Автор Тема: Перенатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия  (Прочитано 11649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DinaOАвтор темы

@Oksana123, убрать ноотропы? Сделать ээг, а суточное делают? Написала неврологу, чтоб убрать ноотропы, читаю, понимаю что все правы, отчаяние душит.

Оффлайн Oksana123

@DinaO,  убрать или не убрать, это вы решаете сами. Посмотрите в невромеде, есть не только суточный, есть и 3-х и 4-х суточный. Есть дневной, есть ночной. Всё  от вас зависит, ну и мат. положение

Оффлайн Oksana123

@DinaO, я своему ни делала ни разу. Может зря  а может и нет. Сказать не могу. Мы развиваемся, хоть и медленно но идем вперед.

Оффлайн DinaOАвтор темы

@Oksana123, записалась на ночной, на 12 января, стоимость 7500, а деватся некуда.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@DinaO,  если по узи шеи смещения видны - попросите сделать рентген  ( шея голова - прямо,  бокова,  и голова через открытый рот).  Т к узи вещь довольно неточная.  Разобраться с этим как следует и пораньше.  Нормально там - выкинуть из головы.  Нет - корректируется это некоторыми специалистами.
Просто если вывих или подвывих атланта,  это не редкость,  его узиине покажет и виден вот на таком рентгене.  А его наличие может быть причиной плохого контроля головы,  слабой опоры на руки.
И  с питьем из одной кружки противно судорожных,  из другой ноотропов правда,  как снотворное запивать кофейком...
По опыту многих на форуме - схлопотать Эпи хуже,  чем "не успеть до года" с развитием...
У вас есть сами кривые ЭэГ на руках?  Если да,  можете выложить в теме  эпилептолог на форуме.  Он не назначит и не отменит,  т к заочно это не делают.  Но по ситуации  получите еще одно мнение специалиста,  это может помочь разобраться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

@DinaO,  у нас возможно несколько похожая история. тонус с самого начала  fdg, пкс из за тазового предлежания 39 недель. воды зеленые. не закричала, но быстро раздышали. выписали нас как здоровых и бцж и гепатит поставили. она тряпочкой лежала с первых дней. грудь не сосала. бутылку сосала недель до 3. потом и ее перестала. так же как и у вас мышечной массы мало, активности никакой, но у нас вывих обоих тбс и мы до 2,5 лет то в подушке фрейка то в шине виленского. небо тоже готическое, овальное окно не закрыто было. гипоплазия мозолистого тела на мрт. голова у нас еще очень маленькая. в 4,5 мес мы тоже тряпкой лежали. я сдуру проколола глиатилин в 2 мес. массаж сделали в 3. и больше мы не делали ничего. т.к ноги нам ортопед трогать запретил вообще. лфк, войта, бобат тоже из за ног не приветствовались. плавали в ванне с кругом. нам сейчас 2,10. ходит, бегает, ходит по ступенькам. ходит с 1,9. месяца три назад пошла речь. с руками конечно надо работать и работаем. результаты есть. я прививки не делала больше. я не жалею что до года не догнали и перегнали. эпи очень боюсь стимульнуть. 

Оффлайн DinaOАвтор темы

@NAB, спасибо за рекомендацию, обязательно в ближайшее время сделаю рентген.

Оффлайн DinaOАвтор темы

@murilka, да, у нас очень похожая ситуация, так вы вообще реабилитацию никакую не проводили, как вы это вынесли? Очень тяжело понимать что надо что то предпринимать, а по факту ничего нельзя. А голову во сколько стали держать?

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@AnnaVog, сделаю ночной ээг, больше информации будет, по результату думать будем что лучше, так почитать, что успокоится и растить цветочек?  От безысходности с ума сойти можно. У вас гипо или гипер тонус?
У нас гипертонус. Но у нас иная ситуация... А вот с эпи действительно реабилитация запрещена практически вся... Ну позанимались мы Войтой 2 месяца ударно, да, результат был и очень явный, зато теперь уже 3 месяца лечим судороги-дома максимум лфк да на фитболе самостоятельно. И сейчас вообще боюсь что-либо делать с ребёнком... Так что в данном случае сработала поговорка: поспешишь-людей насмешишь... или тише едешь-дальше будешь... тк судороги свели на нет все, что умели, и все, чему научились после Войты...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн murilka

где то после 6 месяцев. развитие пошло у нас после 1,0-1,2. мы конечно с 1,5 мес бегали по неврологам. они при осмотре спрашивали меня : " ой, мамочка, это у вас не эпилепсия? и тут же писали кортексин, актовегин, мильгамма. и акдс обязательно. мы ее осознанно вобщем до года не проводили. я вообще по ребенку заметила что ей любые занятия впрок идут когда она к ним готова.

Оффлайн DinaOАвтор темы

@murilka, до 3 месяцев кормление у меня вызывало ужас, пока я не замучила ее щеки, сейчас все равно дырка в бутылке большая и принаровилась стимулировать щеки во время кормения, но зато быстро все съедаем. Как так получился вывих суставов?

Оффлайн murilka

я уже на сверстников не обращаю внимание. тут муж мне летом говорит: " давай мы если спрашивают сколько ей будем говорить 1,8." ллл она у нас ещё и маловесно- малорослая. говорю:" давай". хотя для 1,8-2 она очень прилично болтает.

Оффлайн murilka

мы с кормежкой до сих пор мучаемся. вы моложды что настимулиповали. у меня деть первый и особо проблемных ни у кого не было и врачи только руками разводили и сочувствовали. полсказать было некому. вывих врожденный из за строения суставов. никто не тащил. но в семье папы это проблема.

Оффлайн DinaOАвтор темы

@murilka, мы тоже небольшие, на 3 месяца потянем))))

Оффлайн DinaOАвтор темы

@murilka, опоры на руки долго не было? Получается у вас частично гинетика? А сейчас вы уже большие, в чем сложность покормить?