Автор Тема: Аутизм. Прошу совета  (Прочитано 16657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #30 : 02 Июля 2019, 16:31:23 »
@NAB, почти 4. Основание - наш диагноз, аутизм. Зачем - тоже чтобы появилась собранность, усидчивость, убрать гиперактивность, стало меньше стереотипных движений.
Говорят дозировка небольшая (0.2 мл), насчёт курса не совсем поняла, врач уклончиво сказала, что его пьют долго.
Я начиталась статей, что при аутизме вообще лекарств не нужно. Но в том же ФРЦ Аутизм сказали, что с ними лучше (плюс занятия), чем диета плюс занятия или просто занятия. Опять же, это мнение одного конкретного специалиста. И есть много других мнений. Я совсем потерялась, не знаю как не навредить ещё больше

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #31 : 02 Июля 2019, 16:58:09 »
@Qwerty1,  тут вопрос компетентность врача.
Строго говоря,  не по диагнозу ( по крайней мере - только по диагнозу)  назначают.

Вот у сына мешало именно перевозбуждение какое,  импульсы.  Т е как я для себя представляю "процессы торможения тормозные" а возбуждение напротив,  очень легко. 

Насчёт длительности -  несколько месяцев.  Есть те кто постоянно на препарата.
Мой ( забегаю вперед)  п как то средне.  По ситуации. Были  и бывают периоды очень стабильной психики,  и ничего такого не принимали. И другие,  когда длительно что то принимали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #32 : 02 Июля 2019, 17:26:42 »
@Qwerty1,
Нам предлагали в 5 лет "чтобы усидчивей был". Ага, 40 минут в коридоре прождали врача, а потом он не сидит. Отказалась, выслушала дофига про себя гадостей.
Неадекватность убрала диетой, к занятиям приучил хороший специалист-дефектолог.
Считаю нейролептики последним делом - когда уже у ребенка явно неуправляемые истерики.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Qwerty1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #33 : 02 Июля 2019, 18:33:01 »
@Moonlike, а что вы ожидали от приема у этого врача? Или вы по какой-то необходимости к нему шли?

Оффлайн Moonlike

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #34 : 02 Июля 2019, 18:44:50 »
@Qwerty1,
Это была заведующая взрослого ПНД, нам ее рекомендовали как хорошего врача, а шли мы на консультацию как раз по подозрению на аутизм. Потом в итоге просто съездили в областной центр к детскому психиатру. Та, кстати, никаких лекарств не предлагала, наоборот сказала, что не нужно нам.
Тут такой момент, что именно сам аутизм действительно никаких лекарств не требует. Но если по каким-то причинам идет излишне перевозбужденное состояние вплоть до выгибания ног, то есть шанс его снять правильно подобранным препаратом. Другое дело, что у нас психиатры старой закалки любят назначать серьезные нейролептики просто по факту психической болезни.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн ell

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #35 : 06 Сентября 2019, 06:22:58 »
Добрый день. Нам предстоит переезд на другое место жительства..С одной стороны я рада что теперь будет свое жилье..с другой стороны радости уже нет так как переживаю как же мой аутист все это перенесет.Сильно привязан к бабушке с дедом и жил с ними с рождения.Кто пережил подобную ситуацию..поделитесь опытом.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #36 : 06 Сентября 2019, 08:10:02 »
@ell, далеко переезжает?  В одном городе?
 Вообще я бы в первую очередь на новом месте ему обеспечила привычное место - в его комнате,  его части -  привычное спальное место,  привычная посуда,  игрушки.
С врачом обсудила б как поддержать в этот период лекарствами,  не лишнее.  Это стресс по любому.
Первое время у любого сложности при переезде.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 08:28:43 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #37 : 06 Сентября 2019, 08:13:02 »
@ell, далеко переезжает?  В одном городе?
 Вообще я бы в первую очередь на новом месте ему обеспечила привычное место - в его комнате,  его части -  привычное анальное место,  привычная посуда,  игрушки.
С врачом обсудила б как поддержать в этот период лекарствами,  не лишнее.  Это стресс по любому.
Первое время у любого сложности при переезде.
Нет..город этот же и район тот же. Просто квартиру наконец то свою купили..правда не ремонта ..ничего.Но хоть так...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #38 : 06 Сентября 2019, 08:31:14 »
@ell, поздравляю!  Ремонт и прочее ерунда,  сделаете потихоньку. Но свое - это свое.
Света Гааб недавно переехали в другую квартиру,  посмотри в ее тереме,  она писала и про то,  как дочка отреагировала.
Если это в своем же районе,  я бы с ним стала ходить гулять к тому дому,  потом,  пока ремонт ( что всегда делают,  даже если полностью сразу не делают,  проще ж те же стены и потолок в порядок привести маломальски пока пусто,  ну понятно, млумаю)  - его тоже с собой когда можно,  "помогает" пусть,  что то из игрушек туда именно сильно любимых,  вкусняшкой там опять же Самой любимой  угощать именно там  - т е сделать это место немного знакомым и и приятным ему. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #39 : 06 Сентября 2019, 08:50:32 »
@ell,
У нас переезд был, но без подобных расставаний, так как изначально жили отдельно. Прошло все идеально, дети были рады отдельной комнате, у них появился угол, где можно от всех укрыться (и у нас тоже свой). Я волновалась, как они будут спать в отдельной комнате после того, как выросли в одной комнате с нами, но вообще проблем не было. Не уверена, что это моя заслуга (им главное чтобы я и кошка были рядом), но мы весь период ремонта регулярно приезжали сюда с детьми, и я постоянно рассказывала им, как хорошо и удобно им теперь будет. Опять же - новых вещей поначалу было мало, почти все старые.
С бабушкой и дедушкой сложнее, конечно, но, может быть, им первое время по-очереди ночевать у вас? Найдется место?
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Donella

Аутизм. Прошу совета
« Ответ #40 : 22 Ноября 2019, 15:51:20 »
Всем привет! Нам недавно поставили диагноз аутизм, хотя неофициально об этих подозрениях нам говорили еще в начале весны, а своими догадками об аутизме я жила уже где-то год.
Постоянно ищу новую информацию об этом нарушении и методы коррекции.
Прошу всех, кто хоть что-то может подсказать, методики, подходы писать мне. Я благодарна за любую информацию. Если кто-то смог достичь хороших результатов реабилитации - пожалуйста расскажите, как вам удалось.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #41 : 22 Ноября 2019, 15:59:48 »
@Donella, Напишите подробнее о ребенке, возраст, умения, особенности. Где живёте. Думаю, вам по стараются помочь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Donella

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #42 : 30 Ноября 2019, 14:22:13 »
Дочке почти 3 года. Говорит мама,папа, да , нет, это в принципе и все что может сказать. Я смотрела на площадке на деток, некоторые тоже не очень разговаривают в таком возрасте, поэтому не била тревогу, больше пугало, что она не хотела ни с кем играть, всегда сама и на своей волне.Живем в Москве и относительно недавно , поэтому, кроме как на форуме и в поликлинике спросить не где.... В поликлинике конечно, нам сказали, что нужно специализированный центр , порекомендовали куда обратиться. Но я буду увереннее себя чувствовать собрав побольше информации о нашем диагнозе и о том куда другие обращались и чего удалось добиться и за какие сроки..

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #43 : 01 Декабря 2019, 22:33:12 »
@Donella, здравствуйте,а вам какой центр порекомендовали? Мы,в общем,тоже в начале пути. Мне кажется,самое первое-это однозначно дефектолог. А вот кто именно и где-тут только опыт. У нас,например,это уже третий специалист. АВА-терапию я брала точечно,для решения проблем:туалет,сейчас хочу наладить пищевое поведение. Да и с дисциплиной бы тоже надо,если хватит денег. Я не могу себе позволить финансово то количество часов,сколько нам рекомендовано. Ещё мы подключили логопеда(эхолалии) и нейропсихолога. В бассейн ходим. Это то,что у нас постоянно. Плюс беру курсами сенсорную интеграцию,ЛФК,социально-бытовую адаптацию... Очень понравился эффект от кинезиотерапии. А в сад вы ходите? Абсолютно все наши врачи настоятельно советуют сад. Если стоит выбор занятия или сад,то сад. Должна быть коррекционная среда. Мы пока не пошли(я вообще всегда была противником садов,думала,что буду возить на разные развивающие занятия,и тем самым,ребёнок получит больше. А в итоге он читает и пишет,немного английский выучил уже,но соврешенно не умеет общаться). Ищу хороший частный сад,в гос.уже не попасть.
 Всего очень много и делать это все придётся постоянно,как ни больно это осознавать. Нам 3,5 года.

Оффлайн Donella

Re: Аутизм. Прошу совета
« Ответ #44 : 02 Декабря 2019, 11:35:21 »
Мы в гос сад ходили в сентябре, смотрела, все дети общаются, а моя все сама, меня сначала успокаивали воспитатели, мол стресс для ребенка, привыкнет. Потом приболели не ходили, а потом такой диагноз. В гос саду сказали, что нам нужен специализированный сад, если найдете поделитесь пожалуйста контактами.
Порекомендовали Детский нейрологопедический центр Дыши легко, Вы слышали о таком что либо?
К дефектологу частному ходите?