот только что спекла Светочкин морковный пирожок - вкуснятина!!!  sss Кстати, из-за нехватки морковки добавила одно яблочко и немного светлого изюма - неплохо получилось!
И еще вспомнила, такой пирожок я ела в любимой литовской кафешке, там он подавался теплым, политым горячим шоколадом и с шариком ванильного мороженного  :icecream:  sss
Горячий шоколад: кипятим стакан молока, туда шоколадку 100 г. и столовую ложку коньяку.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #32 : 14 Октября 2008, 14:02:15 »
а я вот один раз готовую лазанью купила, засунула в микроволновку , достала слипшийся невкусный совершенно блин ggg а вот в Евпатории ела мммммммм вкуснотища!!!!!!

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #33 : 14 Октября 2008, 21:59:20 »
да неее, полуфабрикат это фигня, вот узнать рецептик домашней бы...

Оффлайн Ляпако

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #34 : 16 Октября 2008, 10:22:57 »
попробую сегодня обязательно....тортик испечь,кстати я тут в сайте многому научилась,так что спасибо девченки большое от моей семьи....

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #35 : 22 Ноября 2008, 16:25:16 »
Это может и не пирог в класическом понимании. Но быстро и вкусно.
Тесто: мешаю все миксером - 1 банка майонеза (можно половину майонеза, половину кефира), 1 банка сметаны, 2 яйца, сода, соль, 1 ст.л. сахара, мука (тесто должно быть чуть гуще сметаны - хотя всегда получается по-разному: то муки чуть больше насыпешь, то кефира больше, а майонеза меньше).
На смазанную маслом сковородку выложить половину теста, потом нарезанную кружками картошку (в один слой),посолить, потом лук полукольцами, потом банку консервов (я обычно беру скумбрию, разминаю ее вилкой). Потом оставшееся тесто. И на 45 мин. в разогретую до 180-200 градусов духовку. Готовность проверяю деревянной палочкой. Есть пирог лучше остывшим. Можно с чаем.Но лучше идет с салатами, и совсем вкуснятина с собственным лечо.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #36 : 22 Ноября 2008, 16:34:14 »
Я поняла, что все на диете, но от этого торта невозможно отказаться. И опять же быстро и просто.
Тесто: 1 стакан песка взбить с 2 яйцами + банка сметаны + чуть гашеной соды+ 1 стакан муки. Выложить тесто в небольшую круглуюформу И в духовку. Когда будет готов, вынимаем из формы, тонко срезаем верх (получается тарелка с крышкой), вынимаем внутренность и крошим. Когда крошка остынет, перемешиваем ее с заварным кремом. Делать это опять-таки лучше миксером - получается практически однородная масса. Это уже вкусно. А дальше в получившуюся тарелку из теста выкладываем слой крошки с кремом, слой кружочков киви, слой крошки, слой киви, накрываем крышкой из теста, покрываем оставшейся крошкой с кремом. Можно из киви сверху выложить что-нибудь.(Обычно хватает 7 киви, в зависимости от размера). Есть можно сразу, но лучше дать постоять при комнатной температуре часа 2, а потом в холодильник, чтобы немного застыл.
Кто попробует - расскажите впечатления.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #37 : 24 Декабря 2008, 12:55:30 »
     ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТИК
мука на глаз смотря сколько теста надо,1 яйцо,соль,маргарин 150гр,сода погашенная уксусом по ложке,замешивается не майонезе,получается тесто как на пельмени.

ложеш в холодильник на час,но я не ложу,

начинка плавленные сырки на терку пару штук,лук мелко рубленный обжарить на растительном масле,смешать сырки,лук и одно яйцо,и пол пачки майнеза,тесто на две части,одну часть на дно противня начинку и вторую часть теста по краям закрепить,запекать 30 минут,НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО И ДЕШЕВО

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #38 : 24 Декабря 2008, 13:23:52 »
По поводу Наташиного закусочного тортика. Это действительно вкусно. Я только тесто не сама делаю, а беру покупное слоеное; и в начинку майонез не добавляю. Действительно быстро. Всем советуюпопробовать Наташин рецепт.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Мама Владика

  • Гость
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #39 : 25 Декабря 2008, 22:31:11 »
да неее, полуфабрикат это фигня, вот узнать рецептик домашней бы...
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #40 : 31 Декабря 2008, 16:01:57 »
Яблочный пирог.
Тесто: 1п. (200гр) маргарина или сл.масла + 3/4 стакана сах.песка + 3 желтка (3 белка убрать в морозилку на 15-20 мин.) + 1/2 ч/л соды гашёной + 2-3 стакана муки.
Суфле: 3 белка + 1 ст.сах.песка + лим.к-ту или сок лимона (чуть-чуть). Взбить миксером до густоты.
Тесто разложить в смазанную форму, сбелать дно и стенки. В середину нарезанные или крупно натертые яблоки. Можно добавить банан для аромата.
Сверху залить суфле. Выпекать в предварительно разогретой духовке.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #41 : 04 Января 2009, 17:02:00 »
А это мой любимый торт (самый любимый -прелюбимый) "Дамские пальчики" очень нежный



Тесто заварное:
- яйца 6 шт.
- масло сливочное или маргарин 150гр
- вода 1,5 стакана
- мука 1,5 стакана
Воду вскипятить, растопить в ней масло, снять с огня, всыпать муку интенсивно помешивая чтобы не образовались комки, тесто завариться и загустеет. Остудить до теплого состояния, добавлять по одному яйцу, тщательно перемешивая до однородной массы. ВСЕ яйца сразу НЕ вмешивать! Мешать только ложкой (не миксером). Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны. Выдавливать кулинарным шприцем на смазанный маслом противень маленькими "колбасками", выпекать до румяного цвета мин 20-30. НЕ открывать духовку во время выпекания!

Крем сметанный простой:
- 2 стакана сметаны (не густой)
- 1 стакан сахара

Перемешать до полного растворения сахара

Все остуженные "пальчики" сложить в большую кастрюлю, залить кремом и осторожно перемешать, выложить на блюдо. По вкусу в крем можно добавить ванилин и украсить торт тертым шоколадом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 17:26:47 от Надин »

Оффлайн Ляпако

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #42 : 06 Января 2009, 11:50:28 »
Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- яйцо - 1 шт.
- мед - 1 ч.л.
- сливочное масло - 50г
- сахар - 1/2 стакана
- сода - 1 ч.л.
- мука - 1 стакан

для крема:
- сгущенка - 1/2 банки
- сливочное масло - 200г.
   

В узкую кастрюлю добавить яйцо, столовая ложка меда, сливочное масло и пол стакана сахара. Кастрюлю поставить в чашку с кипящей водой, все хорошо перемешать до однородной массы, добавить 1 чайную ложку соды и 1 стакан муки. Кастрюлю можно снять, тесто довести до пельменной густоты, выпечь 6 коржей на листе, посыпанном мукой, 3 - 6 мин.

Для крема взять пол банки сгущенки и сливочное масло. Все тщательно растереть.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #43 : 06 Января 2009, 11:54:40 »
Ля, это тортик?

Оффлайн Ляпако

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #44 : 09 Января 2009, 13:35:00 »
да медовый тортик