Автор Тема: Моё солнышко,пвл,спастическая диплегия.Нужно общение  (Прочитано 8638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютамамадаши

Вот еще вам в помощь: копирую свое сообщение из другой темы:
Про курсы и методы писать не буду. Уже все написано, скажу, что нам облегчило жизнь:
1) То, что можно научится делать самому-научится срочно!(массаж, тейпирование, ЛФК и т.д.) курсы у нас сейчас- 2 раза в год, а дома каждый день.
2) тренажеры за которые вы платите деньги и куда то возите ребенка- иметь дома!!! (аренда, покупка, обмен по возможности, мы многие делали сами- горка, качалка-для равновесия, пуфик на колесах когда ползать учились, лыжи и т.д.))
3) дом-среда для особого ребенка (канаты, поручни, ступени, брусья- пока это необходимо)
4) Занятия дома-ежедневно! Домашний массаж-ежедневно! ( я не имею ввиду деток с ЭПИ..)- и результаты обязательно будут.
5) Сейчас практически во всех институтах, федеральных центрах- онлайн консультации. Даже если очень доверяете своим ортопедам, неврологам, сурдологам, окулистам и т.п.- консультируйтесь паралельно. Многое можно предотвратить, на своем опыте знаю.
6) Даже при тяжелых моторных проблемах-работайте над развитием интелекта- результаты удвоятся.
7) Если ребеночек более или менее сохранный ( в плане интелекта)-обращайтесь  с ним как со здоровым- истерики, нарушения поведения, несамостоятельность которая опережает умения- очень часто не неврология, а уже характер, вседозволенность и т.д)-естественно это не ко всем деткам применимо, но я думаю, все понимают о чем я! Мама отнеси посикать, я же не могу ножками ходить...жалко. да? но ползать то умеешь...То что можем, умеем-делаем сами!

Если я уже поднадоела вам- скажите, я не обижусь qqq qqq qqq qqq qqq qqq qqq

Оффлайн КнопулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Анюта спасисо вам большое за тёплые слова,они очень нужны.Мы верим она у нас сильная девочка сейчас буду читать ваш теремок ,Даша у вас умничка,девочки у меня вопрос когда ползает на четвереньках ноги очень сильноразводит почему?

Оффлайн КнопулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Анютамамадаши, не в коем случае не надоели мне очень нужны советы,спасибо большое,скажите пжлста ваша Доча сразу могла все правильно делать?моя пытается встать но с двух ног (((

Оффлайн Анютамамадаши

Все неправильно -)) учили правильно и со временем получали результат. На четвереньках поползла правильно только -рука -нога.

Оффлайн КнопулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Анютамамадаши, сразу правильно поползла?во сколько села сама?мы сами садимя только в позу w

Оффлайн Анютамамадаши

С положения лежа сели в 2,2,2 года  на войте. Буквой w сидела очень долго. это тонус. ... нужно учиться одна нога впереди другая назад согнута. нас так новозыбковцы учили. На тонусе она физиологически не сможет вперед ногами сидеть. Попозли вполне прилично сами. но тоже учили -на пуфике. рука-нога.

Оффлайн Анютамамадаши

После Турнера вперед ногами научились -гипсы до паха 5 недель. по другому не сядешь -)))

Оффлайн romachka

@Анютамамадаши,  по поводу чего делали операцию на ножках? Как ходила на носочках?

Оффлайн КнопулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Анютамамадаши,   спасибо за ответы

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@Кнопулечка, Марина,извините что поздно отвечаю, только увидела вопрос:))
мы живем в провинции,возможностей реабилитации немного. До года прошли пару курсов массажей и один курс в городском отделении неврологии. Результатов было 0. В год мы держали голову и могли сидеть без опоры.

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
пишу короткими смс, так как не сохраняется. Около года я начала с ней сама заниматься по методике Муромова,( сайт у них есть) несколько раз в день по 5-7 мин.  И переселила ее на пол )) она стала ползать по пластунски и пытаться стать на четвереньки, но что делать со своими ногами не знала.  Руки хорошо передвигала сама,а ноги я ей переставляла правильно, так мы ползали с ней недели 2. свою помощь я постепенно уменьшала

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
через месяц она уже правильно и быстро ползала, и только потом стала переворачиваться и садиться в W. Вставать начала у опоры с двух ног, подтягиваясь на руках. Опять я ее учила вставать правильно десятки раз за день мы тренировались. Параллельно занималась на мелкую моторику.  Мы конечно и курсами реабилитировались в нашей больнице и в Реа центре, но результата большого я не видела. На лфк с чужими людьми она орала ужасно до 3х лет,не давалась. Все рез-ты были только от занятий со мной дома в привычной для нее обстановке

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
сейчас мы в сад пока не ходим, занимаемся дома каждый день на швед. стенке,на фитболе. когда в сад- раза 3 в неделю получается.  Кололи диспорт 1 раз- не понравилось. Невролог наша сказала, что все эти методы(диспорт),только способ отодвинуть операцию.
 Готовимся к операции. Для спастиков выбор: или ахиллопластика с гипсованием на 1.5 мес; или проколы мышц по Ульзибату. Я выбрала второе .Едем  в мае, Переживаю и надеюсь на что встанет на пятки)
Такие наши дела..
 

Оффлайн romachka

@Alicia,  где вы будете делать проколы мышц по Ульзибату? Уже были на консультации?

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
@romachka, будем делать в Сумах у Бударина. Консультация и операция сразу. Посмотрела  оч много видео об этой операции и результатах после неё. Это как раз для нашего случая. сейчас читаю тему про ульзибата.