Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня все равно пкс было.
Я ещё спецом легла раньше, так как чувствовала себя плохо. Кашель, зелёные выделения из горла и носа, думала может антибиотики на пару дней назначат, а потом прокесарят. А меня даже не осмотрели толком, хотя при поступлении говорила, что у меня ОРЗ. Слава Богу, что кашель после родов прошел. Я даже не знаю как бы я кашляла после операции. А насморк беспокоил ещё, сморкаться не могла, приходилось осторожно промывать
Спасибо.
Про ринит беременных знаю  и с сосудами проблема. Но и кашель был и температура и выделения не те.
Хорошо, что все это было до короны!)В сегодняшнее время в маске заставили бы рожать!@рамилюша,

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сегодня на роды надо не с мужем идти, а с юристом!
Точно

Оффлайн кисярыба

Сегодня на роды надо не с мужем идти, а с юристом!
Зачем ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

Сегодня на роды надо не с мужем идти, а с юристом!
Зачем ?
Чтобы не нарушили права роженицы и ребенка. Что сейчас повсеместно происходит.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Скво

Да не обязательно юриста в роддом. Самой тоже можно изучить на что имеет права роженица. Сейчас любые вмешательства должны оговариваться. На любую манипуляцию нужно согласие. Можно в роддом уже со своей бумагой придти, где будет указано на что вы согласны а на что категорически нет. Либо в роддомовском согласии что-то вычеркнуть, что-то приписать. Это если заморачиваться прямо.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Shnuk

Сегодня на роды надо не с мужем идти, а с юристом!
Зачем ?
Чтобы не нарушили права роженицы и ребенка. Что сейчас повсеместно происходит.
Как будто раньше было по другому ккк
Сейчас хотябы детей сразу отдают к матери, раньше везде было отдельно от мамы

Оффлайн Киноманка

Сегодня на роды надо не с мужем идти, а с юристом!
Зачем ?
Чтобы не нарушили права роженицы и ребенка. Что сейчас повсеместно происходит.
Как будто раньше было по другому ккк
Сейчас хотябы детей сразу отдают к матери, раньше везде было отдельно от мамы
Лена, ты ошибаешься! Я в прошлом году рожала и видела как отбирают детей сразу после родов, и потом ещекучу тестов и справок собери чтоб попасть к ребенку. Сэтим баранофикусом акушерыи врачи напрочь забыли физиологию
Шью для особенных деток!

Оффлайн Скво

@Киноманка, зависит от региона. В СПб сейчас все ограничения сняты, можно и партнерские роды, и мазок роженице не берут, и в маске рожать не заставляют.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ЕваПолина

@Киноманка, у меня сестра рожала в прошлом году, 4 месяца назад. С ребёнком не расставалась вообще. Никаких тестов и справок никто у неё не требовал.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, у меня сестра рожала в прошлом году, 4 месяца назад. С ребёнком не расставалась вообще. Никаких тестов и справок никто у неё не требовал.
Повезло, с нами одновременно лежали 10 малышей без мам. С одной разговорилась, сказала что во время родов температура 37.2 была, ребенка сразу в детскую больницу забрали. У меня и еще у одной тоже из за 37.2 ребенка в брльнице оставили после роддома. Хотя все это время мама была с малышом и тут вдруг стала опасной. Бред. У меня например на лактацию, примерно на 4-5 день повышается температура и почему то еи в 2014, ни в 2017 никого это не пугало и ребенка не отнимали. Моей подруге повезло. После роддома поехала домой. А кого то заставляли тест на ковид сдавать, хотя без признаков болезни не могут требовать. Я хотела под расписку из роддома уйти, так в нарушении прав моих сказали что ребенка не выпишут и вообще в опеку сообщат что я подвергаю опасности жизни ребенка, с физиологичной желтухой. И че? Пролежала там неделю она под лампой и все равноя так же ушла под расписку. Просто в больнице в отличие от роддома педиатр адекватной оказалась. Я могла так же под лампой ее и дома держать.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

В инстаграмме найдите Руслана Трофимова. У него полно в ленте историй про нарушение прав беременных и рожениц.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Скво

@Киноманка, ну так можно найти все что угодно, было бы желание.
По факту разлучить мать с ребенком нельзя без ее согласия. Даже если мать с положительным тестом на ковид, она в праве подписать отказ от разлучения и взять ответственность за здоровье ребенка на себя.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, ну так можно найти все что угодно, было бы желание.
По факту разлучить мать с ребенком нельзя без ее согласия. Даже если мать с положительным тестом на ковид, она в праве подписать отказ от разлучения и взять ответственность за здоровье ребенка на себя.

Это все в теории. На практике все по другому. Меня вот не споашивали и согласия я не давала. Даже когда на след день я прошла к милке, потому что смена была другая, то зашла медсестра и реально сказала что я не могу здесь оставаться, так как не принесла справку от теоапевта что здорово. Но я сказала что либо остаюсь с ребенком в больнице, либо под расписку ухожу, но оставлять не собираюсь.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Скво

@Киноманка, это опять же все связано с правовой грамотностью. Если мама знает свои права, вот так просто не получится ребенка взять и унести. Минимум она может уточнить на основании каких законов, распоряжений, указов действует медперсонал.
Да, придется скандалить, портить нервы, возможно и в минздрав звонить, но тут уже вопрос приоритетов.
Если мама молча позволила нарушить свои права, смысл потом шашкой махать? 
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вообще-то ещё состояние надо учитывать. Мама может все знать права, законы... Но она не в спокойном состоянии, гормоны, стресс...  и в таком человек реагирует иначе. Успокоившись, да, вполне вспомнит, что права не имеют. А вот пока происходит - будет делать, как говорят.
За тучами всегда есть солнце!