Автор Тема: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша  (Прочитано 101588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds Мы вернулись из Голдапа, были 2 недели вместе с папой, нам очень понравилось-ВСЕ (включая пищу, уж не знаю, что там мамочка привыкла есть ккк (может икру красную ложками) писавшая где-то в начале, что кормят не ахти...) Реакурс прошли в полном объеме, сейчас все функционирует и бассейн и лошадки, коллектив замечательный, нас очень хорошо встретили, устраивали "Огнишко" (костер с пивком и колбасками, общение с терапистами в неформальной обстановке tyj, супер), из русских были мы одни, в основном поляки и семья из Литвы (русскоговорящая), нашли со всеми общий язык, проблем в общении не было. Спросила у 2 семей из Варшавы почему они реабилитируют деток в Маржени, а не в Олинеке, так они ответили, что в Голдапе лучше намного! Ярослав большой молодец dcvf, не заметила в нем жадность до денег (как писалось ранее кем-то), стоял вопрос о приобретении ТераТогс, так он нам его не навязал, а порекомендовал не покупать, организация на достойном уровне, все прошло без сучка и задоринки как говориться. С удовольствием поедем еще раз!!!!!!!!!!!



Оффлайн кисярыба

Маша. спасибо большое за отзыв. А как Вы туда добирались?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
да, этоя писала о его жадности.я  если честно до сих пор в себя прихожу от той поездки. когда вместо заявленных лфк+локомат+басс+лошади+собаки мне предложили за тее немаленькие деньги 2600 евро только лфк и собак. мы уехали оттуда на след день, так как не привыкли к такому маркетингу. в итоге мне лично ночь в этом Маржене обошлась в 200 евро, подруге 180 евро.
и вот какая странная вещь. те кто в олинеке поляки реабилитируются, говорят что в Голдап ни ногой - тоже мамочки бывалые, знают куда ехать
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Юль мы летели loi так: Кемерово-Москва-Калиниград, а там нас уже ждали и повезли на Вольксвагене "шаран" (машина очень вместительная) в Голдап и мы на месте!!!



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Не знаю , мне как сказали семьи из Варшавы, так я и написала, т.к. было очень интересно узнать об Олинеке от местных.  Для нас Голдап показалсялся очень удобен, все под рукой не надо готовить, не надо носиться по улицам с коляской, все в одном здании...



Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Не знаю , мне как сказали семьи из Варшавы, так я и написала, т.к. было очень интересно узнать об Олинеке от местных.  Для нас Голдап показалсялся очень удобен, все под рукой не надо готовить, не надо носиться по улицам с коляской, все в одном здании...
Подскажите пожалуйста сколько вам обошлись по деньгам 2 недели лечения и проживания.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
маруся76, я кстати тоже не против Голдапа. в свое время туда рвалась и все плохие отзывы отметала... потом попала в ту ситуацию что описала выше и естественно была возмущена. при том что у них не вчера все сломалось, а басс например вообще не был еще введен в эксплуатацию, лошади надого- до весны в отпуске, вот локомат-да, сломался накануне приезда. но ведь можно было предупредить, когда мы записывались? и стоимость занятий в Локомате не такая как стоимость часа ЛФК... вот это меня и задело...
Но почему  так должно быть со всеми? очень рада что все они сделали, все работает и вам понравилось.
ну а отзывы поляков-я вам не для того привела чтобы перетянуть одеяло на Олинек. :)
а для того, что есть родители которым нравится олинек, а есть кому-Голдап. еще люди в нейрон ездят, в Эльблонг, в Ольштын, да куча мест-и у каждого свои любители... мы в Олинеке встретились с дамой, с которой встречались в Голдапе. она она тоже из Голдап сбежала, так что это не только мне там не понравилось. но в целом если все там работает-  то почему нет? наверное хорошая реабилитация
а еще после Голдапа я поняла что в такую дыру больше не поеду.  мне все таки цивилизация больше нравится.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Елочка, курс 2-х недельный -2900 евро(трансфер, проживание, питание и лечение).
 Я лично еду за лечением, а не за цивилизацией



Оффлайн NataliaS

маруся76,
Напишите, пожалуйста, какие у вас были процедуры и сколько по времени каждая длилась?
Очень ценная от вас информация, так как никто тут не пишет! А мне интересно, на будущее ищу хорошее место где есть Локомат. Скорее всего пригодится нам. Цена вполне приемлема!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
У нас был Локомат-1 час, индивидуальные занятия (Бобат)-1 час, терапия руки-30 минут, бассейн-30 минут, иппотрапия-30 минут,  групповые занятия: арт терапия-30 минут, доготерапия-30 минут, музыкотерапия-30 минут, хоротерапия-30 минут (данные занятия чередовались через день). В течении всего дня мы носили костюм ТераТогс (нам его далит в полное наше распоряжение), кроме того выдали нам лисапет и мы ездили на нем по центру, в номер дали стендер и спец.стульчик для укладок, времени свободного почти не было. Кроме того родитель тоже может получать 1 терапию, но я не ходила...



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Да еще поляки из Варшавы сказали, что едут в Голдап за Локоматом, т.к в Олинеке его не было, но вроде они прикупили, но он для взрослых и старой модели...



Оффлайн NataliaS

маруся76,

А хоротерапия, это типа хора мальчиков-зайчиков?
Я так понимаю, у вас ребенок ходит? Костюм вы сами одевали?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Нет мой не ходит, хоротерапия это распевки, пение песен коллективно, моему сыну очень понравились данные занятия и он впервые стал пытаться петь, до это все речитативом.



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
А костюм меня научили одевать и мы сами его потом одевали.



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Елочка, курс 2-х недельный -2900 евро(трансфер, проживание, питание и лечение).
 Я лично еду за лечением, а не за цивилизацией

ну значит состояние здоровья вашего ребенка позволяет. вы думаете меня шопинг волнует? медицинская помощь с реанимационным отделением
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa