Автор Тема: Пирамидный синдром  (Прочитано 4684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Пирамидный синдром
« : 14 Марта 2019, 00:31:15 »
Здраствуйте мамы,может я пишу не сюда простите заранее, я не знаю куда обратиться, но у меня такая ситуация я родила дочь на 44недели беременности, при рождении была легкая косолапость врожденная ,мышечная левосторонняя кривошея,на данный момент ей уже 6,5 лет развивается по возрасту, но меня беспокоит ее похода она ходит на носочках и вприпрыжку немного иногда заносит в стороны ,говорит что болят ступни, ( как пошла она на носочках так и ходит по сей день )врачи толком нечего не говорит ( назначают обуь лфк масажи) но мы все делали и нечего не прошло. Левая сторона хуже чем правая тонус там ниже,из диагнозов у нас куча всяких синдромов, пирамидный синдром и плоско вальгустная деформация стоп укорочения одной ноги на 1,5 см, нарушения осанки по сколиотическому типу, косоглазие левого глаза. Может есть кто быть в подобной ситуации подскажите что проверить и куда обратиться
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 00:37:38 от Мама Ирина 9595 »

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #1 : 14 Марта 2019, 00:49:59 »
 Здравствуйте. Со стопами я бы рекомендовала вам с НИИ им .Турнера  проконсультироваться. У них есть заочная консультация по рентгеновским снимкам, фото и видео ребенка. Попробуйте.


по остальным диагнозом не знаю.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #2 : 14 Марта 2019, 00:56:01 »
Спасибо

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #3 : 14 Марта 2019, 00:57:19 »
@Мама Ирина 9595, вот тут есть ортопед Консультации ортопеда
но по мне так тут не обувь нужна, а тутора и бресеты



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #4 : 14 Марта 2019, 01:08:40 »
Спасибо

Оффлайн Oksana123

Re: Пирамидный синдром
« Ответ #5 : 14 Марта 2019, 06:30:16 »
@Мама Ирина 9595, у меня старший сын тоже родился с левосторонней косолапостью врожденной. С младенчества,  лфк массаж гипсование, физио.  Сейчас ему 10 лет. Укорочение левой ноги на 1 см. Ставит ее на ципку.  Ходит припрыгивая.  Постоянно одергиваю его, когда вместе, но толку нет. Ортопеды,  кроме  обуви, ничего не говорят. В дальнейшем думаю на аппарат Елизарова посадить,  но это уж он сам как захочет.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #6 : 14 Марта 2019, 08:29:33 »
@Мама Ирина 9595,  а вы не рассматривали ортопедические стационары типо http://www.dgkb-sv.ru/otdeleniya/filial?

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #7 : 14 Марта 2019, 08:38:32 »
 :broken:да я бы только за ,а как туда попасть ? Нужно направления?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #8 : 14 Марта 2019, 08:58:11 »
@Мама Ирина 9595, если вы из Москвы могу написать подробнее... Подмосковье не знаю берут ли(скорее всего берут). По другим регионам наверняка есть что-то подобное, но кроме центров что у всех на слуху - Тунера и Елизарова ничего не знаю(не интересовалась). Так же по отзывам хорошая база по ортопедии в екдс (туда по ОМС можно http://lekardeti.ru/programma-oms.html

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #9 : 14 Марта 2019, 12:17:12 »
 ccs к сожалению мы из Ставрополя

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #10 : 14 Марта 2019, 12:17:57 »
 gfnсмайл нечайно извините

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Пирамидный синдром
« Ответ #11 : 16 Марта 2019, 20:58:52 »
Здравствуйте, в с левой ручкой нет проблем? Врачи не говорили, что похоже на гемипарез? При нем часто бывает сколиоз и косоглазие слабого глаза

Оффлайн Мама Ирина 9595Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #12 : 03 Марта 2020, 01:20:05 »
Здраствуйте я мама сыночка ,у нас проблемы как и у всех тут, пока я еще не особо понимаю что нас ждет но мелкими шагами идем на поправку . на данный момент наши диагнозы ПРОП ЦНС.АТОНИЧЕСКИ АСТАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ЗПРР ЭПИЛЕПСИЯ G40 .сходящее косоглазие обоих глаз. Генетика ? Роды я не знаю. Нет ответов на этот вопрос. Вся беременность была идеальная, но таксикоз но сохранения как у многих. Начались проблемы в 37 недель  ,пошла на плановый прием сделали ктг а там тяжелая тахикардия плода ,гипоксия ,повели сразу на узи а там двойное тугое обвитие с бороздками уже на шее ,еще ускореныне кровотоки в головки у ребенка ,направили на экс, поехала я за вещами зашла на платное обследование а там тоже самое, сказали только кс и как можно быстрее так как показатели еще не вышли за очень критические рамки, рожу сама ребонок будет с патологиями. И вот приехала я в ПЦ врач сказала с этим сами рожают, будет готовить к родам, стимулировали меня все эти дни и в 38 родила, закричал не сразу но сам ,наглотался вод их выкачивали врачи ,абгар 8 9 балов без реанимации... И вот а палате был он такой как все, не сосал грудь, не плакал, не держал мой палец,не была хватательного рефлекса ,не была рефлекса атомотической походки ,рос и развивался с задержкой развитие. Мы больше отстает в умственом чем в моторном плане.У кого такие детки ,с чего начать занятие, куда нам бежать

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Пирамидный синдром
« Ответ #13 : 03 Марта 2020, 07:28:37 »
Здравствуйте, вы не написали какой у вас возраст. Если вы еще совсем мелкие, говорить об умственном отставании в развитии нет оснований, еще рано. Да и вообще, делать какие-либо прогнозы не стоит.

А начать, наверное, надо с реабилитационных мероприятий, по рекомендациям лечащих врачей, и постоянное у них наблюдение.
На этом форуме тоже много информации о том, какие мероприятия бывают, и какие могли бы подойти вам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Пирамидный синдром
« Ответ #14 : 03 Марта 2020, 19:25:38 »
Добро пожаловать!
а обследования мозга какие-ниб делали? сколько сейчас лет малышку? Что умеет?
прививки делаете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!